Киев: Они не вписались в рынок

Каждое утро,выходя из дома, вижу около мусорников одну и ту же сцену. За последние три года,с начала кризиса,таких людей стало на порядок больше.Однажды видел как психически ненормальный человек, которому при СССР было гарантировано место в больнице или приюте, ел прямо из мусорного контейнера.



И никого это не волнует и не удивляет ,как еще в такие недалекие 90-е. По видимому мы тогда еще во многом оставались людьми советскими
А теперь мы стали прагматичными и равнодушными,жестокими и циничными,рыночными и расчетливыми.


А ведь у моего поколения,рождения 60-х годов ,пенсия и тот период жизни,когда проблемы со здоровьем начнут давать знать о себе, уже не за горами.
Меня всегда мучал вопрос - как можно физически прожить на тысячу гривен (120$),

уплатив при этом коммунальные платежи?
Впрочем в наше жестокое и лицемерное время ,никто и не собирается отвечать на такие простые вопросы.Как говорится не можете жить-не живите.
Напрашиваются два риторических вопроса.Чем в таком случае наше общество отличается от животного мира?И зачем существует такой институт , как государство?