Бесплатный "цирк" на НТВ или, почему я состою в партии "Справедливая Россия".

«Политический сезон» открылся. На НТВ прошла первая презентация политических партий, участвующих в Федеральных выборах. На мой взгляд, очень правильно поступил лидер КПРФ Зюганов и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, что не приняли участие в этом балагане. С самого начала из передачи устроили настоящее развлекательное шоу, на котором не предполагалось обсуждать ничего серьезного. Устроители и ведущие этой телепередачи, как- будто, хотели показать всем, насколько в нашей стране смешные и ущербные политики, а предвыборная кампания – сплошной балаган и спектакль (что, в общем-то, недалеко от истины)

К чести лидера ЛДПР Владимира Жириновского, он был единственным, кто упомянул о Сергее Миронове и Оксане Дмитриевой, как о возможных альтернативных кандидатах на Президентских выборах 2012г. от «Справедливой России»

Меньше всего этот «цирк»  был похож на политические дебаты. Конечно, все разговоры о возможности честных или «получестных» выборов я отметаю, поскольку реального политического плюрализма в стране, как не было, так и  нет. Эта передача только подтвердила это.

Но кроме выборов, другого легального пути борьбы за изменение государственной политики  в нашей стране, увы, нет.

Теперь о моем участии в Федеральных выборах. Многие  в последнее время старались убедить меня выйти из партии «Справедливая Россия» но я этого не сделал, и не сделаю. Я собираюсь участвовать в выборах именно в списке «Справедливой России» и тому есть несколько веских причин.

Во-первых, я стоял у истоков создания этой партии, являюсь членом ее Президиума и считаю, что в успехах этой организации есть и моя скромная лепта.

Во-вторых, это единственная на сегодняшний день политическая партия, базовые и программные ценности которой я разделяю.

Кто бы и что не говорил -  это настоящая парламентская оппозиция с реальной научно обоснованной политической программой и  мощным законопроектным пакетом, вплоть до альтернативного проекта Федерального бюджета. (для справки: при многих общих базовых позициях с программой  КПРФ,  я лично никогда не смогу принять их «ленинизма-сталинизма» и некоторых других специфических идеологических установок)  

В-третьих,  в «Справедливой России» я получил реальную возможность высказывать собственное мнение  и отстаивать  его, в том числе и перед лидером партии.

Я уверен, что, несмотря на все административное давление,  и попытки принизить рейтинги и значение «Справедливой России» мы получим достойный результат (см. итоги мартовских региональных выборов 2011г)

Тем не менее, я считаю полезным объединение усилий с КПРФ  по контролю за результатами выборов.

Готов выслушать любые мнения и ответить на любые вопросы. Предлагаю исключить оскорбления и ругательства, как способ аргументации,  поскольку это станет лишь подтверждением моей позиции.