О рабстве, справедливости и новом государстве
Во все времена одни люди старались открыто закабалить других людей. В наше время тенденция осталось той же - под шумок о демократиии и правах человека, одни используют рабский труд, другие ищут справедливости.
Из уроков истории в школе я помню, нам объясняли почему на смену рабовладельческому строю пришел другой. Причина в том, что отдача от человека-раба крайне низка, по сравнению с трудом свободного человека.
Рабство в наше время процветает в нашей стране. Хотите примеров? Они у нас есть! Одну треть зарплаты у нас отбирает государство (социальное страхование; пенсионное страхование; медицинское страхование). Плюс 13 % подоходный налог.
Кроме того, практически в любой фирме есть такая форма обирательства, как штрафы по разным поводам.
В строительной сфере это наиболее заметно. Поставили заказчику дом, а он не доплатил процентов так 30 от того, на что договаривались. И в суде вы ничего не докажете. То есть доказать что вы может и докажите, что все сделано как надо и больше запланированного, но это не факт, что судья примет вашу сторону.
Судья, как правило, человек безответственный, защищен законом, и к тому же он такой же человек как и все мы - жить хочет, и не хочет иметь проблем, поэтому часто занимает сторону сильного (у кого есть деньги и покровители). А приниципиальные и честные судьи долго не живут!
Пора строить новое государство на принципах справедливости и целесообразности. Все должны быть равны - никаких исключений!!!
Комментарии
Об этом писал в 1921 году Николай Бухарин в работе "Экономика переходного периода".
Не представляю как это можно сделать мирным не революционном путем, да еще в отсутствии революционной партии? То есть в отсутствии некой идеологии! Бунт на это не способен - итог бунта развал, нищета и кровища не мерянная!
==========
Запустив механизм самоочищения госструктур от шелупони.
Без любых партий. Самим.
Например, ТАК: http://gidepark.ru/community/1781/article/413411
- А какова может быть альтернатива плану? Я не говорю о революции, я имею ввиду эволюцию и только эволюцию!.
Цитата: "как это можно сделать мирным не революционном путем?.."
- Сделать это можно отказавшись от борьбы, а занимаясь устройством собственной жизни - так живут в колхозе им.Кирова (с.Урлапово, Шипуновский район, Алтайский край).
- Если каждый из нас будет строить свою жизнь на других, нежели навязанных нам СМИ, принципах морали и нравственности; если мы объединимся, чтобы жить по своим законам, то будем жить!..
- Статья "Колхоз - это звучит гордо!"
http://www.alt-niva.ru/content/articles/index.php?article=719&SHOWALL_2=0
Но речь-то идет о государстве, а не об анклавах, как угодно их называй - хоть колхоз, хоть коммуна, хоть секта какая-то!
И тут социальной фантазией не обойдешься!
Но речь-то идет о государстве, а не об анклавах, как угодно их называй - хоть колхоз, хоть коммуна, хоть секта какая-то!
И тут социальной фантазией не обойдешься!
Так нужно партию создавать! Она сама из ниоткуда не появится!
Вы привели хороший пример, но почему-то скептически к этому отнеслись...
Вот вам и опыт создания партии с низу!
Отсюда и скептицизм.
Только снизу, только без зарплат для функционеров, только на энтузиазме. И, естественно, понимая, для чего!
Если соберутся энтузиасты, то составят костяк, на котором постепенно будет нарастать "мясо". Иначе ничего не получится. даже с большими деньгами. "Правое дело" тому пример.
Не понимаю что вас не устраивает. Уедьте куда-нибудь в Сибирь и создавайте прообраз нового справедлвиого гос-ва то есть колхоза сколько хотите. А против штрафов что имеете?
А не можете доказать в суде значит оснований у вас не достаточно вот и все.
А валить на "купленных" судей и коррупцию у нас всякий горазд оправдывая таким образом собственную немочь.
Я пробовал - не получилось.
То, что написали Вы, это типичный обывательский подход равнодушного эгоиста, которому всегда всё хорошо, что бы ни было!
Не надо сваливать свои грехи на некие органы! Есть люди, которые пытаются бороться. Они не гонятся за автомобилями и квартирами. Они думают о будущем. Вы об этом думать не хотите. Ну и не думайте. Таких, как Вы очень много. Равнодушные, убогие духом, они пытаются в любой ситуации извлечь пользу лично для себя и сейчас.
При таком подходе к жизни, наша цивилизация не заслуживает именоваться разумной и не должна существовать на планете! И Природа скоро об этом позаботится. Ну а то, что скажут о Вас Ваши дети и внуки, Вы уже знаете!
Одно не могли придумать - как перепрыгивать через "не свободные зоны" разным кемеровским товарам не говоря уже об услугах!
Так что если будет государство способное защищать свои границы, свою валюту, то внутри его можно создавать места райские, если, конечно оно - государство это позволит.
В советское время были такие места - закрытые города, не обозначенные ни на каких картах. Наших, разумеется, на иностранных картах все до березки в отдельно стоящем колке было обозначено.
Все это исключение из общего правила - государство не терпит такие самоуправляемые общества.
Люди там живут хорошо, не то что в основном по стране... Этот опыт надо распространять на всю страну!
А богатство у нас в стране до сих пор делается путем приписок...
По поводу штрафов могу сказать, что направляются они не туда, куда должны бы идти!
А ваш оптимизм по поводу наших судов, думаю, никто на понял..
Не понял я причину вашего недовольства.. О своей деятельности что вы можете сказать?
Произвести эволюцию за свой счет. Ни тебе подъемных, ни помощи по обустройству. Тогда давайте вернемся назад и с точки зрения самого государства. Распустим все госструктуры, отменим налоги и будем лаптем щи хлебать. Заодно прикроем все вентили нефтепроводов и газопроводов.
Государство если оно есть, должно жить по единому закону распространенному на этой территории. Для этого есть Конституция. А клановые устои и порядки ни чего общего с государственностью не имеют.
Появится субъект, жадный до жизни. Система уплаты налогов по месту регистрации исчезнет и 60%. уходящих сегодня в бюджет г Москва, останутся в регионах.
Областные Краевые и т.д . аппараты не нужны, даже теоретически (это посредники), являются непременным органом для воровства Гос. правительства. Пример томографы.
У президента на местах есть пол. пред, и пусть командует.
2.В выборах в местные органы управления, участвуют только пенсионеры, достигшие пенсионного возраста мин. 55 лет ( молодые пенсионеры, силовики выходят на пенсию в 38 лет)
Отчисления с фонда заработной платы, должны принадлежать работнику, и передаваться внукам, на медицину, учебу и жилье
3."ВСЕ ВЫБОРНЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ФИНАНСОВУЮ ЛЕГЕНДУ, НА СЕБЯ И ЧЛЕНОВ СВОЕЙ СЕМЬИ. ДАЮТ ПОДПИСКУ ОБ ОТСУТСТВИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА" (подписка, это разумеется уголовная статья.)
В вашем возрасте можно уже и не поддаваться оголтелой пропаганде..
А о своих правительственных наградах лучше помолчите! Мы очень хорошо знаем кому и почему их вручали!
Сами получали разнорядки из Горкома и выслушивали "характеристики" нужных людей! Иногда доходило до смешного - когда какой-нибудь директор проталкивал свою секретаршу-любовницу в число "выдающихся"!
И стажем хвалиться незачем. Мы все много работали. Только кто-то действительно дело делал, а кто-то облизывал сапоги начальства (или ещё что-то), чтобы получать привилегии и "награды"!
И все ваши "заслуги" уже давно ничего не стоят! Вы понаграждали друг друга, нахапали, что могли, а страну развалили! Нашли, чем хвастать! Точно маразм!
Кстати, ни на какие баррикады я Вас не звал. Да и других тоже. Вы свои маразматические идеи оставляйте при себе!
Все это анклавы внутри государства, как и монастыри на Руси.
При лояльности центральной власти, с её благословения, или попустительства - все возможно!
Невозможно только одно - существование анклава самого по себе как политического образования. Даже Лесото в Южной Африке целиком зависимо от этого государства.
Фантазировать можно сколько угодно, а реальность такова, что центральная или местная власть не потерпят конкурента!
До свидания!
От себя не убежишь, есть такое народное выражение. Свое отношение нужно менять и к власти и к себе. А для этого нужно время.
Посмотрите, уважаемый земляк, на леса вокруг Омска, да и подалее. Мусор и строительный и бытовой. Противно заходить, все загажено. А берега Иртыша и Оми. Конечно, слов нет в этом заслуга нашей власти, но в этом и наша деятельность имеет место.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Даже когда вожди делают весьма полезные вещи для сохранения государства, они не останавливаются перед принесением в жертву миллионов своих подданных. И зачастую напрасных.
Ещё более свирепа закулиса. Поэтому рядовой гражданин не защищён ни от кого.
Только что прочёл в "Секретных материалах" (наш лучший российский еженедельник) статью о Парвусе и Ленине.
Весьма рекомендую. Резюме: стереть из людской памяти этих аферистов, убрать памятники, переименовать все названия, убрать труды из библиотек. А мы всё ещё возносим в ранг святых с подачи попов и политических проституток с докторскими степенями величайшего государственного преступника и немецкого шпиона Ульянова - что было доказано документально. И в Питере в публичке всё ещё есть Ленинский зал - зал лжи и провокаций.
Но простите, ведь и законный царь Николка вполне легитимно обрушил Россию в русско-японскую войну и в первую мировую..Тоже возвели в ранг святого. Кто? Такие же преступники.
Неужели моя страна - это всего лишь необъятная палата № 6? С кем тут и что можно обсуждать?
Об этой палате всё уже сказал Высоцкий.
Я вот, этоим летом перечитывал рассказы Д. Лондона. Там он описывает действия профсоюза шахтеров. Пикетчики штрейбрехерам ломали руки. Жестоко, но справедливо. Или организовывали всеобщюю забаствоку. Остановился транспорт, производство, обслуживание всех видов.... И сразу стало ясно, кото в этой стране хозяин....
Может быть когда-нибудь после нас, другое поколение... Все может быть если этому миру и этой цивилизации отпущено время века два хотя бы.
Только похоже что христианская цивилизация подошла к точке не возврата, или к точке бифуркации. Словом что будет об этом один Бог знает. Если просто линейно спрогнозировать то к 2030 году Европа будет страной мусульманской, а Россия распадется на ряд мелких полуколониальный государств, частью под протекторатом Американских транснациональных монополий, частью Китайских, частью Японских. С мощнейшими мусульманскими государствами северного Кавказа, низовья Волги и Великой Булгарии (Татаростан, Башкирия)
Когда тысячу лет назад нас загоняли в Православие, было море крови. Так, во всяком случае дошла до нас информация. Когда вся страна наша верила, или делала вид, что верит в светлое будущее, тоже кровушки пролито не мало. И что? Что мы имеем на данный момент?
Хотя бы я и Вы, уважаемый Михаил. Ведь мы в этот период принимали посильное участие в строительсве коммунизма. И лично я свято в это верил.....
Самое познавательное там в комментариях.
Обратите внимание, много полезного, чего и сейчас нет в свободном доступе.
Удачи!
659. страницы.
449 страниц, статьи, письма, записки Ленина .
130 страницы комментариев.(первоисточники , газеты, цитаты и тексты , на которые Ленин отвечал)
59 страниц указатели имен (краткие данные ху из кто упомянутых Лениным)
21 страница даты жизни и деятельности (Что творил, куда перемещался в чём участвовал).
Это только по одному тому, а есть тома где комменты занимают трети объёма.
Вашу просьбу нереально выполнить, в электронном виде может и есть не знаю.
Удачи!
Цитата:
"штрейбрехерам ломали руки." - это очень круто и вряд ли осуществимо...
Есть другая форма протеста - гражданское неповиновение, родом из Индии. Или забастовка на рабочем месте, когда люди работают, но очень медленно...
А по поводу выступлений в Тайланде - как только в стране находится ответственный и порядочный политик, действующий в интересах своей страны, так там сразу возникают народные выступления против властей.
Уже всем понятно, что за этим стоит международная финансово-промышленная элита с центром в Лондоне (если хотите - массоны). А разговоры про демократию и права человека, только повод для вмешательства в дела суверенных государств (пример -Ливия).
Это все равно что считать - пчела живет ради того чтобы у нас на столе был мед и тем она озабочена!
Соглашусь с Вами в одном - без ясного представления о смысле жизни, сформулированном в обычном: зачем живем? Не только жить трудно, но все обессмысливается. Это так же верно и для государства.
Государство без идеи: зачем оно - бессмысленная штука.
Для любого вида протеста нужно организовать рабочих. Этого у нас нет. Во-первых у нас нет как такового рабочего класса. Вродие, как транспортники, таксисты пытаются что -то обозначить, но это всего лишь зачатки.... А во-второых, все остальное.
Разговор был о конкретном: о "безбедной" жизни В.И. На чьи-то там иностранные .деньги.
Кстатипокупал в 84 году, год искали мне в Питере?
Смешно? Да нет, всегда власти на хрен не нужны знающие и думающие, ведь в механизмах власти не много принципиально и поменялось за 150-200 лет, в основном терминология.
А разве просто жить. Родился, женился, народил детей, воспитал их достойно и в достатке и спокойно умер. Какая здесь нужна идея?
Также и государство, которое состоит из таких безыдейных граждан. Оно обеспечивает этим гражданам нормальную жизнь. Давать работу, защищать их от воров и хулиганов внутренних и внешних. А труженники будут спокойно работать и приностить пользу себе и государтсву. Каждый на своем месте выполняют свои обязанности. И какая нужна здесь идея? Работай, рожай, отдыхай и процветай. Разве этого мало?
Ведь если Вы омич, то видели как в благословенные советские времена застраивался левый берег. Удиветельно, но видимо, сказывался аульский менталитет тогдашнего главного архитектора, но улиц то на левом берегу не оказалось в достаточном количесве. Как и на правом берегу. Но там были старые застройки. Что мешало сделать широкие магистрали на пустом месте?
А механизмы власти почти не меняются нне 150-200, а 1500-200 и более лет..
Надо строить новое государство, писать новую конституцию. Процесс уже идет, и я не одинок!
А если конкретно по "шахтерским каскам" то этот визит в Москву был организован и проплочен криминальным армянским авторитетом в Кузбассе - Максимом Бакаяном, а вовсе не забастовочными комитетами, которых к той поре уже не стало. Это все знают, как дважды два четыре!
Забастовочных (рабочих) комитетов практически не стало к уже к осени 1990 года. Оставались самозванцы ни кем не делегированные и часто уже с закрытых шахт.
Помню первый тролейбус и девочку подростка, которую он сбил, где-то возле табачки. Я с пацанами на великах ездили смотреть....
А выход всего один - строить общество социальной справедливости!
А моя цель - улучшение качества жизни граждан страны. Нужно создавать структуру организации ("Сто Друзей") и продвигать ее идеи.
Вы сами готовы со мной работать в этом направлении?
Мысль оригинальная. У Вас, наверное, уже есть наметки? Хотя бы в общих чертах. Или воспользуемся разработками классиков марксизма-ленинизма? Чуть подкорректируем методы....
По поводу "исчезнуть с лица" планеты. У меня также возникала такая мысль. Ведь Земля саморегулирующийся организм, а человечество, это порождение Природы или Бога, как угодно, не в сути названия. И Земля в один прекрасный момент, стряхнет человечество и отправит его в бездну. Просто чихнет, и все. Начнет очередной цикл. И не стоит так убиваться, на уровне атомном, это ничего не меняет.....
Все документы подписаны с Рыжковым. Так что смысла не было выступать против Горбачева и Рыжкова, а вот заставить их все исполнить был смысл.
Вот против этого я и воюю.
Если хотите войти глубже в тему приглашаю Вас лично на свою страничку на Проза.ру
И тогда решение суда будет и по закону и по справедливости.
Тогда и законы касающиеся жизни человеческой станут приниматься не исходя из некой абстрактной целесообразности и экономической эффективности в смысле получения прибыли, а согласно совести и морали.
Когда я хочу узнать, что у человека за душой, что он может предложить другим людям, я иду в его профиль, в его сообщества, в его блог и читаю. А уже потом задаю вопросы.
Советую и Вам поступать так же.
Если Вы уже познакомились с моим проектом "Будущее России", то знаете, с чего и как начинать. Ну или представляете в первом приближении.
А программа в нашей есть. Насколько я понимаю, если коротко, она состоит в следующем.
На основе развития капитализма, создать в России полноценное социальное государство.
Если интересует, можете поучаствовать. Статья очень необычная, но интересная.
Я о другом о том,что такие понятия как "социальное государство" "капитализм" и так далее должны иметь не только политологические и экономические дефиниции, но и структурное наполнение. (Бюджет, законы, институции и т.д.)
Впрочем в коментах всего не скажешь, читайте об этом в моих блогах. Там обстоятельно об этом пишу.
Прочту и отвечу Вам на Ваш е-мейл.
А в какой из конституций вы видели бюджет?
Он принимается ежегодно.
Вы думаете, что это случайность? Сильных интеллектуальных лидеров давно выкосили и закулиса, и свои аферисты и идиоты. Теперь население (граждан у нас давно нет) окончательно зачумлено.
Оглянитесь вокруг - вокруг вас одни зомби. Люди, не способные к аналитическому мышлению, занятые лишь самыми нищенскими проблема: как выжить, как отбиться от бандитов и чиновников и т.д.
А те, кто называет себя оппозицией - всего лишь люди, стремящиеся к власти. Это и есть самый настоящий информационный Чернобыль и полнейший политический маразм. А тот, кто пытается что-то предлагать, на самом деле не знает положения в стране.А это и реалии экономических отношений, и уровень самосознания, и и политическая культура, и способность к конструктивным действиям, и наличие воли.
Всё вместе позволяет правящей элите, думающей сегодня только о личном обогащении, и дальше вести нас в пропасть.
А внешние угрозы? А свои хищники?
Она в последней, 6-й колонке моих блогов и 7-я по счету.
А копии статьи у меня не сохранилось.
Можно и по другому, а зачем мне все это соблюдать?
Еще проще, а что мне это даст практически?
Здесь жиды сидят, стоит одному вылезти и всех вытащит.
Подходят к третьму котлу. Мужик видит, голова только высунется и исчезает... Зздесь кацапы сидят, только один начинает вылазить, несколько его за ноги обратно тащат.....
Если чего не нужно, обращайтесь!
:-)
Это касается не только России. Таков закон джунглей. Пушистых зайчиков едят на ужин.
Или в лучшем случае используют их вместо туалетной бумаги.
Так вот в блоге и сказано: почему же зайчата никак не могут создать нормальный профсоюз по защите пушистых животных.
А забыли, сколько нас кидали свои правители по крупному? Тот же ЕБН со своей шоблой.
А теперь семейка делает из него киногероя.
Говорили же мне, что делай все, что не запрещено! А я все смыкался, дескать неудобно, да как бы чего не вышло. Пи*дить надо было по черному, что плохо лежит. А теперь что? Поезд ушел, кто не успел, тот опоздал.
Даешь передел. Экспроприация..... Эх, где ты матрос Железняков, братишка!?
Видимо, вам представляются чиновниками руководители многочисленных коммерческих структур.
Я представил схему ее восстановления, ибо наше теперешнее общество больно и глубоко аморально.
Очень хорошо об этом сказал в Легенде о великом инквизиторе Достоевский.
Что же говорить о людях? Мы ни когда ни о чем не договоримся! и Вот что я Вам скажу - чем выше интеллект договаривающихся сторон и даже чем они нравственнее тем труднее почти невозможно договорится особенно нам, русским!
Через все это лично каждым своим нервом я прошел и каждой своей каплей крови оплатил.
Об этом и написал: "Записки забастовщика".
Я в лучшем случае - диагност, но упаси меня Господь от рецептов!
Оставайтесь диагностом.
- Я согласен. Более того. я не пытаюсь противопоставить Справедливость и целесообразность... Но я не согласен, что "и то и другое, для правового государства, не важно"...
- Законы пишут люди, не самые умные, не самые честные... Сколько бы не было законов, они не могут успеть за движением жизни. И желание все регламентировать не имеет перспективы. Другое дело - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. В любой ситуации вам почти любой скажет, что справедливо, а что нет! Долой нашу судебную систему - оплот коррупции и беззакония! Должен действовать приоритет СПРАВЕДЛИВОСТИ перед законом! потому как наши законы не для людей..
Чего людей по зонам по 15-20 лет мучить? Петлю на шею и нет мучений он несвободы?
Особенно для госслужащих, то есть тех, кто обворовывает нас-народ.
А это как в рукаве карта, от мастерства судьи зависит.
Вон Ковалеву бывшему министру 9 лет условно???
Нормалек.
Продолжить может каждый сам.
Я не прав?
==========
А им это надо? :))
- Это нужно знать не ИМ, а НАМ, чтобы построить новое, справедливое, для всех и каждого, государство...
Дык, флаг Вам в руки = вразумляйте их.
Хоть по капле выдавливая - по Чехову, хоть "операционным" путем, по-спартаковски.
Тогда можно что-то делать в реальности.
Гайдпарк обладает хоть одной стороной свободного человека, согласно классической прописи первых лет после революции - "Мы не рабы, рабы нЕмы". Мы - те, кто не считает себям скотом, - можем (по крайней мере, пока) свободно говорить и общаться друг с другом в виртуале.
Значит, надо объединяться - сначала в общении, потом - в реале.
Вот тогда кончится инетовский свисток/пар и начнется действо.
Предложения по последнему - есть задача мышления не-рабов.
Давайте мыслить, исходя из здравого смысла и принципа соблюдения внешней законности - иначе, по предложению прокурора Чайки, мы улетим в даль светлую. Нет уверенности, кто ГП не в сети другой, более серьезной конторы.
...А лучше бы он сам это сделал.
- Человек свободен. Не нужно ждать и изживать из себя раба... Надо ставить цель и действовать - это мы. Ведь никто кроме нас это не будет делать. Давайте подавать пример как нужно жить и действовать!
Цитата: " ... надо объединяться - сначала в общении, потом - в реале."
- Очень труден этот процесс. Я да десятку человек ссылку для работы над новой конституцией. Работа не пошла..
Я предлагаю людям познакомиться со мной и моими идеями подписавшись на рассылку (http://org100.ru) - процесс идет очень медленно. Чтобы объединиться должна быть общая главная цель и сильный мотив. Давайте строить организацию "Сто Друзей". Цель организации - объединение людей для защиты своих прав, экономических интересов и совместного ведения хозяйства наиболее эффективным способом.
Цитата: "Давайте мыслить, исходя из здравого смысла и принципа соблюдения внешней законности."
- Я за здравый смысл! Но те кто у руля государства не видят дальше собственного носа. Давайте действовать!
Цитата: "Нет уверенности, кто ГП не в сети другой, более серьезной конторы"
- Зн...
============
Действо уже идёт. Желающие действовать - действуют.
Сами. Не объединяясь в структуры и не создавая себе "лидеров".
См. ЗДЕСЬ: http://gidepark.ru/community/1781/article/413411
--------------
Так или
1. Предлагайте конкретику
или
2. Присоединяйте свои усилия. Не объединяясь в структуры.
Например, ТАК: http://gidepark.ru/community/1781/article/413411
О каких усилиях тогда вы говорите? Значит ли это, что надо ограничиться одними разговорами?
Хоть по капле выдавливая - по Чехову, хоть "операционным" путем, по-спартаковски.
Тогда можно что-то делать в реальности.
Гайдпарк обладает хоть одной стороной свободного человека, согласно классической прописи первых лет после революции - "Мы не рабы, рабы нЕмы". Мы - те, кто не считает себям скотом, - можем (по крайней мере, пока) свободно говорить и общаться друг с другом в виртуале.
Значит, надо объединяться - сначала в общении, потом - в реале.
Вот тогда кончится инетовский свисток/пар и начнется действо.
Предложения по последнему - есть задача мышления не-рабов.
Давайте мыслить, исходя из здравого смысла и принципа соблюдения законности. Нет же уверенности, кто ГП не в сети другой, более серьезной конторы.
И мыслить конкретно, думать об алгоритме решения. ...если не страшно.
Иначе, по предложению прокурора Чайки, мы улетим в даль светлую.
...Но лучше бы он сам это сделал.
=============
А это не спецпеределка?
Вроде по-началу-то было:
"Мы не рабы, рабы не мы" (с)
------
А на "гласность" ужо потом развернули...
Нет?
И, по-моему, так звучит гораздо современнее. И справедливее.
Государство по идее всего лишь институт осуществления надзора и наказания, разве ж оно может построить морально здоровые общественные отношения? Чем можно заменить человеческую совесть, каким законом урегулировать?
Цитата:
"Государство по идее всего лишь институт осуществления надзора и наказания"
- Государство уже давно не справляется с функцией управления страной.. Да и цели деятельности президента и правительства четко не определены.. Они занимаются какими-то, как они считают важными делами, а страна катится по наклонной.
Люди в руководстве страны, мне кажется, не имеют понятия о приоритетах. Или у них другие приоритеты?!..
От криминальной организации созданной криминальными элементами получишь только преступления, от хорошего колхоза сельхозпродукцию, и т.д.
Государство как организация создаётся опять таки для получения продукта.
Продукт нормального государства: - гарантия прав Человека и защита интересов Гражданина. А продукт криминального государства: - гарантии преступников всех мастей и защита конечно же их интересов.
Но каким становится государство, зависит именно и только от большинства жителей этого государства. И если жители трусливы, ленивы, и эгоистичны, а мыслящее меньшинство не объединяется, граждане данного государства имеют то, что их имеет узаконенное криминальное меньшинство.
Кстати и вопрос, а почему же наша общественная мораль опустилась нынче ниже плинтуса? А потому что народ у нас не приучен жить по совести без оглядки на кнут. С кнутом жить нельзя, вот и придется перетерпеть, пережить собственное моральное падение.
И вопрос Вы кого называете стукачом? человека который рассказал правду? в таком случае антитезой такому человеку есть только одно определение - подлец.
Предпочитаю быть стукачом в интерпретации современного криминала, нежели криминализированым подонком паразитирующем на человеческих чувствах сострадания и веры.
И прежде чем полемизировать внимательно прочитайте и вдумайтесь в смысл написанного. государство это и есть общественная организация.
Ведь за многое мы платим сейчас уже больше . чем европейцы.
В нашей ситуации нельзя оставаться безучастным.
Предлагаю вариант практических действий - http://bozina.ru/
Присоединяйтесь.
а участность свою я обнаруживаю на выборах. Я всегда на них хожу, и всегда голосую. Жаль, конечно, что те за кого я голосую не приходят к власти, но это другой вопрос.
Но если вы до сих пор верите в выборы - дерзайте и далее, успехов вам .
http://gidepark.ru/community/2452/article/416851 http://democrator.ru/problem/5338
Их благополучие должно быть в прямой зависимости от БЛАГОПОЛУЧИЯ БОЛЬШИНСТВА граждан. Не справился - страдай, неси ответ, а не просто переходи на другую должность, как сегодня.
То, что сошло бы с рук для обычного гражданина, для ответственного лица, от которого зависят жизни БОЛЬШИНСТВА людей, сходить с рук НЕ ДОЛЖНО. Слишком большие масштабы последствий его ошибок.
Поэтому, всех нынешних безответственных "ответственных персон" всё равно в своё время ждёт свой справедливый суд.
"всех нынешних безответственных "ответственных персон" всё равно в своё время ждёт свой справедливый суд."
У нас уже процентов 90% населения либо сидело либо еще сидит. А кто будет кормить зеков, охранников и прочих представителей власти. Делом кто будет заниматься?
Я против преследования и наказания.. Насилие в стране зашкаливает. Людей надо любить, людей надо учить жить в согласии. Вокруг всего достаточно для всех.
Пора заняться моралью и нравственностью в стране. Начать нужно с наведения порядка на ТВ !..
Менять нужно в первую очередь гнилую голову, с которой начинает гнить всё государство ("рыба"). Или Вы собираетесь любовью исправлять олигархов, телемагнатов и депутатов-взяточников, превращая их из грабителей и очернителей-дебилизаторов в дарителей и высоконравственных благодетелей?
Предлагаю такой вариант действий -http://bozina.ru/
Присоединяйтесь.
http://org100.ru - организация "Сто Друзей"
Государство должно обеспечить каждому человеку возможность жить достойно, а не оставлять людей которые работали на это государство умирать в нищете...
А те, кто ровнее других пусть живут как умеют. богатство не в деньгах, богатство в людях. Деньги можно поменять, законы можно поменять, армию и полицию сделать другими.. Пока народ кормит это правительство, оно будет жить.
Актуальность проблемы построения справедливого государства сегодня как никогда высока. Если не построим это царство справедливости, не выживем, развалимся. Как строится это государство, мы уже знаем, проблема не в этом, а в том, что наши правители категорически не хотят его строить. Их цель не возрождение России, а ее развал, поэтому и не строят.
"Актуальность проблемы построения справедливого государства сегодня как никогда высока. Если не построим это царство справедливости, не выживем, развалимся. Как строится это государство, мы уже знаем, проблема не в этом, а в том, что наши правители категорически не хотят его строить. Их цель не возрождение России, а ее развал, поэтому и не строят."
Наши новые руководители страны переоценили важность денег. Хотели быть богатыми, чтобы на них остальные работали всю свою жизнь. Это стало возможным для них потому, что расцвела спекуляция и ростовщичество. У нас в городе офисы банков на каждом шагу.. А ведь так не должно быть, чтобы из-за цветных бумажек люди теряли все... Это ли не узаконенное рабство?
А страной давно уже рулят не те, кого мы выбираем... Может кто-то и хотел что-то для страны сделать, но после нескольких попыток оставил это занятие...
А вот социальная справедливость, это сейчас единственный путь, который позволит человечеству не погибнуть!
http://my.mail.ru/community/futurerossia/
Государство должно прекратить нас насиловать и указывать кому, что и как делать..
Государство в первую очередь должно дать людям свободу и право выбора каждого жить так, как он хочет. Каждый в состоянии себя прокормить, а все дела госчиновников - пиар, пшик... Нам такие начальники не нужны!
Нам надо учиться вести собственное хозяйство и считать свои деньги. А сейчас нас обирают все кому не лень. Мы платим значительно больше за право нормально жить. Мы переплачиваем и платим за воздух и всякие национальные проекты, плодами которых подавляющему большинству из нас никогда не придется воспользоваться.
Вы готовы к открытому и поимённому голосованию?, да ещё и с обязательной фиксацией волеизъявления? Вы лично готовы жить без тайн?
Вы способны и готовы - выбрать своего представителя и дать ему письменные полномочия избирать и спрашивать с избранных от Вашего имени?
Смотрите проект "Будущее России" в моём профиле. Там всё написано. И довольно давно.
Я готов жить без тайн (без лжи).
Я не готов делегировать кого- то в госдуму, пока не пойму, для чего он (представитель) мне там нужен.
Я за самоуправление на местах...
Я за понятные всем цели деятельности Президента, Премьера и Правительства!
Вся политическая система построена путиным только для рабства. Вся так называемая оппозиция, гражд общество - тоже для рабства. Общ Палаты, РПЦ, церкви, профсоюзы, НКО итд - все под контролем путина и служат только рабству. И суть рабства в отнятии результатов труда через путинскую коррупцию и воровство а также в возможности физического уничтожения категорий рабов, которые уже не могут приносить путину воровской доход.
Я взялся было за написание новой конституции, но мне одному эту работу не провернуть...
В конституции должны быть заложены цели, идеи и принципы функционирования государства и общества. И должна она быть как можно конкретной! За основу надо брать конституцию СССР.
Целесообразность тут надо употреблять сообразно стоящей задаче. Впрочем, она сама себя и так всегда обнаружит.
Уравниловки не будет никогда, даже если всех людей уравняем в правах, в т.ч. имущественных. Ведь таланты у всех разные, а одного, как Авеля, Бог призрит, другой же, как Каин – от зависти на грех пойдет. Нам бы научиться жить в иерархии и починяться ее законам на разном уровне. Японцы научились этому за счет пожизненного найма, ежегодной ротации, планирования по результатам… Но им деваться некуда было, как в подводной лодке… Если нас обстоятельства прижмут крайние, то возможно, что-то стронется с места.
"это наша проблема а не ошибки устройства общества."
- Обязанность любого общества, считающегося цивилизованным - забота о своих гражданах, о тех, кто сам не может себя обеспечить, прокормить. А остальным нужна свобода. Свобода предпринимательства, например...
Я сдал свою предпринимательскую лицензию, нет там никакой свободы....
Вопрос (пожелание, намерение?) заглавия статьи, конечно, интересен, но сегодня разговор надо вести не о таком прекрасном и вечном, как идеи киммунистов-утопистов типа Томаса Мора, а о простом и понятном слесарю Иванову, учителю Петрову и инженеру Сидорову!
Сегодня речь идёт о том, что делать 4 декабря! Мне, моему соседу, родственнику, коллеге по работе...
Всё остальное, как писал Шекспир, "Чернила и Проза"!
Грядёт декабрь! И власти рьяно
Готовят к выборам «поляну».
Кого хотят, того отметят.
Кого-то к стенке, но — в портрете.
Кого к кормушке — баландёром.
Кого на партию — партнёром.
И загоняют весь народ,
В послушный «неформальный фронт».
Иных уж нет. А те — далече...
И капиталы — «за бугром».
Но жив народ! Ещё не вечер!
И мы на выборы — придём!
Придём! И так проголосуем,
Что стает ясно всем вокруг,
Как только власть нас не прессует,
Мы знаем, кто нам враг, кто—друг!
...Хотя нас обмануть несложно,
Но всех зачистить — невозможно!
НАДО ВСЕМ ИДТИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ЕР ЗА ЛЮБУЮ ПРОХОДНУЮ ПАРТИЮ! ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ...
Добрый день
Вы правы, Марк, но лучше трепыхаться, чем изображать из себя мёртвого, поскольку ты - статистический мертвец! (Это я, про себя)
А вслух: "Я, казак, ещё живой!).
Добрый день! Здоровья и удачи!
Необходим нам резонанс, в четыре года - раз!
Иначе мохом обрастём и жалкою толпой
Мы в завтра по миру пойдём с протянутой рукой!
Сидеть не стоит "на игле", ведь нефти мало - на Земле!
И у нас навести порядок и сделать общество справедливым можно. Нужно лишь поставить правильные цели, и на простых, понятных всем принципах организовать жизнь в стране. Например, ограничить предельный уровень доходов слуг народа; Ограничить доходы предпринимателя, привязать их к минимальной зарплатой в стране.
Те кто должен мыслить по государственному и решать главные проблемы общества этого не делает, а занимаются показухой.
А госдума ничего не решает. Это тот же колхоз, в худшем смысле этого слова.. Госдума должна сделать свое дело, передать власть и денежные потоки на местный уровень, и самораспуститься (верится с трудом)!
Мы знаем, что Мысль строит, но утвердить мысль Нового Мира или Царства Небесного на Земле, может только тот, кто достиг в своем Сознании понимания такого Царства. Вооруженным выступлением и утвердить справедливость не возможно. Нет сознания, нет и справедливости. Неужели примеры того, что творится в мире, да и в России не убеждают. Займитесь своим сознанием, научитесь равновесию своего сознания, на базе ВЕРЫ и ЛЮБВИ к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ и ДЕЛАМ ЕГО. И тогда все дастся вам, и главное МУДРОСТЬ понимание действительности. Иначе все здесь высказанное есть лишь подстрекательство слабых умов к выступлению на радость тех, кому такие выступления на руку и кто такими выступлениями лишь прочнее утверждается в своем сознании рабовладельца.
Итог один::хотите утвердить справедливость в государстве - постройте такую справедливость в себе и Мыслью ее начните строить.
Российские олигархи в Англии,Шотландии, Ницце, далее-везде...
http://pikabu.ru/view/pomestya_rossiyskikh_nuvorishey_v_velikobritanii_278302
http://pikabu.ru/view/pomestya_rossiyskikh_nuvorishey_v_velikobritanii_278302
Евгений имел ввиду не это. Он за то, чтобы поборы не были столь высоки. И он вероятно за прогрессивный налог, как во всех цивилизованных странах. А бедных надо от налога освободить. Как им жить на 6-7 тыс р и с них налоги платить и пр.? Есть такие. Зарплата врача (ординатора) - меньше 5 тыс р.
А бардак? Вы сами знаете почему бардак. Ващ друг! К вам не достучаться- сбои в программе ГП - постоянно!
И вот этот тип вылезает в Гайдпарк и начинает вещать.
Вы меня обидели, я не "этот тип", поэтому добро пожаловать в мой ЧС!.
http://gidepark.ru/community/1964/article/388873
2012 год - переход
http://gidepark.ru/community/1964/article/405956
12.07.2005: Началась чистка планеты
http://gidepark.ru/community/1787/article/301890
Никто не хотел умирать
Самая большая проблема для гомосапиенса - подумать. Сказал Шри Ауробиндо: "Скорее они умрут вместе со своими заблуждениями, чем откажутся от них и будут жить нормально". В странах где знают о перевоплощении нет на дверях замков. Нет смысла воровать! Только тупость и невежество людей позволяют им воровать, и другие преступления совершать себе во вред
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/276637
Мораль и нравственность
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/276643
Cудьба или ...
На мой взгляд, построить его можно с помощью новых людей с новым сознанием.
И это будет вполне эволюционный путь.
Из безликой массы, занимающейся говорением, создать людей ДЕЛА, людей стратегического мышления.
Приятно слышать.
Комментарий удален модератором
Страна где все были с дипломами технических и экономических ВУЗов в упор не хотели понимать то что капитализм
ЭТО ОТЧУЖДЕНИЕ ПРИБАВОЧНОГО ПРОДУКТА
И если весь ВВП Всей страны была общая собственность и вся страна как раз и создвала
ВСЮ БЕЗПЛАТНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ
то теперь это просто уничтожено и тот гигантский капитал коорый шёл на инфраструктуру самой жизни человека
ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО ПРИСВОИЛИ 51 000 ЧЕЛОВЕК..
И Граунд-пипл теперь сам должен создавать Социальную сферу из своего кармана!
Абсурд не имеющий объясгнений! И ужас в том что вот это видят ВСЕ!
ЧУВСТВУЮТ СВОИМ КАРМАНОМ И ЖИЗНЬЮ
и хоть бы х.. по деревни..
Два года пытаюсь хотьв ком-то найти мотив для объединения в Партию..
ничего и никто..
И НИГДЕ..
Может всё дело всё же в цикличности массового сознания?
Наступает период и Станька Разин, Пугачёв, Крестьянские войны 1905-1907..Гражданская война..
а проходит это и наступает период паталогической пассивности и социальной индиффирентности..
Комментарий удален модератором
На самом деле реки денег - в Москву. Там их не проконтролировать. А на местах - пусто.
Оставь налоги на местах - т.е. создай финансовую независимость для своего города от Москвы, контролируй их и решай сам вопросы и с судом и с ментами и будет тебе справедливость.
Президент не должен вмешиваться в дела каждого города и гражданина, как сейчас. И губернатор то же. И шериф в городе хозяин, без МВД.
И больницы строит сам город. И Минсоцздрав не нужен никому.
Отдай в Конституции права не только человеку, но и муниципалу, и региону финансовую самостоятельность.
И будет новое государство.
А ты говоришь Конституция СССР...
А ваша реплика по поводу конституции мне не понятна..
А кто хочет копать картошку - пусть копает, ничего в этом плохого нет! Моя благодарность человеку-труженику!
"Можно создать такое государство. но очень маленькое, уютное, порядок навести проще и пробовать постепенно расширяться."
- абсолютно с вами согласен! Давайте действовать вместе!
А вот по поводу распада россии - не могу с вами согласиться. Россия развалится с большей вероятностью, если ничего не предпринимать!..
Власть имущие же,(рабовладельцы в лице правящего класса) напротив стремяться закрепить и узаконить данное положение, для чего решили борьбу порабощенных за справедивость квалифицировать, как экстремизм.
Рабовладельцы и ведут себя в соответствии со своим статусом.
А рабочие-есть РАБочие.
В классовом общ-ве НИКОГДА не будет ни демократии, которая по определению в нем невозможна, и уж тем более-справедливость.
А для того, чтобы произвести деклассацию, надо вертикаль власти перевести в горизонталь.
И когда эта трансформации власти прозойдет, обратного хода уже не будет, поск-ку народ, получивший, наконец, власть в свои руки, возврата к прошлому уже не допустит.
И человечество, наконец, отпочкуется от Фауны, по законам которой оно в настоящее время живет.
Думаю, конкретезировать нет необходимости в определении, кто есть хищники а кто травоядные.
А по сути я солидарна с М. Анохиным. У нас нет в государстве ни лидера, ни партии с поэтапным планом построения государства, одни лозунги в программах, ни предпосылок к революции.
идеи, в виде прав и ограничения в виде законов, исполняют, вместо программы, люди-человеки, у которых,
у каждого его собственный ДНК, который выращен при социализме а перевоспитан на либеральной, без тормозной системе. Если учесть, что сегодня у нас нет возможности принять необходимые большинству Законы, то стоит ли говорить, о какой-то целесообразности и справедливости,если в бошке у каждого
об этом свое твердое убеждение. А когда удается построить какое-то стабильное общество, то оно строится на подавлении, кнутом и пряником, оно фальшиво потому, что не отражает сущности и поэтому не долговечно. Но сама цель статьи понятна и я тебя, как всегда поддерживаю.
может быть незаконное удержание людей..и использование их труда с применением насилия!
"незаконное удержание людей.. и использование их труда с применением насилия"
нужно только дополнить:
"... бесплатного (труда)" , и убрать слово "незаконное (удержание)" - это и есть определение рабства!
рабство как раз было в определенное время развития человеческого общества- вполне законным- и называлась такая экономическая формация- рабовладельческой..
раб приравнивался к товару..и его берегли также ка любую покупку- конечно каждый по своему- само собой его и использовали каждый по своему разумению..и по разному!
при капитализме- вовсе нет нужды владеть людьми - также как и землей и вообще много чем- капиталисту нужен только результат труда...а точнее владение им на правах частной собственности- даже сам это результат может находится хоть на луне- лишь бы капиталист получал с него прибыль..ну или дивидендами это еще называют !потому именно незаконное- так как есть законное удержание и задержание- все это прописано и кто и где и по каким причинам это может делать
и это очевидно что бесплатно- зачем же применять насилие тем- кто платит?
хотя вы можете продолжать подменять понятия и одним словом обзывать хоть всех людей на свете как маленький ребенок- если вам не хватает запаса слов!
из рабовладельческого строя!
так как только тогда это понятие было законным!
Комментарий удален модератором
У меня есть план. Я ищу людей, с которыми буду его осуществлять!..
А для начала, нам, по социальным гарантиям гражданам, выйти хотя бы на уровень европы! уже было бы хорошо...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но ангажированных "теоретиков" вывести на чистую воду, святое дело. Я ни как не могу понять для какой аудитории Вы пишете свои комментарии. Ведь молодых и не живших в СССР здесь не так много.
Комментарий удален модератором
Эта выдержка из инструкции очень ярко характеризует отношение государства к его гражданам. Хлебайте на здоровье!
и трудолюбивый преуспевающий гражданин - за счет которого фактически и живет бездельник -
чтобы они оба обладали одинаковыми правами?
По поводу бездельников.. На Западе поняли, что нельзя доводить человека до скотского состояния и лишать его средств к существованию. Чревато социальными потресениями!..
" нельзя доводить человека до скотского состояния и лишать его средств к существованию. Чревато социальными потресениями!."
поэтому на западе появились семьи где уже поколения не работают и живут за счет социалки
но они же все имеют право голоса
и за кого они голосуют? - правильно - за популистов
например выбирают абаму президентом
Как под копирку те же механизмы происходят и за рубежом." Помощь" мирового капитала с требованием о сокращении социальных программ в стране которой "помогают". Разница только в том, что наши как паровоз - первые оставаясь как бы демократической страной , восстановили централизованное управление, провели реформы по средствам которых были свернуты все социальные программы и успешно переписывая законы стремятся к иерархической форме правления.
Что последует дальше можно только догадываться. Если мировая элита желает пере устроить мир и создать мировое правительство, то ислам вряд ли на это согласиться. Отсюда и прогнозируется война.
Комментарий удален модератором
Я вам напишу!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сейчас он может на них сослаться и не выставлять свою кандидатуру в президенты.
Комментарий удален модератором
"Насчет трети зарплаты - это не рабство. И нужно забирать еще больше. У общества есть общие дела. "
- Странная у вас позиция... "Следить за тем, чтобы собранные деньги тратились рачительно.." А не проще ли самим своими деньгами распорядиться?! Ведь примеров того как разворовывается бюджетные деньги предостаточно. Технология приписок отработана..
Это не жизнь!. Надо строить новое государство!
А за личные деньги платить пенсии старикам, строить больницы, развивать науку нельзя. Даже если человек очень богат и имеет много фондов, ему нужно следить, чтобы его деньги не разворовывались.
Так что позиция не странная. Здесь просто нужно каким-то вещам учиться у тех, кто умеет их делать - налоги не воруют во многих странах. А что-то нужно делать по-своему.
А насчет КПРФ, возможно вы правы. Хотя я считаю, что при существующей системе государственного устройства и управления приход новых людей, хоть и из КПРФ мало что изменит, только напряженность и противостояние в обществе вырастет..
Надо строить свою организацию - "Сто Друзей"!