Каждый из нас может сделать этот мир хоть чуточку лучше.

На модерации Отложенный

И еще раз на тему абортов. Эта тема уже много раз поднималась, обсуждалась и уже, вроде бы, надоела. Но я хочу предложить Вам посмотреть на это с другой стороны.

 

Мы говорили о чем? Стоит ли запретить аборты? Не знаю, стоит или нет, вон проституция и наркотики тоже запрещены, а толку? Так что я не об этом. Еще мы говорили о том, имеет ли право врач отказаться от аборта. Не знаю, имеет или нет, знаю только, что мне очень жаль врачей-гинекологов. При всем моем уважении к ним и благодарности (я, как мать троих детей, нуждалась в их помощи) мне очень жаль этих людей. Жаль, потому что они вынуждены убивать, и если существует ад и рай, то рая им точно не видать, не смотря на то, что они кроме убийств еще и спасали и дарили жизнь. Но я отвлеклась, потому что поговорить хочу все же не об этом.

 

 Хочу еще немного отвлечься, и сказать о своей позиции. С детства я для себя решила – никогда, ни при каких обстоятельствах аборт я делать не буду. С годами мое решение крепло, обрастало другими мотивами и оставалось неизменным. Я вообще лояльно отношусь к разным мнениям, готова всех понять, простить, стать на место другого человека, если нужно, пересмотреть свое мнение и изменить его. Но это одна из некоторых позиций, которую я не могу изменить. Это тоже отступление.

 

 Я хочу предложить каждому начать с себя. Я вот не могу изменить человечество и заставить людей не лгать, не воровать, не убивать, не ненавидеть, но я могу начать с себя. Я могу сама говорить правду, любить людей, прощать обиды, не копить злобу, и, конечно же, не убивать. Потом я могу научить этому детей, внуков, друзей. Каждый из нас может сделать этот мир хоть чуточку лучше.

 

 Какие доводы приводят люди, которые оправдывают аборты?

 

 1)      «Женщина вольна сама распоряжаться своим телом.»

       Да, женщина может решать, стоит ли ей подстричься или нет, стоит ли ей выдавить прыщик или не надо, удалять ли ей опухоль или больной зуб. Но когда женщина узнает, что она беременна, она узнает, что в ней зародилась новая жизнь. И прервать эту жизнь, это значит, убить. А кто вправе решать, что он может убить?

 

2)      « Если женщине самой негде жить и она себя прокормить не может, то это - единственный выход.»

        Я представляю, мне негде жить и нечего есть, так зачем мне сексом тогда заниматься?! Мне нужно налаживать свою жизнь, искать работу, искать хотя бы съемную квартиру, а вот когда жизнь более-менее наладится, тогда и о сексе можно подумать. Вы скажите : не все такие умные, а вон такая-то все равно сексом занимается, хоть у нее и есть нечего. Стоп! Мы ведь договорились, что каждый отвечает за себя. Каждый из Вас пусть себе ответит, будет ли он заниматься сексом, имея такие бедственные обстоятельства. Нет? Значит, коль Вы забеременели, то жить Вам есть где и Вы не голодаете.

 

3)      «Незачем плодить нищету.» 

       Говоря так, обычно люди имеют ввиду, что не уверены, смогут ли дать своим детям икру ложками, дорогую одежду, загранпоездки на отдых, учебу в престижных заведениях, ну и так далее в том же русле. А если дать своему ребенку любовь, внимание, ласку и нежность, а также нормальную одежду, пусть  даже может временами и из секенд-хенда, обычную еду, пусть даже деликатесы будут только на праздники, учебу в обычных заведениях, неужели Вы думаете, что этот ребенок будет менее счастлив? Да счастье, оно ведь не зависит от внешних обстоятельств, оно внутри нас. Кто-то будет счастлив, не имея ничего и будучи инвалидом, а другой – несчастлив, имея миллионы, семью, друзей и отличное здоровье.

 

4)      «Мужчины несправедливы, они говорят, что против абортов, при этом могут бросить женщину с ребенком и ей придется самой его растить.»

       Милые женщины, но ведь на женщину самой природой возложена большая ответственность и ничего тут не поделать. Стоит ли спорить с природой? Мы и так добились равенства во многих сферах, ходим в брюках, работаем наравне с мужчинами, но рожать детей – это наша задача, наша работа, наше право и наше счастье. И на мужчин мы его возложить не можем, даже если очень хочется. Поэтому у нас есть право быть ответственными, разборчивыми и думать, думать, думать стоит ли ложиться в постель. А вот коль уже легли, да забеременели, права на убийство у нас нет.

 

5)      «А что, лучше родить и выбросить ребенка на помойку?»

       Ну, мы договорились, что будем говорить и отвечать за себя? Вот лично Вы, если родите, пусть не очень желанного ребенка, выбросите его на помойку? Нет, ну а что ж Вы так плохо о людях думаете? Да, я тоже не с луны свалилась, знаю, что такие случаи бывают, всякие есть уроды. Но это же не норма, это, слава Богу, исключение. Просто произошла мутация какая-то, потому что у нормальной женщины заложено природой – любить и беречь своего ребенка. А мы ведь с вами говорим о нас, о нормальных людях, так что нам с вами это не грозит.

 

6)      «Если ребенок должен родиться нежеланным, лучше его не рожать, чтобы он не был несчастлив.»  

        И здесь все в наших руках.

Вот, допустим, я не планировала, но забеременела. Эта беременность не желанная и ребенок тоже. Но факт беременности, так сказать, налицо. А что мне мешает его, этого уже зачатого ребеночка, пожелать и полюбить? Что мне мешает подумать, если это произошло, значит, так нужно. Значит, этот ребенок должен родиться. А раз так, значит, я буду его любить. Пусть мои жилищные условия далеки от идеала и у меня уже есть несколько детей, но ведь в тесноте, да не в обиде. И неужели я обеднею, если поделюсь с этим ребеночком, всем, что у меня есть, неужели у меня не хватит на него любви? И вообще, все у нас в голове. Если я буду думать, что этот ребенок- обуза, я буду его ненавидеть. А если я буду думать, что он - счастье, я буду его любить. Для тех, кто никогда не пробовал управлять своими мыслями, это может показаться абсурдным. Но это все очень серьезно и это работает.

 

7)      «Нужно посчитать, смогу ли я ему все купить, всем обеспечить, обеспечить хорошее образование и т. д.» 

        Вы знаете, в 35 лет я захотела родить еще одного ребеночка. На стадии планирования я долго все обдумывала. И вот я думала: «Имею ли я право рожать этого ребенка в таком возрасте? Ведь у него будет уже немолодая мама. У меня могут уже быть проблемы со здоровьем и может получиться так, что когда я умру, он будет еще во мне нуждаться.»  А потом я поняла, ведь вариантов, по сути, всего два, быть этому ребенку или не быть. Я ведь решаю не то, от какой мамы ему родиться, от молодой или в возрасте, а решаю, быть ли ему вообще.  Так вот я решила, что лучше этот ребенок будет с не очень молодой мамой, чем его не будет вообще. Ну вот и Вы скажите себе, как будет лучше, если этот Ваш не запланированный ребенок родится и Вы купите ему не самые дорогие вещи, и возможно даже не дадите самого лучшего образования, но он будет жить, и вполне возможно, а даже и наверняка, будет счастлив или Вы его убьете и не дадите ему родиться? Неужели во втором случае ему будет лучше?

 

8)      « Чтобы женщины рожали, нужна поддержка государства»

       Ну если мы будет ждать, когда нам создадут комфортные условия, чтобы рожать, то можем состариться и не дождаться. И вообще, люди в военное время рожали и были счастливы, а нам все чего-то не хватает, хотя, если хорошенько разобраться, все есть. И если женщина не хочет рожать ребенка из-за своей лености, эгоизма, отсутствия человеколюбия, то не стоит винить в этом государство. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

 

9)      «Бывают в жизни обстоятельства, когда аборт – необходимость»

        Как говорил Барон  Мюнхгаузен: была бы ситуация, а выход найдется. Если исходить  из того, что аборт – это немыслимо, выход можно найти всегда. А если разрешить себе думать, что аборт – плевое дело, то найдется дюжина причин, почему нужно его сделать, а не рожать.

 

10)  «Вам жалко нерожденных, а как же быть с рожденными? Не жалко их?»

        Котлеты отдельно, мухи отдельно. Никто не говорит, что нужно забросить рожденных и нарожать новых. Нужно всех любить.

 

 В заключение еще несколько слов. Убийство собственного нерожденного ребенка - большой грех. Вы не верите в Бога? Допустим, а во что верите? Верите в высшую силу, высшую справедливость, в карму? Ни во что не верите? Можно верить или не верить, но все наши поступки – они, как бумеранг, всегда к нам возвращаются. Сделали подлость, и Вам сделают, сделали гадость – ждите того же. Сделав аборт, мы умножаем зло в геометрической прогрессии. Мы берем грех на собственную душу, вешаем этот грех на несколько поколений уже рожденных потомков. И вообще, когда мы позволяем себе совершить этот грех, наши грехи начинают расти, как снежный ком. Потому как очень правильно сказал здесь один человек (к сожалению, не помню кто): «Когда мы поворачиваемся спиной к Богу, то смотрим в лицо дьяволу».

 

 Давайте вспомним такие слова: тот, кто хочет что-то сделать, ищет возможность, а кто не хочет – оправдание.

 

Давайте не будем валить с больной головы на здоровую и обвинять в собственной жестокости государство, обстоятельства, родственников, дырявые презервативы.

 

Давайте будем добрее, терпимее, ответственнее, давайте любить жизнь и ценить ее.

 

А вообще-то, дорогие мои, я ни к чему Вас не принуждаю. У всех у нас есть право выбора: дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе