Выборы и фокусник.

На модерации Отложенный

Некоторые пытаются, их правда совсем немного, убедить, что голосование на выборах у нас честное. Причём довод у них такой. Мол, ведь на выборах участвуют наблюдатели от всех партий и кандидатов в президенты, как же может произойти фальсификация. Объясняю. Многие из вас были в цирке. Выходит фокусник и показывает пустой ящик. Сидят тысячи зрителей, вызывается типа человек из зала. Все видят своими глазами - ящик пуст. Свидетели есть и наблюдатели имеются.

Всё вроде бы честно. И вот фокусник, закрывает на некоторое время ящик, а потом открывает, а там опачки кролик. Откуда он? Все в изумлении. Также и выборы, вся причина в фокуснике, по фамилии Чуров, и в этом чудесном ящике. Вывод какой? Во-первых, глава центризбиркома должен быть не фокусник, во-вторых нужно избавиться от этого черного ящика, что там и как происходит мне не понятно.

Тайное голосование - это вообще пародия на демократию. Само существование демократии, говорит об открытости выражения своих мыслей и позиции. Тайное голосование говорит о том, что люди боятся в открытую сказать за кого и за какую партию они голосуют.

Такое возможно только в псевдодемократическом обществе, в бандитском. Я против тайного голосования. В случае чего, я знаю за кого и за какую партию я голосовал. Всё должно быть отражено в бюллетене. Иначе это просто ящик того фокусника. Кто боится, пусть сидит дома. От него не будет толку ни на выборах, ни на войне, ни на митинге. Он просто трус.