Сотрудника ЦРУ в Кабуле убил афганец, работавший на дипмиссию США

Стрельбу на территории посольства США в Кабуле в воскресенье вечером открыл один из нанятых на месте сотрудников. Согласно одной из версий событий, на территории американского посольства в Афганистане произошел «инцидент со стрельбой». «Это был стрелок-одиночка, он являлся сотрудником посольства из числа афганцев. Он был застрелен», - сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Новость вызвала бурное обсуждение в Сети.

Многие говорят о беспомощности пакистанцев:

ronFis: «Пакистанцы не могут действовать напрямую. Вся информация, которой они располагают проходит через бандитскую группировку Хаккани.

Надо их уничтожить, и все будет хорошо!»

Кто-то считает, что американцев обамнывают:

Kaz: «Сначала аль-Каида, потом Талибан, сейчас Хаккани? Все время какие-то отмазы. Американцам давно пора открыть глаза!»

Кто-то говорит о мести за 11 сентября:

Jenny Ohara: «Афганистан причастен к терактами 11 сентября. Они должны за это поплатиться».

Мноиге убеждены, что афганцам нельзя верить:

Fiddycent: «Афганцам нельзя верить. Точка. Это полный бред нанимать их на работу в американское посольство!»
Некоторые выражают соболезнования:

Juan: «Мои соболезнования семье погибшего. Покойся с миром».

Кто-то искренне рад произошедшему:

Georges J: «Одним преступником ЦРУ стало меньше. Значит еще есть на свете справедливость».