Влияние дискриминации на сознание женщины

На модерации Отложенный

Дискриминация по половому признаку существует. Когда на руководящие должности стараются выдвигать мужчин, когда за одну и ту же работу предлагают разную ЗП представителям разного пола, когда женщине или мужчине указывают на то, кто из них что должен. Обвинять в дискриминации только мужчин тоже не следует, многие женщины ее активно поощряют и поддерживают. Здесь я хочу описать, что делает дискриминация с сознанием женщины, и как это влияет на других членов общества - мужчин, детей и само общество.

На дискриминацию бывает два вида женской реакцией - не принятие и принятие.

В зависимости от этого, можно выделить три подтипа женского сознания, преломленного дискриминацией.

Первый. Я ничем не хуже мужчин. Такая женщина начинает с одной стороны бороться с дискриминацией, отстаивать свои права, с другой пытается найти себе место под солнцем в мужском мире. Она начинает развивать в себе качества, считающиеся в общественном сознании мужскими - ум, хватку, силу (физическую и интеллектуальную). Предпочитает мужской стиль одежды, короткую стрижку. Верит, что если будет такими, как они, то добъется того же, что они (кстати, срабатывает). Уделяет серьезное внимание образованию и развитию. Понимает, чтобы добиться равенства с мужчиной, надо быть сильнее, умнее и образованнее. Осознает, что такую роскошь, как слабость, может позволить себе только мужчина.  Может из принципа выбрать "мужскую профессию" (летчика, кузнеца) или наоборот, делать карьеру в женской сфере (там ниже конкуренция). К примеру, многие начальники департаментов в региональных администрациях имеют изначально педагогическое образование. Мужчин воспринимает как партнеров и соперников. С женщинами предпочитает общаться аналогичными себе. На женщин с менталитетом домохозяйки смотрит снисходительно или презрительно. Традиционные женские интересы игнорирует или ненавидит.  Семья не входит в зону интересов. Ребенок воспринимается как дополнительная помеха к достижению цели и скорее всего не производится на свет. Если производится - поручается бабушкам, няням, кадетским корпусам. К браку относится скептически, мотивировать на брак можно только тем, что в браке достигнуть своих целей будет легче, чем без него. От ухода полового партнера не страдает. Часто интересами становятся бизнес, наука, карьера, политика, иногда может пойти в мужские сферы деятельности (полиция, армия).

Второй. Дискриминацию принимают и умело используют в своих целях. Считают, что раз мужчины богаче и добиваются большего, то пусть поделятся и с ними. Это содержанки всех видов, начиная от рублевских жен и кончая плечевыми проститутками.

Их интересует мужской кошелек. Ради денег они готовы исполнять любые мужские капризы и ревностно следят за своим товарным видом, ради которого идут на разнообразные извращения в виде пластик, липосакций, пожирания таблеток с глисами и т.п. Серьезно стремятся к цели получить статус официальной жены. Ребенок может восприниматься двояко. С одной стороны осознают, что с помощью наследника могут привязать к себе нужного мужчину (а они как раз это большей частью умеют). С другой понимают, что ребенок серьзная угроза товарному виду. Тут, какая точка зрения победит. В совершенстве владеют искусством манипуляции.

Третий. Живут по принципу - раз я маленькая и слабая женщина, то мужчины обязаны обо мне заботится, всячески меня опекать, баловать. За большими должностями и заработками не гонятся (это должен любимый мужчина). С охотой становятся домохозяйками или работают для души на неответственной работе. Их призвание быть образцовой женой и матерью. Если мужчина бросает такую женщину, да еще с ребенком - он сволочь и подлец, но я еще встречу свое женское счастье. Материнство доводят до фанатизма, т.к. реализоваться в другом не могут и не хотят. Окружают ребенка заботой, решают за него все вопросы, полностью гасят инициативу. За взрослением кровиночки наблюдают с возрастающим по мере его взросления ужасом. Невестка и зять воспринимаются как соперники, отнимающие у мамочки любимую игрушку. Как ни парадоксально, но именно эти женщины закладывают основы тотального женского воспитания как будущим мужчинам, так и будущим женщинам и навязывают таким образом миру женские модели поведения и сознания.

Мужчины, Вам нравятся такие типы женщин. Тогда флаг вам в руки, продолжайте свою дискриминацию.

Если с дискриминацией не бороться, закончится тем, что она сожрет сама себя. Это и происходит. С одной стороны, все меньше женщин хотят рожать. С другой женское воспитание постепенно уничтожит мужской мир, и превратит его в женский. Кто-то считает, что европейцев с их феминизмом постепенно вытеснят мусульмане. Но и там эти процессы идут только с отставанием лет на 100. Если не верите, зайдите в любой ведущий московский вуз, и вы встретите там множество девушек в мусульманских платках. Явно, у этих восточных красавиц основная цель жизни - не ублажать мужа и рожать кучу детей. Иначе их бы там просто не было (для тех, кто не знает, чем безграмотнее восточная женщина, тем больше за нее заплатят калым).