В Чечне прошло первое массовое крещение

ГРОЗНЫЙ.

 Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима совершил на реке Терек в Наурском районе Чечни чин крещения. Как сообщает пресс-служба главы республики, таинство приняли 35 жителей Наурского и Шелковского районов — 27 детей и 8 взрослых.

"Поздравляю вас с принятием Святого Крещения в водах Терека на благословенной чеченской земле. Храните веру православную, живите в мире и добре со всеми, уклоняйтесь от зла, создавайте здесь семьи и растите своих детей", — приветствовал новокрещеных архиепископ Зосима.



По информации пресс-службы главы Чеченской республики, благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий (Марченко) от лица прихожан поблагодарил архиепископа за совершение таинства и выразил надежду, что массовое крещение в водах Терека станет традиционным.

Приезд архиепископа Зосимы и сонма духовенства стал настоящим праздником для станичников.

Нынешнее массовое крещение стало первым в истории Чечни и первым со времени создания Владикавказской и Махачкалинской епархии.