Предчувствие выбора.

Исходя из особенностей строения человеческой личности (психики) никому не нравится, когда его принимают за идиота, и это полбеды, а вот когда они ими вас считают, согласитесь неприятно. Никому не хочется испытывать такое чувство. Путин, Медведев, что никто не догадывался, что так и будет? Что, никто не знал, что у нас иллюзия выбора уже многие и многие года. Догадывались. А многие и знали. Что, никто не знал, что россиян не считают за людей, что мнение граждан не принимается во внимание и игнорируется властью годами? Знали. Так чего теперь так бурно реагировать на эти события? Америку открыли? То, что вы есть никто и звать никак для них? Что это продолжается последние двадцать пять лет (на мой взгляд, намного больше)  и берет свое начало еще с референдума о разделе СССР? Вы для них быдло, причем быдло управляемое. И управляемое легко. Их можно понять, вас нет. Вам приятно, мне нет. Я не люблю, когда за меня решают люди, которым при встречи не подал бы руки. И сколько можно обращать внимание на бездарных политологов и продажных журналистов, разве вам недостаточно видеть происходящее в стране своими глазами? Разве недостаточно информации для понимания? Если вас еще до выборов признали избирателями ВВП. Если вы еще до решения Всемирной торговой ассоциации уже в нее вступили? Вам не надоело это все?

Я понимаю, что ваш разум возмущенный не может воспринимать объективную реальность с присущей всем нормальным людям долей сомнения и недоверия, критики и цинизма, годы были к вам благосклонны. Вы не понимаете, что второго шанса изменить хоть что-то у вас не будет. Я презираю либералов,  не верю нынешним коммунистам, не понимаю людей, вступающих в партии, которых нет. Которые финансируются из тех же источников, теми, кто вами  управляет сейчас, и будет управлять потом. Пора бы понять, у вас нет выбора, и никогда не было. Я ничем не обязан этому государству, оно не обязано мне. Паритет.

Пахнет сильно и пахнет плохо. Такой сладковатый мерзкий запах. Пахнет агрессией и кровью. Страхом и предательством. Пахнет революцией. Что б вам родиться в век перемен. А самое плохое, эта агрессия забита глубоко во внутрь и требуется только маленький толчок для выброса всего негатива наружу. Честно говоря, не сторонник. Ненависть и презрение накрывает всю страну. Эта волна иногда захватывает и меня. Сложно бывает не сорваться. Интересно, а почему никто не рассматривал возможность простейший провокации, народных волнений и автоматического введения военного положения, комендантского часа и тому подобных прелестей под эту тему.

После черных приходят коричневые. Ничто не ново под луной.      

Наверное, глупо говорить о чувстве собственного достоинства, честности (изъезженной фраза, не все можно купить за деньги, не поможет), гордости за свою (уже не вашу) страну,  патриотизме и ответственности за Россию и ее будущее. Я скажу вам словами, которые вам ближе и понятней, у вас не будет дома, у ваших детей не будет страны, вы сейчас мыльный пузырь, а потом и этого не будет. Попробуйте хоть раз проголосовать вместе, если бы либералов было 50 %, хоть я их и терпеть не могу, ради смены этих я проголосовал бы за них. Отбросьте разногласия и проголосуйте за КПРФ  (не фанат, но идеи мне симпатичны), большинство пойдет за них, не дайте им сделать “разделяй и властвуй”. Сломайте им планы, хоть раз не дайте себя обмануть. Хотя бы ради обыкновенного удовольствия. И  ради понимания ими, что все и всех они решить не могут. Ведь кроме личной судьбы и судьбы родственников вас мало что волнует. Только вы ошибаетесь. Коснется всех. Вне зависимости от желания и возможностей. Я не верю, что вам хватит смелости, ответственности на это (здесь могу присоединиться, самому не по себе, но все равно буду), но это единственная возможность изменить ваше будущее, которого нет. Спите дальше и проспите страну, которую уже проспали, проспите детей, которых уже проспали, проспите себя, вам кажется, что вы есть, спешу вас разочаровать, вас нет, и скорей всего не будет. На самом деле их мало, очень мало. Вас много, но вы все по углам. По центру ходить население страны давно боится. Называется, почувствуйте разницу.

Даже слепой с глухим могут найти общую точку понимания. Так до какой же степени можно быть такими разобщенными и безразличными?  Если честно, мне все равно, найдете вы ее или нет. Но страну, ее историю, будет искренне жаль, вас нет, как и себя. Может когда-то у нас появиться государство, а в нем граждане, а дальше то, что называется гражданским обществом. Нормальными путями и спокойными дорогами. Не очень хочется, чтобы понимали через хаос. Мое личное мнение, вы заслужили все, что имеете, и все, чего иметь не будите. Ничего не изменится, все останется по-прежнему, страна упадет в пропасть забвения, безвременья и истории. Попробуйте сделать выбор, пока еще можно, выбор есть всегда, правда иногда бывает поздно. Извините за банальность, или срите или освобождайте сральню. Надежда умирает последней.