Игра

Внутри американского Госдепартамента главным архитектором и исполнителем этой политики стал дипломат Ричард Холбрук, который жестко преодолевал сопротивление противников расширения внутри американского военного истеблишмента.

 Прямые регулярные контакты и обсуждение возможного сотрудничества или вступления России в диалог с альянсом начались  в 2000–2001 годах после избрания Путина президентом РФ и его встреч с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном.

Помните такого олигарха Прохорова , здесь украл, а  деньги вкладывает - миллиарды, в инфраструктуру Сша. Остальные - аналогично. Завязаны на Сша американскими советниками ещё с девяностых годов. Часть банковской системы иностранного государства, страны - геополитического противника. Фишки в игре, недалёкие,  попавшие на крючок рыбёшки.

Нужен был повод, чтобы натравить подконтрольный Кремль на европейские страны:

- Нато расширяется...

мы были вынуждены напасть на Украину...

Откуда такая ненависть американского истеблишмента к Европе? Да, в Европе уровень жизнь выше, и  жирок есть - свыше 20 триллионов евро на  счетах граждан. Но только ли это?

Европа заводила, она устанавливает правила игры, так например, Сша и Россия были вынуждены отменить рабство -  только потому, что непотребство это стало выглядеть в высшей степени неприлично.

Речь вероятно идёт о невозможности существования Сша и Рф вне рабской общественной модели, пробивающейся сквозь любую мимикрию. О необходимости устранения европейского "райского сада" ради собственного этического, морального и физического выживания.

Итак, можно ожидать, что армии големов, китайских индийских российских, понукаемых заградотрядами,  и стратегически управляемых из Сша,  вскоре хлынут в Европу, уничтожая всё на своём пути.