Розовый Ластик
Когда приходит разочарование, полное опустошение в жизни и наступает мрачная осень, когда кажется, что ты не в силах подняться с колен, когда ты чувствуешь, что утопаешь в грязи, не можешь уйти от последних воспоминаний лета, не можешь забыть ту, которая тебя так жестоко бросила и оставила далеко позади себя, растоптала Тебя, как кусок дерьма, то приходит Розовый Ластик. Да. Тот самый, Розовый Ластик. Она.
Как лучик надежды Ластик снова начинает освещать твою жизнь. Она кажется тебе хорошей, тёплой и нежной. В ней то, чего так не хватало твоей душе, просто немного тепла и искренности. Она приходит, улыбается Тебе, может просто молчать, а может о чём-то говорить. О чём она говорит, Ты не слышишь. Тебе хорошо. Потому что в твоей жизни появилось облачко света.
Она стирает грязные следы в твоей памяти, сердце, даже сама не подозревая об этом. Она приходит, и каждый день становится светлее, чище. Ты начинаешь выздоравливать и снова начинаешь улыбаться. Она рядом. Ласковая, милая, нежная. Она слушает Тебя. Как Тебе было больно, она переживает за Тебя, она верит в Тебя. И вот, Ты снова встаёшь на ноги, делаешь глубокий вдох и понимаешь, что ВСЁ ХОРОШО. Ты снова становишься полным сил, избавившись от грязи, накопившейся в твоей душе за долгие годы.
Проходит время. И ты видишь, что Розовый Ластик стал грязным, что он тебе больше не нужен. Но чувство вины не позволяет тебе выбросить её из своей жизни. А Розовый Ластик становится грязным и поломанным. Но это была когда-то твоя грязь и ты её стёр. И что делать? Оставаться рядом с этим ластиком из-за чувства вины, предаваться жалости или идти вперёд.. Навстречу Новой Любви.
Комментарии
Но когда вновь нужна функция...
ОНа и Розовый ластик (вроде как он)... но это только мое субъективное восприятие...
проходила такое) и знаете что поняла? главное - это не ощущать себя потом грязным ластиком... любила? - да! вытащила? - да!
так почему после этого стала грязным? осталась таким же светлым и чистым... и по-прежнему несу свет - просто ему уже это не нужно.. он встал на ноги... так отпусти его - в этом и есть сила настоящей любви - хочу чтобы ЕМУ было хорошо.. а вот со мной или с кем то другим - да какая разница?
а Розовое останется розовым) должно остаться - ради себя! и ради СВОЕЙ новой любви)
а то вопрос почему то идет только о ЕГО НОВОЙ любви... а у ластика ее быть уж не может?
)))не согласна!
- Нет, беда вовсе не в человеческой инфантильности, а в потере ориентира ценить жизнь в общественном признании, что любовь людей друг к другу возможна лишь через Творца, а примитивная плотская похоть, нелепо именуемая "любовью", таковой не является, ибо соединение двоих - мужа и жены в любви, это единение двух душ в любви к Богу, Который и есть Любовь. А всё остальное вторично и несущественно.
Надо как то успокоить этого человека......Розовые Ластики не ломаются и не впитывают грязь они только стираются ,отмывая других.
Надо сказать спасибо и идти дальше.
И больше не нужна, зачем тебе напоминание о слабости, о том, как, преданный, ко мне ты прижимался , ища защиты или утешения.
Нет, сбросив кожу точно анаконда,
ты вновь готов нести себя достойно.
Но вечно будет ли тебе везти,
такую вот как я еще найти,
когда,избитый жизнью, ты опять
готов уже не на колени пасть,
а просто в луже оказаться,
и без возможности подняться...
Комментарий удален модератором
Написано чудесно автором, интересная аллегория.
... Как хочется любви! Я смог бы. Кто захочет на пепелище строить дом? Лишь имя назови Её – и сердце точит И новый дом становится
И пеплом и углем. Но есть любовь во мне. И много – Я-то знаю! Мне одному нельзя остаться с ней. В далекой стороне, Вдали родного края,
Где – я не знаю. Есть мой «соловей»! Где с песнею его – Пусть это будет ворон. Вдруг затрепещет, запоет душа. И мир мой, о-го-го, -
Любовью будет полон, Как сердце матери, кормящей малыша.
Если она растворилась в нём, то очень скоро перестаёт удовлетворять. Приедается. "Она его за муки полюбила," - первая часть по классике. А вот во второй - "а он её - за состраданье к ним" - сбой вышел. Не полюбил. Использовал, пока удобно было.
И - вперёд! За новыми проблемами! Ещё ведь и вернётся не раз, чтобы снова привлечь к решению возникших вопросов...
Ластик, как известно, стирает то, что на поверхности. Если к любви относиться поверхностно (кто-то приголубил в трудную минуту...), то конечно, так и будет как описал автор. Если к любимому человеку относиться глубинно, воспринимать его вопреки его слабостям и ошибкам, то будет другая модель развития отношений, которая сегодня, к сожалению, уже забывается. Любите глубинно дамы и господа, тогда вам не страшны ни ластики ни поверхностная запыленность.
Но автору я благодарен. Хорошо написано. +
"... не можешь забыть ту, которая тебя так жестоко бросила и оставила далеко позади себя, растоптала Тебя, как кусок дерьма,..." - это что, исповедь лесбиянки?
Бледного месяца матовый свет…
В тихом раздумьи иду я по саду.
О, как отраден весенний привет
Скорбному сердцу и грустному взгляду!
Много принес испытаний и бед
День схороненный… И вот мне в награду –
Месяц… затишье… сирени расцвет…
Влажная ночь разливает прохладу.
Царство природы… Как старец седой,
Тополь серебряный веткою гибкой
Путь заграждает, склонясь над тропой.
Прошлое было печальной ошибкой…
Хочется верить, что с этой весной
Жизнь озарится весенней улыбкой!
Автор: Александр Лукьянов
необходимо каждому мужику.
Интересно узнать аналогичное от жень-шеней.
Все мужчины,нет многие хотят понимания, участия. сочувствия , ласки.Но.....как только они встречают такую, ....они это не оценивают.Получив дозу тепла и понимания при отсутствии рефлекса завоевателя, в них снова просыпается чувство охотника и ...поиска предмета охоты, от которого " приходит разочарование, полное опустошение в жизни и наступает мрачная осень, когда кажется, что ты не в силах подняться с колен, когда ты чувствуешь, что утопаешь в грязи, не можешь уйти......".Круг замкнут.
Лишнее доказательство всетаки примитивного устройства мужчины.....Такова психология. ...
А ластики умные. Они просто не могут по другому.
Комментарий удален модератором
Вопрос звучащий в конце - фикция для очитски совести (мучаюсь я - посочувствуйте, люди добрые) А на самом деле - ушёл уже тогда, когда понял, что ластик не первой свежести...
... "О чём она говорит - ты не слышишь"..а если в ухо свистнуть?.. "Чёрный ластик" - неленивые - напишите рассказ)))
Вот женщине ,наверное ,надо было научиться быть ластиком а ему поверить в людей ,в добро,в любовь, отогреться .............
Когда усвоили одно ,то можно приступать с следующим урокам.......и ничего страшного здесь нет- такова наша жизнь.
И какая у него осень......самый разгар лета.......надо идти дальше и ничего не бояться ,тем более что урок дал хорошие результаты.
Уроки не меняют людей а учат новому....только и всего.Отболит ,отвалится и пойдут новые совсем другие испытания. Не так часто в жизни встречаются те,кого хочется отчистить ,отогреть..........это я точно знаю. А когда много ластиков ....не знаю,может это и не мешает человеку жить..........каждый живет как может. И главное Вы правильно заметили--"если все живы и здоровы - всё хорошо".
Что в этом плохого, что человек проявил всю свою доброту и любовь?И кто его знает может и Вам когда то захочется с кем то поступить так же .....
Спасибо за приятную беседу.
Но это Ваша позиция ,не смею спорить.
Спасибо и Вам за беседу.
Наверное любит,раз терпел,чистил.
Но жалость становится причиной ненависти.
Если не привязались,тогда да,ищите.
Я тоже удивилась почему герою ластик показался грязным и сломанным........именно тот оказался грязным ,кто поддержал...... : (((( и правда странно.......а то что бывают трубочисты и прочие санитары -- это бесспорно. Зря Вы так разочарованы в людях.