Кем будет возглавлена Россия.
Как люди, для которых Божественное присутствие является неоспоримым фактом, мы смотрим на людей, которые не знают о Боге, и видим, что они руководствуются рекомендациями учёных. Тогда смотрим на учёных – на чём основаны их выводы, и что они могут порекомендовать по поводу того, что нам можно и чего нельзя. Мировоззрение серьёзных научных кругов, как это легко увидеть по выступлениям и публикациям учёных, не содержит в себе мыслей ни о существовании Всевышнего Творца, ни о необходимости познавать Его волю. А тогда определение «серьёзные» им никак не подходит, и к делу познания они подходят с крайней несерьёзностью – в точности, как дети, которые без разрешения взяли инструменты, развинтили и разломали телевизор и пытаются понять, что там и как работает.
Отвернувшаяся от Бога наука, если и несёт просвещение, то она не освещает как раз самые важные темы. Их освещает Спаситель ради спасения цивилизации, которая при незнании самых важных вопросов изо всех сил старается только для своего же истребления.
Просвещение от Христа Спасителя направляет людей к борьбе с их человеческими слабостями, чтобы люди становились сильными духом.
А наука служит органическим потребностям людей, она служит на радость плоти. Сказать, что это плохо, не поворачивается язык, но когда плоти служат многие умы и таланты, они делают эту плоть хозяином человека и общества, они возводят её на царский престол. При этом набирает силу и власть низменное потребительство, а высокая духовность вянет, из народа уходит любовь, и люди теряют человеческий облик, делаясь похожими на животных.
Что против этого могут учёные? Ничего! Потому что здесь пошли в наступление невидимые силы зла, и учёные для них – те же рабы, что и прочие грешники. Наука, оказавшаяся сегодня во главе человечества, об этих силах даже не знает. Что же это тогда за глава, не знающая важнейших деталей жизни? И вся беда заключается в негодном отношении науки к Богу.
Бог преподаёт человечеству высшие материи – Любовь, Веру, Надежду.
Он учит добру, учит сражаться против зла, потому что борьба со злом является неотъемлемой частью становления Человека Разумного.
От Бога мы имеем бесценное наставничество борьбы с невидимыми силами зла, подкреплённое обещанием вечной жизни для победителей над злом.
Причём, начинать обучение у Бога может любой человек, в том числе и академик, прямо сегодня – берите книгу Нового Завета и изучайте по ней слово Божье.
И если думать о России, как Богом избранной стране, то приходят мысли, что Бог Всевышний выберет время и найдёт способы для мобилизации нашего народа на войну против одолевающих его сил тьмы и зла.
Поскольку же человек мобилизуется на войну против дьявольских сил при вникании в смысл Учения Христа, значит, Россия не избежит всенародного обращения к этому Учению.
Вскоре после этого дальнейшее движение России возглавит Христос.
И Спаситель уведёт Россию от той пропасти, в которую она сегодня неуклонно скатывается, и она своей спасённой жизнью подтвердит для всей земной цивилизации Божественную силу и святость Учения Христа…, чтобы искали и обретали Спасителя другие народы, и чтобы Он вёл человечество к божественному совершенству.
И рано или поздно на Земле наступит время, когда люди будут, как боги.
Комментарии
И если у всех экзамен будет в декабре 2012, то для России на год раньше, как объявил Создатель эта осень будет "Весной преображения" дя народов России http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-17.04.11.html
Где преображение?