Л. Ларуш поздравил В. Путина и предложил совместно избавляться от британских господ: к чему бы это?
Известный американский экономист и политический деятель Линдон Ларуш передал сегодня теплые поздравления российскому премьер-министру Владимиру Путину в связи с выдвижением его кандидатуры на президентских выборах России в 2012 году. Он также поздравил российского президента Дмитрия Медведева, призвавшего поддержать президентскую кампанию Путина на съезде Единой России в эти выходные, и принявшего предложение Путина возглавить список Единой России перед выборами в Думу в декабре 2011 года.
«Ход Путина-Медведева – стратегический сюрприз, который нужен миру, – заявил Ларуш. – Такое отстаивание лидерства – очевидная демонстрация неповиновения британской тактике «разделяй и властвуй», и является важнейшим шагом к новой тихоокеанской программе выздоровления для всего мира.
В прошедшие недели тандем Путина и Медведева предпринял новые шаги для сотрудничества с Китаем на основе развития высоких технологий, включая космос и ядерную энергетику, необходимые чтобы выбраться из сегодняшней депрессии. Когда Соединенные Штаты, без Обамы, присоединятся к российско-китайскому союзу, возникнет основа для большого тихоокеанского альянса, который будет альтернативой войне и новому темному веку.
Уже слышны вопли и стенания лакеев Британской империи по поводу этого важнейшего решения. Но они сами причина такого развития событий, разрушив трансатлантические экономики деиндустриализацией и глобализацией. Странам Запада не на что жаловаться.
Решение Путина-Медведева, – продолжал Ларуш, – знак надежды для всего человечества. Сейчас американскому народу нужно избавиться от своего президента, марионетки англичан, и присоединиться к России и Китаю для создания большого тихоокеанского альянса, который может спасти человечество».
После вчерашнего заявления Путина-Медведева этот альянс уже зарождается. Сейчас черед американцев – сбросить Обаму и присоединиться (к этому союзу), принять необходимые меры для спасения всей планеты от неизбежного при других обстоятельствах будущего, которое Британская империя уготовила человечеству – депопуляции и смерти».
Википедия: Ли́ндон Лару́ш (англ. Lyndon Hermyle LaRouche, Jr; р. 8 сентября 1922 года) — американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша.
Выставлялся кандидатом в 8 президентских выборах в США с 1976 года, один раз от Рабочей партии США и 7 в качестве «кандидаты в кандидаты» от демократической партии.
Мнения о нём резко противоречивые. Сторонники описывают его как политического лидера ранга Франклина Рузвельта и Мартина Лютера Кинга. Критики (в том числе судебные органы США) называют его экстремистом, автором теорий заговора, лидером политического культа, фашистом иантисемитом[1]. Фонд «Наследие» (англ. Heritage Foundation) заявил, что он «лидер одной из самых странных политических групп в истории США». В 1984, его исследовательский персонал был описан бывшим кадровиком National Security Council Норманом Бэйли как «одна из лучших частных разведслужб в мире».
Ларуш был приговорён к 15 годам тюрьмы в 1988 за заговор с целью совершения почтовых махинаций и нарушения налогового законодательства, но продолжал свою политическую деятельность из-за решётки до своего освобождения условно-досрочно в 1994. Его адвокат Рамзей Кларк (Ramsey Clark), бывший генеральный прокурор США, утверждал, что дело было беспрецедентным злоупотреблением властью со стороны правительства США в попытках уничтожить организации Ларуша.
В настоящее время Ларуш работает в качестве директора и пишущего редактора в новостной службе Executive Intelligence Review, части движения Ларуша. Он много пишет на экономические, научные и политические темы, а также про историю, философию и психоанализ.
Комментарии
Я очень рад, что Л. Ларуш не оставляет без внимания Россию. Совсем недавно открыл его для себя. И даже пост организовал по его работе http://www.larouchepub.com/russian/novosti/2010/b0495_sept_2010_inter_alpha.html
Он ввёл в понятие "Физическая экономика". http://www.larouchepub.com/russian/index.html
Его нужно к нам, в Россию.
- Здравствуйте дети! Я научу вас складывать числа и буквы. Вы будете слышать и видеть других людей, и их мысли.
И первую книжку ~ 300 страниц, без единой картинки я прочитал во 2-м классе. Это было в 72 году.
Л. Ларуш - один из таких Учителей.
У нас из этой породы людей - Л.Н. Толстой, ну и Г. Перельман (это более близкие по времени Личности)
А Ебеней русских у нас более чем достаточно. Плюнуть некуда.
Не надо его оценивать нашим видением нашей реальной жизни, нашим отношением к Власти, и к Путину в том числе. Тут он дитя ещё.
Зайдите к нему и сами познакомтесь с Паразитами планеты Земля.
http://www.larouchepub.com/russian/novosti/2010/b0495_sept_2010_inter_alpha.html