Мой новый сосед
В этом году на даче у меня появился новый сосед. Он обосновался под крышей. Днем я его не видела. Но вот после 22 часов он выбирался из своего жилища. Именно в это время мы с ним познакомились и стали общаться. Поначалу он замирал при моем появлении. А потом понял, что самое неприятное, что могу сделать, - это в очередной раз ослепить его вспышкой фотоаппарата. Но и к фотосессиям привык со временем – перестал замирать или убегать от объектива.
Два раза сын осторожно кидал в паутинку семечки – паучок выбегал из укрытия и осматривал свою сеть. Но, ничего не обнаружив, быстро убегал. Видимо разгадал наш замысел выманить его из укрытия. Поэтому на несколько подобных попыток с киданием семечек больше не реагировал.
По фотографии трудно определить размер красавца.
Но я никогда не видела раньше таких больших пауков. Его брюшко размером с десятикопеечную монету.
Паучок сыграл очень интересную роль в моей жизни. Но это другая история. И о ней расскажу потом. А сейчас просто предлагаю посмотреть несколько снимков.


p.s. Дорогие оптимисты! Я на несколько дней приехала в Москву, поэтому имею возможность попасть в другую сеть. Постараюсь пообщаться с вами и разместить что-то в любимом сообществе.
Как много нас стало!!!
Комментарии
Мне тебя не хватает,сообщникам,я думаю,тоже.
Паук шикарный.
Опять покинешь нас???????
В субботу опять уеду на дачу. Но дней на 10... А потом опять встану в строй. Обязательно.
Спасибо за отзыв!
Комментарий удален модератором
Видимо, стоит добавить, что мне в ту пору было лет пять, не больше.))