Активист ОНФ: в "Единой России" усиливается противостояние Владимиру Путину Активист ОНФ: в "Единой
В "Единой России" усиливается противостояние Владимиру Путину и сплотившимся вокруг него участникам Общероссийского народного фронта, об этом, по мнению активиста ОНФ, главного редактора журнала "Балтийский Мир" Дмитрия Кондрашова свидетельствуют заявления по поводу присоединения к ОНФ Народного Фронта Южной Осетии секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова опровергающие позиции штаба ОНФ и путинские принципы лежащие в основе работы ОНФ.
Напомним, что комментируя факт присоединения Народного Фронта Южной Осетии, созданного югоосетинскими общественными организациями с целью воссоединения народа Южной Осетии с народом России к общероссийскому Народному Фронту, Неверов в интервью газете "Коммерсант" отметил, что "у каждого есть право решать, что создавать и под какие задачи". "Но все-таки Общероссийский народный фронт - это общественная коалиция тех, кто живет в стране и поддерживает Владимира Владимировича, а также тех, кто пойдет в Госдуму под эгидой "Единой России", - сказал Неверов, напомнив, что ОНФ создавался "для решения вопросов внутри страны".
По мнению Кондрашова, высказанному в беседе с корреспондентом ИА Regnum, заявление высокого функционера "Единой России" можно расценивать как осознанный публичный демарш против принципов ОНФ изложенных Владимиром Путиным и приветствия Штаба ОНФ в адрес сторонников ОНФ присоединяющихся к нему из за рубежа, сделанного заместителем руководителя штаба ОНФ, пресс-секретарем премьер-министра Дмитрием Песковым по поводу присоединения к ОНФ Прогрессивной социалистической партии Украины.
Кондрашов отметил, что присоединение Сергея Неверова к ранее выступившим с подобной риторикой и уже подвергнутым критике в ОНФ единороссам Константину Косачеву и Отари Аршбе, заявлявшим о том, что Общероссийский народный фронт создавался не как, широкое народное движение использующее инструменты партии, а как сугубо предвыборный проект "Единой России" и поэтому в нем недопустимо участие сторонников из за рубежа, может указывать на то, что антипутинская коалиция в "Единой России" получила структурное оформление в верхних эшелонах партии.
При этом Кондрашов заметил, что его не удивляет то, что основными зачинщиками антипутинской группировки в "Единой России" стали представители внешнеполитического блока, так как именно международная деятельность и межпартийные связи единороссов взывают немало вопросов у присоединившихся к путинскому фронту участников из за рубежа. В частности, Кондрашов привел в пример капитулянтскую позицию председателя комитета Государственной думы по внешней политике Косачева во время кризиса "бронзовой ночи" и явное умышленное сокрытие от властей РФ объективной информации о положении в предкризисный период, которое осуществлял Косачев.
А вот публичная солидаризация с этой группой Сергея Неверова, по мнению Кондрашова, говорит о серьезной опасности противостояния со стороны аппарата "Единой России" обновлению партии через инструменты ОНФ - подразумевающее прямое влияние на партию, как определил Путин через обсуждение вопросов и решения по развитию страны на равных и через "возможность и право проводить свои идеи и своих людей, носителей этих идей, через инструменты "Единой России" в парламент страны".
с "По сути Неверов, заявив что ОНФ действует "под эгидой" единороссов действует подтвердил восприятие ОНФ как сугубо предвыборного проекта и стал высокопоставленным рупором тех "источников" из партии, которые анонимно сливают в прессу информацию о скором сворачивании и якобы признанном провале "проекта ОНФ"" - считает Дмитрий Кондрашов.
Активист ОНФ также отметил, что в связи с нарастающим со стороны функционеров "Единой России" сопротивлением процессу воссоединения в рамках ОНФ гражданских обществ разделенных после "крупнейшей геополитической катастрофы" народов постсоветского пространства, демонстрирующем неспособность функционеров "Единой России" к восприятию привнесенных из ОНФ новых идей и повесток дня, не желании действующих депутатов Единой России в Государственной Думе участвовать в диалоге с членами ОНФ по их обсуждению и реализации процессов обновления стратегии внешнего позиционирования России, особую остроту получила рожденная на площадке Интернациональной России ОНФ инициатива о создании в рамках ОНФ международного комитета, как структуры способной обеспечить равноправное участие в работе ОНФ не только "Единой России", но и зарубежных политических партий и общественных движений являющихся коллективными участниками ОНФ, структуры способной координировать отношения с зарубежными участниками исходя из интересов народов, а не узких партийных интересов "Единой России". По мнению Кондрашова, сегодня, в результате появления инициативы участников ОНФ "Интернациональная Россия" очевидным стало то, что именно площадка ОНФ является идеальным инструментом для запуска реинтеграционных процессов между народами постсоветского пространства и Россия не может упускать этот шанс из за неспособности ряда функционеров "Единой России" осознать очевидное".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1446967.html#ixzz1YSsetcs6
Комментарии
Непонятно, что это? Или косвенное подтверждения того, что Медведев не пойдёт в президенты на 2-й срок? Или в ЕР зреет бунт депутатов, которых Путин решил лишить мандата в пользу выдвиженцев от Народного фронта? А ведь Путин решил заменить 150 депутатов от ЕР. Это значит лишить тёплого местечка, 100тысячной зарплаты, спец больницы, ВИП обслуживания, московской квартиры, казённой иномарки и т.д. и т.п. Есть от чего взбунтоваться!