Закон об ОСАГО как доказательство неуважения власти к своему народу.
                        Ситуация 1. Человек купил автомобиль. Обратился в страховую компанию - купил полис.  В течении 10-ти лет ездил безаварийно. У него копилась скидка -  набралось  50%!!!! Но решил этот человек купить новую машину. И купил. Обратился в страховую компанию – а скидки нет!!! Это не водитель ездил безаварийно, а его авто!!!
Вывод: человек ничто.
 
Ситуация 2. Был у человека автомобиль, но он решил купить еще один (на дачу ездить). Одновременно пользоваться обоими транспортными средствами он не может, но платить за страхование ответственности он должен в 2 раза больше!!!
Вывод: нельзя быть богатым.
 
Ситуация 3.
 Молодому человеку папа купил автомобиль. И этот молодой человек в течении срока действия страховки стал виновником нескольких ДТП. Пришел он заключать договор на следующий год.  В страховой компании ему сообщают – мы применим повышающий коэффициент!!! А он им протягивает документы на новый автомобиль!!! И нет повышающего коэффициента.
Вывод: богатым можно быть только очень.
 
В законе об ОСАГО, как в прочем и в других законах РФ, есть еще много интересного. Но позволю себе сделать общий вывод уже сейчас: для современной власти человек менее интересен, чем шестеренка. 
А самое важное для власти – Труба!!
                        
                     
                    
                    
Комментарии