Понедельник

   Легла спать в пять утра. В семь утра я уже была бесцеремонно разбужена пинком по филейной части. Я приоткрыла один глаз и увидела свекровь с ведром клея и парой обойных рулонов под мышкой. Я снова закрыла глаз, и поступила с кошмарным видением так же, как поступала со всеми своими неприятными сновидениями до сих пор: плюнула в сторону наваждения, скрутила ему фигу и накрылась с головой одеялом.

   Но наваждение оскорбленно пропищало что-то нечленораздельное и сдернуло с меня одеяло. Узрев, что я не только собираюсь спать до обеда, но еще и делаю это без каких бы то ни было признаков одежды, кошмарное наваждение бросило рулоны, освободившейся рукой схватило меня за ногу и стащило на пол. Я притворилась мертвой змеей и попыталась свернуться в кольцо, но свекровь снова пнула меня под зад и, подхватив под мышки, поставила на ноги. Я сделала еще несколько безуспешных попыток впасть в анабиоз, но потом смирилась и прохрипела просительно - кофе!!!!!

   Ароматный кофе придал мне сил и я, наконец, смогла открыть второй глаз.
Окинув свекровь взглядом, не сулящим ей ничего хорошего в ближайшие тридцать лет, я спросила о причине такой срочности - горит, что ли? 
  И чем ей не нравятся наши авангардные стены дореволюционной поклейки? 
  Ну и что, что кое-где проглядывают уголки газет, на страницах которых Ленин еще молодой и юный Октябрь - впереди. 
  Ну и что, что в прошлый Новый Год мы играли в дартс кусками селедки, которые потом так никто и не захотел убрать.
Сосед Жора, правда, пытался ими закусывать прямо со стены, но селедка отлипала с кусками обоев и он перешел на привычную закуску - воровство из чужих тарелок.
  И куда прикажете мне вешать мишень, чтобы упражняться в стрельбе, когда стены будут заклеены этими гнусными желтыми обоями, которые больше напоминают экскурсию в "желтый дом", чем в солнечный денек, как мне пытаются доказать!
  Прикинуться глухой у свекрови получилось лучше, чем у меня мертвой, и я снова сдалась. Клеить так клеить!!!! Где-то это даже интересно и занятно.
Я увлеченно принялась кромсать, мазать, рвать и носиться по периметру комнаты, раздавая ценные советы и затаптывая отрезанные куски светлых обоев. Меня убрали в угол и загородили креслом. 
   Я села в углу на корточки и надулась, обиженно сопя носом. Пол-часа я сопела, но никто так и не обратил на меня внимания. Расковыряв подоконник, посмотрев, что там есть интересного под обшивкой кресла, я почувствовала, что выбилась из сил, и уснула там же, в углу, обняв банку с грунтовкой. 
   Проснулась я о того, что кто-то отволок меня в другой угол, уже оклеенный и пахнущий ремонтом, я проворчала что-то и снова уснула. Меня перемещали весь день, иногда даже забыв меня к чему-нибудь прислонить, а я спала и время от времени  думала: а зачем меня было вообще будить в такую рань?
Да-а-а... понедельник удался!