Спасибо жителям Донбасса!!!
Янукович без бумажки с крупными буквами, Янукович без суфлера, Янукович без отрепетированных ответов на заранее подготовленные вопросы, Янукович в формате более-менее свободного интервью – это и страшно, и смешно.
Вопрос: а если завтра-послезавтра президент РФ Медведев прилюдно плюнет Януковичу в лицо (ну, не в лицо, а куда доплюнет), а премьер Путин тут же при всех отвесит Виктору Федоровичу пинка (ну, или хотя бы обзовет его рецидивистом, как Виктора Ющенко называл «мазуриком»), – что произойдет? Не в плане мордобоя, а в плане дальнейшего развития украинско-российских отношений?
Ничего не произойдет, уверяем вас. А Виктор Федорович выйдет к публике и скажет: «А мне уважаемый Медведев Дмитрий Владимирович в пряжку ремня плюнул, а уважаемый Путин Владимир Владимирович провел болевой пинок, вот!»
Вчерашнее интервью г-на Януковича газете «Коммерсант-Украина» дает все основания для подобного вывода. Позволим себе небольшое лирико-историческое отступление. В самый канун президентских выборов, на рубеже 2009-2010 годов, довелось пообщаться со старым знакомым – известным (раньше) в Украине и известным (нынче) в России бизнесменом и «теоретиком», который заехал по делам в Киев и некоторое время наблюдал за кандидатом Януковичем по телевизору. Человек впал, не побоимся этого слова, в шок. «Боже! Какой же он тупой! Его же кремлевские облапошат, как пацана! Ну какой же он тупой!» – повторял гость и выражал твердое убеждение, что 50% голосов Янукович не наберет. Тот и не набрал – но президентом, тем не менее, стал…
Итак, остановимся на самых показательных моментах упомянутого интервью.
1. Что это за признание: «харьковский пакт» подписали, а «затем последовали полтора года обещаний»? Кто заставлял продлевать срок оккупации Севастополя – и всего лишь за 100 баксов? Кто вообще предложил 100 долларов, а не 105, например, или 150? По какой формуле эта скидка высчитывалась? Коль скоро «формула цены 2009 года – сомнительная и, мягко говоря, спорная», то «формула» харьковского «пакта» – она вообще была?
Согласимся с Януковичем: совершенно не нужно радоваться тому, что «они» в 2009 году нашли способ заставить Тимошенко подписать «это соглашение». Но кто заставлял его какую-то бумагу подписывать в Харькове? И если «заставили» согласиться всего на $100, то что Виктор Федорович ответит на суде?
И как быть с парламентской оппозицией, которая бузила против этих соглашений?
Но главный вопрос все же таков: почему Янукович подписал на предложенных условиях харьковские соглашения? Единственно возможный ответ: потому что, как дурак, радовался в тот момент своей победе на выборах, а все прочее казалось ему чем-то несущественным. В Кремле этот момент вычислили безошибочно.
2. Откуда вдруг всплыл этот милый пассаж: «Мне выгодно или невыгодно то, что ситуация с Тимошенко продолжается? Если хотите, я за вас отвечу – вы сами прекрасно знаете, что мне это невыгодно и не нужно. Абсолютно! Я не заинтересован в этом!»
Отвечаем: взято из залежей российских (кремлевских) политтехнологий. Рассуждения в духе «Нет, это же Путину не выгодно!» – одна из главных фишек правления бесноватого полковника. Убьют кого-то, посадят кого-то, что-то еще приключится на просторах РФ – тут же вездесущая «бригада» вставляла свои «5 копеек»: «Нет, Путину это невыгодно!» И все дела – о чем еще базарить?!
Но! Виктор Федорович сморозил и тут: перешел с третьего лица («ему невыгодно») на первое («мне невыгодно»). Выглядит откровенно глупо. Хотя бы потому, что рейтинг Путина в РФ и рейтинг Януковича в Украине – чересчур разнятся, чтобы всерьез обсуждать, что выгодно Виктору Федоровичу, что нет.
3. А что это за фраза: «Сегодняшняя ситуация — это экзамен, и не для наших стран, а для их руководства»? Ну конечно же – это от Лукашенко, обожающего проводить грань между руководством РФ и ее народом. Но, опять-таки, Лукашенко может себе и не такую ахинею позволить нести – все тот же рейтинг позволяет. Виктору Федоровичу ничто не позволяет «как бы» намекать, что разница между Кремлем и Россией больше, нежели между возглавляемой им шайкой и Украиной.
Как ни крути, Путин и его преемник – суть порождение земли русской, в ее недрах «истоки и смысл» этого тандема. Откуда (в плане «онтологическом») свалилось на голову украинцев явление под названием Виктор Янукович – это тайна.
И спасибо жителям Донбасса – за последний, надеемся, уголовно-пролетарский урок, преподнесенный человечеству.
Слизано с http://obkom.net.ua
Комментарии
Если проиграем в экономическом плане нас не будет. мы расколемся.
Регионы её в этом не поддержали а наоборот набросились на неё с обвинениями в "популизме" вместо того чтобы самим додуматься сделать что то ещё более справедливое и хорошее для людей!
затем Регионы, прийдя к власти, приняли "азаровский налоговый кодекс" написанный под диктовку IMF?! и с таким отноишением к людям янукович ищет тоталитарной власти?
не тех кого надо сейчас судят на Украине!
Тимоха вызывает у меня противоречивые чувства. Но я считаю, что она была бы лучшим выбором чем ЭТОТ.
не тех кого надо сейчас судят на Украине!!!
Путина, Азарова и Януковича в Отставку!
http://gidepark.ru/community/90/article/410873
.
Цель у них проста как 3 копейки советской чеканки-убрать соперника на выборах. Основного соперника.
А на всё остальное они плевать хотели!
а что делать пенсионерам??? пенсия -120 долл. Чем им платить? а у меня пол-улицы таких! Им что, мёрзнуть зимой??? Они и так экономят на всём.
Я не в курсе работы системы. но там не так всё просто с субсидиями. У меногих внуки прописаны.
Аааа, так у вас есть работоспособный член семьи??? ну и т.д. там заморочек много.
Принцип-удержать власть в руках ЛЮБОЙ ценой.
Иначе они отправятся вслед за соперниками. Только им уже сроки навесят полновесные. Есть за что.
При всех своих претензиях к ВАЮ должен отметить-хотя бы выборы при нём организовывались по честному. А при этих???
Это я помню.
Ну. да ладно, плюсик всёравно поставил ))))
Косят зайцы траву
трынь-траву на поляне
и от страха напевают грустные слова
А нам всё равно..................
скованные одной цепью
связанные одной целью
больше 20 лет прошло. А ничего не изменилось.
Нау вечен???
У хфёдорыча уже проблемы. В экономике ни фига не выходит. рейтинг-чуть выше плинтуса. А завтра-выборы в Раду. Вот он Юльку и устраивает подальше от выборов. Боится.
А тут ещё позиция Москвы. "Он отступил от ожиданий избирателей."!!!
Типа!
Никто так не обьединит Украину как этот дебил. И именно дебилизмом своим.
Парадоксы какие то!
Читать внимательно надо свои статьи
А вот Тыкать не надо, хотя и барон, но барон не мне. Как говорил не безвестный герой "Пес смердячий" для меня, а не барон
разницу не улавливешь пёс смердящий?
Вам до барона, как мне до иудея...
Комментарий удален модератором
да любой бы из них был бы лучше этой сладкой парочки!!!
Комментарий удален модератором
ну имеем одного из. и что?
Самого худшего выбрали из этой троечки.
Это-страна???
http://www.youtube.com/watch?v=5IWuKP-rggY
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В апреле или мае 05 года вышел очередной номер Налогового вестника. И там была статейка "Налоговая революция"???
То ли 3 то ли 5 поправок к существуюшим законам. в основном по администрированию сбора налогов.
Ах, какая налоговая тут же стала вежливая и предупредительная! Песня!!!
Какой бюджет сдал Янукович в процветающем 04 году при росте ВВП в 18% в год? Какие Янек сдал пенсии? Какую он сдал минималку???(бюджет 04 года 68 ярдов грн)
А какую принял после кризиса??? (Бюджет 190 ярдов. И это провальный 09 год. Провальный вдребезги!!!). При оранжах (и при Юле) пенсия моей мамы увеличилась в 4 раза!!! ( что правда, у мамы первый список. Подземный стаж).
А поскольку я донцкий и цену этой команде знаю кандидатуры хуже ВФЯ я просто не вижу.
"Богатая" Донецкая область имеет самый низкий уровень жизни в Украине!!! и доят её как раз януковичи, Ахметовы и К.
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=5IWuKP-rggY
Комментарий удален модератором
Выход Украины был венцом неоднократных попыток обрести самостоятельность.
Комментарий удален модератором
Ни один из вами названых не додумался бы и не смог отменить Конституцию и вернуться к старой К. Ни один бы из них не смог бы сосредоточить в своих руках столько власти.
А разделение властей-благо для страны и для экономики.
Ну назначил ВФЯ себя царём. С явным нарушением Конституции, регламента и т.д. И что???
Он-деюил. Что ему дало сосредоточение власти, Стране что дало?
Ничего. ровным счётом.
Проблема не в самостоятельности. Проблема во власти, приватизации и прочих родимых пятнах Союза.
Комментарий удален модератором
Читал. Что там нового??? Я это вижу глазками а не в рейтинге.
Повторюсь-дело не в том, что мы отсоединилсь. дело в том, что не решились на люстрацию, на нормальную приватизацию, на адаптацию законов под ЕС и т.д.
Для меня пример Польша, Чехи. Эти решились и сделали. А мы-так. посткоммунистическое болото.
Болото! Трясина.
Комментарий удален модератором
Шо табе сказать??? живёшь в Украине и хочешь ей нового ярма в составе СССР? Или там "единой и неделимой" России???
Каждый сходит с ума по своему.
Сильная рука???
Мне это не надо. Мне нужно нормальное разделение властей. Что бы никто не мог подмять под себя другого. Чтобы была полит.конкуренция. Как это было при оранжевых. Мне не нада чтобы у Фирташа за год капитализация бизнеса росла на 500%. А у и так не бедного Ахметова-на 300%. Это и есть следствие "сильного" Януковича.
Зачем мне это??? Украина превратилась в ЗАО. А мне надо ОАО.
Комментарий удален модератором
разделение властей. Никакой монополии на назначения, утверждения, финансирование и прочие лакомые, коррупционноёмкие действия!
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/15/6589925/
Это самостоятельность чья????
Комментарий удален модератором
та на здоровье. Не обляпайтесь главное дело.
А выяснять какая ОПГ круче Януковича,Ющенко,Тимошенко,Медведева,
Путина для народов России и Украины ,бессмысленно, все они бандиты и преступники и всем им место на нарах, кому где нравится, в Киеве,Москве или на Калыме, для нас безразлично.
Главно дело-социалистический лагерь! лагерь вы прямом смысле слова. Это ж додуматься-закрыть вьезд-выезд. Сделать людей рабами системы!
В этой ситуации и Украина и Россия да и все остальные республики могут сохранить свои народы, свободу и независимость только в составе СССР государства с массой более 200 млн. человек и армией оснащенной самым современным оружием. Вот тогда действительно, все с вами будут дружить.Более того мир в кризисе , который накрывает его волнами, причем с каждой следующей ,ситуация значительно ухудшается. Распад ЕС, обрушение экономики США и наконец уже не хаос а полный апокалипсис , обрушение экономики Китая.
Так что ловите волну, вторую волну кризиса,серфингистка вы наша и наслаждайтесь!
Вы в рот Ахметову заглядываете. И уголовника на трон посадили.
ты когда-нибудь кусок хлеба заработал сам.А мы в Донбассе думаем об зтом.а без России мы скородровами будем обогреваться.Неужели дебилам не ясно,что только зкономика главное в любом государстве.Россия даёт вторую жизнь Лугансктепловозу даже зэки там будут работать.это плохо для людей!
Остальное - пох...
Такие вот дауны, как ты, всю Украину кормят (по их мнению)_.
ты дебил???
А что. Лугансктепловоз кроме как в Россию не в состоянии продавать свои тепловозы? Криворукие значит там работают!
ДУРАКИ МЫ ВСЕ!!!
По Сеньке и шапка.
немецкими станками???
дебилы млять!!!
Это ненадёжно,
Сапсан кто для РЖД делал???
И потом- у кого Китай брал? И на чьи деньги Китай поднимался???
Пример-Запад.
Они тащили?? Сами вывозили. Чтобы заработать!!!
талант нужён. афериста.
Гений. Шо есть то есть.
Меня задевает невозможность ответить. Не открывается окошко для ответа на комент. говорят в Мозиле нормально.
А у меня Опера. И Эксплорер.
Хочу отметить что такая реакция на футболки далеко выходит за рамки здравого смысла. Не нравится?
В СУД!!! И никаких ОМОНов. ОМОН не для этого существует.
Попробовал бы Саркози нечто подобное изобразить. Или Хусейныч.
ТАМ-власти не наплевать на людей. Лучший пример-это как раз только судебное разрешение подобных споров.
И никакой полицай и суток не удержался бы на работе если бы угрожал изнасилованием подозреваемой.
Я хочу сказать что в других странах-нарушаются. Но там это исключение. а у нас-правило.
И футболки-очень яркий, наглядный пример.
Сьездите туда и поговорите. Хотя бы и с поляками. Язык не трудный. легко поймёте. Многие говорят по русски.
Они вежливы по отношению ко всем. Если вы не нарушаете закон. Это обязательное условие.
Я общаюсь с поляками боль-мень регулярно. Ничего такого не замечал. И там бывал, и сюда они приезжали.
И какие мне делать выводы???
Поляки не любят украинцев. Украинцы не любят поляков. Но Польша готова поддерживать украину на пути в ЕС. Это почему??? Это как?
Я разговаривал с секретарём посольства лет 6 назад. разговор шёл о торговых связях. Это в рамках мероприятий ТПП было. В разговоре было сказано-если в Европу-то с кем? Конечно, лучше с нами.
Если рынки завалили, значит кто то покупал и привозил. А привозил потому что у него покупали. Вот и всё.
Всё зависит от уровня жизни.
Вы в Дрогобыче живёте. Не бывал. бывал в Бориславле. Это рядом по моему.
В Польше бывали?
Если да-скажите честно, где выше уровень жизни??
Где жить комфортней? В конце-концов можно ли наших ментов сравнить с ихними полицаями.
- Сколько у Вас получает учитель в школе?
- Ну где-то около тысячи...
- Ого! У нас в Польше тоже около тысячи... долларов...
Немая сцена.
Дело то не в этом. Вступив в ЕС Украина будет вот таким вот бедным родственником, возможно не всегда, но очень продолжительное время.
Чего нет у нас что у есть у поляков. почему они живут лучше???
Стартовые условия у нас были не хуже.
Почему такая разница???
И самое главное-у них нормальные. человеческие законы адаптированные под Европу.
Вот и весь рецепт.
По факту владеет им ВФЯ, А вот кто и как воровал-вот об этом и идёт речь в расследовании.
Это ж и есть та самая коррупция.
замечает наша оппозиция. Только толку. Они реально ни на что не влияют.
Мозоли на языках уже набили:
Ливелла-беспошлинный ввоз нефтепродуктов;
24 ярда долгов списали не бедным корпорациям ТЭКовским(не людям. что было бы логичнее);
выделение денег из бюджета на "развитие" фирмам которые принадлежат особо приближённым лицам;
и т.д.
А толку???
На Манеже-всё те же.