Тандем определился с выборами: ты мне – я тебе!

 24 сентября 2011 года на проходящем в «Лужниках» двенадцатом предвыборном съезде «Единой России» прозвучал ряд громких и важных заявлений относительно ближайшего будущего России. Они были сделаны президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Дмитрий Медведев возглавит список партии «Единой России» на декабрьских выборах 2011 года и готов «заняться практической деятельностью в правительстве». Он, в свою очередь, рекомендовал нынешнего премьера Владимира Путина быть кандидатом в президенты на предстоящих мартовских выборах-2012, на что действующий премьер выразил свое согласие. Совместное решение было принято давно, объяснил Медведев, и является «обоснованным и продуманным», передает РИА «Новости».

«Заявления, сделанные президентом и премьер-министром РФ на предвыборном съезде правящей партии власти, означают, что тандем будет сохранен как минимум на 5 лет», считает эксперт.

«Интрига относительно того, кто пойдет в президенты, снята. А сам тандем сохранен, просто его участники поменяются местами - Путин в качестве президента, а Медведев, совершенно очевидно, в статусе главы федерального правительства», сообщает «Интерфакс» сегодня, 24 сентября.

Помимо предстоящих выборов, заявления политиков на съезде касались и других важных тем: модернизации правящей партии «Единой Россия», рост ВВП, перевооружения отечественных армии и флота, налога на богатство в России, передачи свободных земель под застройку бюджетникам, ЖКХ и других.

Хочется надеяться, что слова премьера не повиснут в воздухе, не останутся в памяти голой предвыборной риторикой, и что Россию ждут по-настоящему масштабные реформы.