В ООН нужна Революция!!!
Президент Боливии призвал к революции в ООН
Вчера в 7:02Crusader.146923636
Теги: оон, боливия, эво моралес
Президент Боливии Эво Моралес призвал к кардинальным преобразованиям в структуре ООН и, в частности, резкому сокращению полномочий Совета безопасности. По мнению политика, Совбез ООН дискредитировал себя в ходе ливийского кризиса.
«Какой Совет Безопасности, я бы сказал, что это Совет ненадежности!», не сдержал эмоций Моралес. С одобрения высшего органа ООН были проведены бомбардировки Ливии, а операция НАТО в стране стала «позором для человечества», заявил политик.
Лидер Боливии, поддерживающий дружественные отношения с Уго Чавесом, присоединился к точке зрения венесуэльского президента на события в Ливии.
Западные страны лишили власти Муаммара Каддафи, чтобы захватить контроль над нефтяными месторождениями, высказал мнение южноамериканский лидер.
Моралес отметил, что зависимость от североамериканского и европейского рынков приводит к тому, что кризис распространился и на Южную Америку. Боливийский лидер призвал усилить экономическую интеграцию в регионе, проходящую в рамках Союза южноамериканских наций (УНАСУР).
Глава боливийского государства завершил 19 сентября официальный визит на Кубу. Из Гаваны Моралес отправляется в Нью-Йорк, где намерен выступить на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Источник: km.ru
Комментарии
Они в Южной Америке сейчас все на стрёме после Ливии...
Как Вы находите?