За что боролись?
История России тесно связана с историей Франции.
Не зря, в конце концов, французский язык победил в Российской империи и немецкий и голландский и даже немножко английский.
На французском языке говорила гвардия, стоявшая в декабре на Сенатской площади. Великая французская революция когда-то перебралась с парижских площадей в Петроградские переулки и прописалась там навечно.
Спросите первого встречного француза и он скажет, что «король» это плохо, а «Президент» это хорошо. Спросите сегодня любого русского, кто станет следующим президентом России и он ответит Вам, что Владимир Путин.
И можете ему поверить, этому незнакомому русскому человеку. Он знает, что говорит. А причина не важна.
И, если у Вас еще осталась хоть капелька самолюбия, Вам захочется задуматься какой громадный и трагический путь прошла российская свободная мысль от сенатской площади до красной, чтобы во втором десятилетии двадцать первого века русское общество назвало Владимира Путина чуть ли не «спасителем» нации.
Жаль, что на свете нет машины времени. Как бы заманчиво было рассказать членам северного и южного общества, что в результате их героических усилий к власти в России в четвертый раз придет Владимир Владимирович из династии КГБ.
А может быть это абсурд и декабристы ни в чем не виноваты?
И Желябов не виноват и Кибальчич.
А может и Плеханов с Владимиром Ильичем, когда ругались из-за первой полосы газеты «Правда», если бы узнали, кого выберут президентом России в 2012 году, то подложили бы бомбу под печатный станок и взорвали бы его к такой матери?
Кто знает?
За кого же все-таки боролась свободолюбивая мысль России?
Я уверен, что она не боролась за Ельциных, Жириновских, Лебедей, Явлинских и Немцовых. Но, в самую последнюю очередь свободолюбивая Россия погибала на эшафотах ради «спасения» России при помощи великолепного аппарата Комитета государственной безопасности СССР.
Именно того комитета, который приложил все усилия для расчленения великой российской империи на националистические мелкопоместные вотчины для большевицкой мрази.
Когда читаешь информацию о настроениях российских избирателей, то не можешь не удивляться. О чем только не спорят сторонники и противники Путина, но только не о главном. Не какой России нужен Президент, а зачем он вообще нужен. Что ему там делать и что он там уже успел наворочать.
А сколько в России «карманников», которые смотрят на выборы только через свой карман?
Эмиль Коган
Руководитель Движения граждан СССР.
Офицер советской военной разведки.
Комментарии
В нарушение п2ст13 Конституции повсеместно внедрена государственная идеология "воров и жуликов".
Но КС это нарушение Конституции не увидит.
Многие ещё и о монархии жалеют. Конституционной.