Ислам – не часть нашей цивилизации
Совсем недавно Обама сказал на обеде в Белом Доме:
"Как и многие другие религии, ислам всегда был частью нашей американской семьи, а американские мусульмане всех слоев общества внесли большой вклад в силу и характер нашей страны.
Эти слова на самом деле не имеют под собой никакого основания.
Ислам – не часть нашей цивилизации, поскольку его основополагающие принципы противоположны нашим. Наша цивилизация построена на критическом мышлении (образе мыслей) и Золотом правиле (этике). Ислампостроеннапокорности (авторитарноемышление) иэтическомдуализме.
Давайте сравним принципы этих двух различных систем мышления: авторитарного и критического. Критическое мышление (также аналитическое, научное мышление) – это рассуждение, необходимое для нашей демократической культуры как интеллектуальная основа. Критическое мышление- объективно, и независимо от того, кто проделал работу, приводит к одному и тому же результату. Оно основано на факте и использует причину и следствие, а не эмоции. Связь критического мышления с моралью направлена на то, чтобывы не лгали и не перевирали данные.
Теперь посмотрим, а что же с авторитарным мышлением? Авторитарное мышление основано на экспертной оценке и устанавливает свою истинность властью: это так, потому что истеблишмент говорит, что это так.
Мекканский Коран, самый ранний Коран, нес новую идею: Мухаммед – Пророк Аллаха (на самом деле все идеи Корана – все производные). Доказательством пророчества Мухаммеда является повторение мантры «Мухаммед – пророк» и все, что произойдет, если вы с этим не согласитесь. Рассуждение идет по кольцу: Мухаммед – пророк Аллаха, потому что Аллах это сказал. (Насамом деле, АрхангелАллахатаксказал). Какмыузнаем, чтосказалАллах? Это Мухаммед говорит нам, что сказал Аллах.
Мединский Коран принес новую идею: если вы не верите, что Мухаммед – Пророк Аллаха, то будете убиты в джихаде. Если вы не уверовали, то вас надо уничтожить. И вот это типично авторитарное рассуждение.
Еще больше авторитарного рассуждения находим в Шарии. Шария говорит, что вероотступничество – смертельный грех. Ачтосчитаетсявероотступничеством?
Насмешка над Аллахом или любым аятом Корана
Отрицание консенсуса исламских ученых.
Отрицание, что ислам – единственная мировая религия
Насмешка над законами Шариата
А люди говорят, что ислам нуждается только в реформе. Желаю успехов в примирении авторитарных законов мышления и реформы. Не то, чтобы вы были неправы, вы просто категорически неправы. Хотите еще примеров насчет авторитарного мышления? Спросите Салмана Рушди, новеллиста, автора Сатанинских стихов, о том, какой была реакция на эту новеллу? Исламской реакцией на эту новеллу было постановление (фатва) о смерти. После публикации карикатур на Мухаммеда люди умирали при беспорядках.
В Америке точно также случается, если вы расходитесь с истеблишментом по поводу ислама: вам навешивают ярлыки фанатика или ненавистника и оскорбляют в качестве наказания. Вместе с тем, истеблишмент флиртует с распространением ненависти в высказываниях, поскольку он криминализован. Ненависть в высказываниях – это то, что истеблишменту не нравится.
Критическому мышлению не нужно наказание, а только причина и следствие по логике Аристотеля. Если вам не хватает аргументов по законам критического мышления, то у вас имеется научный опыт, неопасный для жизни. Точно также оскорбления и угрозы не играют существенной роли в критическом мышлении.
Теперь перейдем к этике. Золотое правило заключается в том, что мы должны обращаться с другими так, как хотим, чтобы обращались с нами. Это – единаяэтика, единыйзакондлявсехнародов.
Ислам не смотрит на вещи таким образом. В исламе существует одна этика для мусульман, а другая – для кафиров (неверных). На этот счет Хадисы и Коран высказываются однозначно: мусульманин - брат всем другим мусульманам. Мусульманин – брат любому другому мусульманину больше, чем он – кровный брат любому родственнику своей семьи.
Обратитесь к этике Мухаммеда. Он – Божественный прототип человека, совершенная личность, о чем нам говорит девяносто один аят Корана. Как же он обращался со своим соедом? В Медине он давал соседним племенам шанс стать последователями ислама. Если они не желали, он нападал на них. Покорись или умри – не Золотое правило.
Мохаммед неоднократно повторял, что мусульмане должны лгать кафирам, если они хотят продвигать ислам, что есть этический дуализм в чистом виде. Возьмем для примера хадис:
Бухари 5,59,369. Мухаммед спросил, кто готов убить Каба, врага Аллаха и Мухаммеда? Бин Маслама встал и ответил: «О.Мухаммад! Понравилось бы тебе, если бы я его убил?». «Да» - ответил Мухаммад. Тогда Бин Маслама сказал: «Дай мне разрешение обмануть его ложью, чтобы задуманное мной совершилось». Мохаммед сказал: «Можешь ему соврать»…
Наш Бильь о правах, записанный в Конституции является примером Золотого правила. На основе этого правила было уничтожено рабство. Всегда ли мы выполняем Золотое правило? Нет, но это не уменьшает его значение как руководства, поскольку мы можем его использовать для критики тех, кто не в выполняет его вообще.
Подведем итог: наша цивилизация основана на принципах Золотого правила и критической мысли. Ислам основан на этике двойственности и авторитарном мышлении. Между этими противоположностями нет и не мождет быть компромисса. Не может быть полупути между авторитарным и критическим мышлением. Принцип ислама – покорность - означает, что только активное сопротивление может позволить нам выжить.
Мы имеем 1400-летнюю историю взаимодействия между нациями ислама и нациями Кафиров. Данные подтверждают теорию. Через несколько веков после вторжения ислама в какую-либо культуру, она уничтожалась. Посмотрите на Турцию. Между нами нет совместимости. Ни сейчас, ни когда-либо в будущем ислам не будет частью нашей цивилизации. Конечная цель ислама состоит в уничтожении всякой цивилизации неверных. Его первый этап - стремление убедить нас в том, что мусульмане такие же, как мы, только другие, и должны рассматриваться как таковые. Никакие причитания апологетов не способны изменить политическую доктрину ислама и историю.
Комментарии
И лошадь рядом с таким имением не паслась...
Сейчас иное - пытаются стравить религии. Думается, мартышкин труд...
с Вашего позволения,- только две ипостаси: женой в гарем или евнухом туда же! Грибоедова - в клочья, Пушкина - в арапки!
Чтоб знать, как электорат среагирует на нажим,
несите побольше злобной наглой и оскорбительной
ахинеи, и возмущенные реплики в ответ дадут
вам всю детальную информацию, что лень собирать другим способом!
Здесь все так делают, когда в теме - нулевой и
с похмелья!))))))))))))))
Вопрос: КОГО УЧИМ?.. коль такое глубокое
понимание вопроса?
Весь мир с начала цивилизации
разделен на две непримиримых
половины .На тех, кто хочет учиться, и на тех,
кто хочет ЖЕНИТЬСЯ и слушать старших (только пусть они всё оплачивают)!)))))))))))))
С уважением
Так иудеи же первые и не придерживаются этого правила:
«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)[ВП1].» — Второзаконие, 23:19, 20.
· Наполеоновские войны.
· Война, получившая название «крымской», хотя военные действия имели место и в Белом море, и на Камчатке.
· Первая мировая война ХХ века.
· Вторая мировая война ХХ века.
А если суры прочитать на арабском, то смысл будет и вовсе третий.
С вами полностью согласна.
злорадным, ненавистью и презрением" - это всё грехи... чего богоизбранный народ себе не может позволить.... потому как вся богоизбранность заключается в том стобы донестиСлово Божье до язычников и быть примером исполнения Заповедей Творца...Порще говоря чтобы у таких баранов как вы зашавелились в голове извилины
Есть очень много явлений, которые презираются большинством человечества. Например, все нормальные люди презирают педофилов. Согласны, Максим? Все нормальные люди презирают грабителей, отнимающих у школьников карманные деньги. Согласны,? Любой честный человек презирает того, кто считает себя богоизбранным. Согласны, Максим? Я так и знал.
= Например, все нормальные люди презирают педофилов=
Если это так,то вы должны в первую очередь презирать Пророка Мохаммеда,потому что он - типичный педофил.Сейчас в Саудовской Аравии поставлен ребром вопрос о детских браках до 16-17 лет.Все хотят запрета,кроме шейхов,которые в первую очередь опираются на пример Мохаммеда,который взял в жены 6-летнюю девочку Аишу,которую он развращал до 9 лет,а потом стал с ней жить половой жизнью.
= Любой честный человек презирает того, кто считает себя богоизбранным.=
Если это так,то вы должны прежде всего презирать глав христианских церквей,которые (от большого ума) постановили в Иерусалиме,что хватит уже евреям быть избранными,пора христианам заменить евреев.Это получило название "Теория замещения".В прошлом году главы церквей покончили с богоизбранностью евреев.Неужели не знали?! айайай... стыдно вам не знать такие вещи.Так, что теперь вы - избранный и презирайте сами себя, сколько влезет. Я вас тоже презираю...
Где неправда ?
Или опасно перед единоверцами подтвердить что отношение к совратителю Аиши и к педофилам должно быть одинаковым ?
И что же в итоге? Как был иудаизм местечковой религией, так и остался . Христианство же вместе с буддизмом и исламом стали религиями мировыми. Боггоизбранные в отчаянии, вот они и пытаются разжечь конфликт между христианами и мусульманами. Но люди-то не дураки! Они же видят, кто подбрасывает поленья в костёр! Посмотрите на события в Ливиии - кто злорадствует, видя трупы детей, погибших от натовских бомбёжек? Исключительно богоизбранные! Были бы богоизбранные поумнее, они хотя бы промолчали! Но умишка не хватает сдержать своё античеловеческое злорадство.
Так что соглашусь с Вами - будущего у богоизбранных нет.
Были даже те, кто утверждал, что они помазаны на это Богом.
Но был только один человек, который сделал из этого религию.
"Когда апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три." (Ибн Исхак с. 281)
"В мае 623 посыльный Аллаха вступил в брак с Айшой." (Табари VII:6)
Обвинение "пророка" в педофилии кажется возмутительным, но свидетельство бесспорно:
"Когда пророк женился на Айше, она была ещё очень юна и не готова к супружеским отношениям." (Табари IX:128)
"Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю.
Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться.
Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме.
Моя мать заставила меня сесть к нему на колени.
Другие мужчины и женщины встали и вышли.
Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет."
(Табари IX:131)
Тебя показали мне дважды в моих снах.
Я видел ангела, несущего тебя на шелковой ткани, он сказал мне: Она твоя, раскрой ее. И я увидел, что это была ты.
И тогда я сказал себе, если это воля Аллаха, то так и должно быть".
(Сахих Бухари, книга 87, хадисы 139-140)
Таким образом, Аллах не только одобряет педофилию, он настаивает на ней. Это делает исламского бога столь же порочным как его пророка. ,
53-летний педофил не слишком подходящий кандидат для пророка
"...Посыльный (пророк) женился на мне, когда мне было шесть;
он вступил со мной в связь, когда мне было девять.
Вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом.
Я была одним из самых дорогих для него людей.
Стих Корана был обо мне, когда наше сообщество было почти разрушено, и я видел Джибриля, и ни одна из других жен его не видела."
(Табари VII:7)
Задумайтесь о значении того, что говорит Айша - Мухаммад "вдохновлялся", получая суры Корана, во время секса с маленькой девочкой.
Пророк, вдохновленый телом ребенка, - таков фон откровений Корана.
Считается, что если мусульманин сознательно, умышленно убил невинного человека, то он перестает быть мусульманином. Бин Ладена считают мусульманином из мусульман. Однако он убивал ни в чем не повинных людей. Почему? Потому что для него моделью поведения был Пророк Мохаммед. Пророк Мохаммед тоже убивал невинных людей и пролил море невинной крови, включая детей. Из истории ислама известно, что Мохаммед провел 27 военных кампаний против невинных деревень и караванов и планировал еще 38. Смерть пришла. Он говорил: "Я пророк, который смеется, убивая своих врагов". Стало быть он - не мусульманин. Если он - не мусуль...
Но, уважаемая Мири, народы-то нынче на такую дешёвку не клюют! Богоизбранным был и является только один народ! Что Вам даёт полное право все остальные народы считать ничтожествами.Ну, а уж я тоже отвечаю Вам взаимностью, презирая богоизбранный народ!
Я очень беспокоюсь за Вас, уважаемая Мири! Сейчас выгодно одно - Вы говорите так. А помните, как в СССР многие влиятельные богоизбранные бежали записываться в Антисионистский комитете? Дай Бог памяти, кто его возглавлял, громя евреев? Ба! Драгунский Генерал! а его золотое перо Цезарь Солодарь! А главный редактор скучнейшего журнала Вергелис? 94 процента из членов Антисионистского комитета были богоизбранными. Ловкачи эти богоизбранные. Не сомневаюсь, что скоро многие из них перейдут в ислам. И правильно сделают .
Христианство - ранние его ветви: католицизм и православие объявили себя Израилеим - просто узурпировали идею богоизбранности.
Ислам идею богоизбранности преподнёс как исключительность ислама и "Джихад для правоверных"
Это так ликбез для тех кто не хочет получать серьёзную инфу а питается слухами.
По поводу местечковости... Чтобы стать христианином, мусульманином (там даже насильно обращают в ислам - огнём и мечём навяжем миру), буддистом - нужно пройти очень нехитрые процедуры, даже более простые чем зарегестрироваться на каком-нибудь сайте. В иудаизм перейти нелегко - год учиться и сдать непостой экзамен...
Я не говорил про будущее у какого-то народа... С Евреев началась современная цивиллизация - на них и закончится... Читайте Пророки и вообще Библию - там эти вопросы насчёт будущего прописаны.
Если вы смелые, то говорите о Иудизме и как используется в эксплуатации палестинцев и арабов! Это лучшее вам говорить о другой религии которую ненавидишь!!
А вот в вопросе о богоизбранности я вижу только моральный аспект. И потому говорю об этом.
А заголовок статьи и наиве и комичен! "ИСЛАМ - НЕ ЧАСТЬ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ". Чьей - нашей? Если автор - представитель богоизбранного народа , говорит о своей цивилизации, то соглашусь с ним ( с нею), потому что основа цивилизации богоизбранных - ростовщичество, золотой телец, а основа ислама - презрение к ростовщичеству. А вот за мировую цивилизацию госпоже-авторше говорить не следует - никто её не уполномочил на это.
"Магомет создал свою религию, убивая своих врагов,
Иисус Христос учил своих последователей и отдал за них жизнь."
"Это несчастье для человеческой природы, когда религию определяет завоеватель.
Магометанская религия, которая говорит языком меча, по прежнему действует на людей тем разрушительным духом, которым она была создана."
Благодарю за ответ. Не буду настаивать на Вашей оценке Аиши, хотя Вы и упомянули о своем отношении к педофилам.
Несмотря на свой атеизм, я отлично понимаю влияние религии как основы для определения принципов "хорошо/плохо", "свой/чужой" в сообществах и между сообществами.
Принцип "богоизбранности" дает основу для поддержания определенного сообщества, рекомендаций по отношению к другим сообществам. Не буду о том, как я к этому отношусь. Но все мы живы потому, что наши предки смогли сохранить определенные правила поведения в своем сообществе и смогли сохранить его, отстаивая от нападения других сообществ (и нападая, в том числе сами - "мир во всем мире" в условиях недостатка ресурсов считаю сказкой ).
Мне непросто платить банку %, но без этого я не могу; а уж презирать возможность небесплатного кредита - для меня невозможно. Впрочем, налоги платить еще тежелее, особенно с учетом рисков КТС - это вообще отдельная песня.
Отличие веры "богоизбранных" от ислама, на мой взгляд в основе: первая дают рекомендации выстраиванию экономической зависимости, вторая - просто "неверного убей". Первая - ...
А что Вы хотели...
"Перед нами, всего лишь, погонщик верблюдов, который взбунтовал народ в своём городишке,
навербовал последователей среди несчастных курайшитов, внушив им, будто его удостаивает беседы архангел Гавриил, и
хвалился, что Бог уносил его на небо и там вручил ему сию непонятную книгу, каждой строкой своей приводящую в содрогание здравый смысл.
И если, чтобы заставить людей уважать эту книгу, он предаёт свою родину огню и мечу;
если он перерезает горло отцам и похищает дочерей;
если он не оставляет побеждённым иного выбора, как принять его веру или умереть, —
то его, безусловно, не может извинить ни один человек, если только это не дикарь и не азиат, в котором фанатизм окончательно заглушил природный разум" -
А теперь внимание!!!
Эти слова принадлежат французскому писателю и философу Вольтеру (1694-1778)
Конечно, это - не наша цивилизация, в основе которой лежит созидание.
И я был бы вам очень благодарен,если бы вы слово "богоизбранные" заменяли бы почаще какими нибудь яркими синонимами.
Поверьте, что ваши тексты только бы выйграли.
А так складывается впечатление,что других слов вы не знаете...А ведь это не так. Не правда ли?....Я так и знал.
И уже начал подыскивать такие синонимы. Работа кипела, а я радовался, как ребёнок! Ведь действительно мои тексты станут ещё лучше!
И вдруг я остановился....Господи! Какой же я болван! Ведь есть же канонические тексты, в которых никто не имеет права даже букву менять!.
Вот, уважаемый Василий Алибабаевич, какая досада! Рад бы заменить слово "богоизбранный" синонимом, да руки у меня коротки!
Не передергивайте... в любой религии можно надергать ужасов, в иудаизме - тем паче... С учетом, что и христианство и ислам выросли из Ветхого завета.
И как вам "праведные" крестоносцы, несущие "свет" и уничтожавшие великую цивилизацию...
А масса гениальнейших ученных-мусульман и изобретений? Без них не было бы и современного мира...
Вы ошибаетесь.
Нет и не было гениальнейших учённых-мусульман,как и не было и изобретений.Не было ни чего.А те которые были основанны на достижениях эллинистического мира и продолжали их развитие.
Наука и ислам не совместимы, поэтому научная мысль, в конечном счете, была уничтожена в исламском мире.
Если Вы пробежитесь, по ленте, то увидите,что я уже писал об этом...
Если допустить,что я не прав,то хочу примеры.
А современный мир(цивилизация) стоит на трёх "столбах"-Это 1)РИМ, 2.)АФИНЫ, 3.)ИЕРУСАЛИМ...
Уберите один из этих столбов и мир в нашем понимании рухнет...
Вы живете в святой уверенности, что западная цивилизация развивалась за забором, не было ни Индии, ни Китая, ни арабов с их мощнейшей цивилизацией...
...да, у упомянутых столпах про уровень морали рассказать? педофилию, мужеложство, убийства детей?...
Тем более ,что их и нет.
Повторяю ещё раз:
Западная цивилизация развивалась на трёх догматах Рим,Афины,Иерусалим.ВСЁ.
Хочу хотя бы три примера того что дала миру арабская,как вы утверждаете, мощнейшая цивилизация.
Хотя бы одно имя нобелевского лауреата исповедующего ислам...
Всё,что вы говорите - не имеет основы.
Я что касается ненависти - то тут вы правы - я ненавижу ислам.И ненавижу обоснованно...
А не так ,как вы его любите голословно,только потому, что любимая КПСС призывала всех черножопых любить.И как сейчас призывает ЕдРоссия.
Я вижу в нём угрозу для себя,моих детей и будущих внуков.
Угрозу всему тому на чём вырос я и мои предки.
Я хочу,чтобы мои внуки были похожи на меня,а не на какого то овцеёба исламиста.
И чтобы моя дочь выходила замуж тогда,когда она этого захочет,а не когда решит шариат.
И если всё это вам надо объяснять...то простите.
Пройдитесь по ленте и не заставляйте меня повторять всё самого начала.
Будут конкретные примеры - пишите.Пустой трёп мне не интересен.
Насчёт здравого смысла - есть смысл подойти к зеркалу.
2. Авиценна, Улугбек, Омар Хайям, ал-Бируни....я не буду описыватьвсех и их достижения, если не знаете этих фамилий и их вклад в мировую науку...
3. Само понятие научного метода и что и для чего это такое сформулировал Ибн ал-Хайсам.
4. Назовите Нобелевского лауреата из Рима,Афин,Иерусалима? Столпы. Нобелевка - вообще формальность, хоть и приятная...
5. Вы - банальный ксенофоб.... из-за подобных человечество до сих пор сидело бы в пещерах...
2. Авиценна, Улугбек, Омар Хайям, ал-Бируни....я не буду описывать всех и их достижения, если не знаете этих фамилий и их вклад в мировую науку...
3. Само понятие научного метода и что и для чего это такое сформулировал Ибн ал-Хайсам.
4. Назовите Нобелевского лауреата из Рима,Афин,Иерусалима? Столпы. Нобелевка - вообще формальность, хоть и приятная...
5. Вы - банальный ксенофоб.... из-за подобных человечество до сих пор сидело бы в пещерах...
А я второй день ну ни как не могу придумать,как ему ответить.
Такой однобокой тупости ещё не встречал.
Хотя,разве бывает тупость многобокая?
А ислам вы просто боитесь и это объяснимо, как старики вечно не довольны молодежью...)))
Был рад,что ответили.
Вы простите мою серость,а вот богоизбранные - они кто?
Если генерал-полковник Давид Абрамович Драгунский,о котором вы упомянули,то я знаю,что он был танкист и дважды Герой Советского Союза.
Причём обе звезды получил на фронте.
Ему приказали и он возглавил антисемитский комитет.На богоизбранного не тянет.
Цезарь Солодарь - тоже не тянет на богоизбранного,как и Арон Вергелис гл.редактор "Советиш геймланд".
Прославились своими просоветскими и достаточно юдофобскими взглядами.И если Вергелис был поэтом,прозаиком и публицистом от Б-га,то Солодарь...так .
И Цезарь Солодарь и Арон Вергелис за преступления против еврейского народа были в Израиле персонами нон грата.
Ну не тянут они на "богоизбранных"
Все уже поумирали.И Драгунский, и Вергелис, и Солодарь.И Б-г им судья.
Так кто же всё таки "богоизбранные"?
Нет,вы опять обмишурились.
Я не банальный ксенофоб,
а оригинальный борец с ксенофобией и со всевозможными квадратными догмататиками.
К числу которых,как я думаю, вы и относитесь...И из-за которых процветает это кошмар сегодняшнего дня под названиям ""Ислам".
Всё зло в мире,а ислам и есть Зло,проистекает вот из таких,как ваши, леволибералных взглядов...
Уколы полученные в кору головного мозга от любимой КПСС бесследно не проходят.
Я так понимаю вам лень пробежаться по ленте и, иначе, мы бы сейчас не дискутировали по второму разу.
ведь у Мнира Мурзина на плечах - арбузина.
Мусульмане, рассказывая о достижениях исламской науки, часто ссылаются на работы средневековых ученых-мусульман.
Однако работы средневековых ученых-мусульман не имеют никакого отношения к исламу, поскольку они были основанны на достижениях эллинистического мира и продолжали их развитие.
Наука и ислам не совместимы, поэтому научная мысль, в конечном счете, была уничтожена в исламском мире.
Вот мнение французского историка Андре Сервье:
"В истории народов, ислам, как секреция арабского мозга, никогда не был элементом цивилизации, наоборот, он выступал гасителем её света.
Личностям, которые находились под властью арабов и внесли вклад в развитие цивилизации, удалось это только потому, что они не следовали исламским догмам, но, в конечном счете, и их свет был потушен арабским варварством."
И всё это на фоне патологической лени.
Иногда есть ощущение,что все, так называемые контрдоводы,друг у друга переписывают.
Что то своё придумать, или не могут, или мозги от лени атрофировались.
Злость - деструктивна...подумайте...
И не будьте ортодоксом. Иудаизм - превыше всего - чушь. По мне вам еще учиться и учиться у Гаутамы...
Злости в моей позиции нет,только холодный расчёт.
А так называемя политкультурность,таких как вы и вам подобных, поставила мир на грань катастрофы.
Исламское быдло решило,что им всё можно.И в мире началась война.
Это война уже идёт и началась она 4 ноября 1979 года.
Ваше мнение - это мнение типичного совкого провинциала.
Вы ослепли в своей политкультурности ...Не там вы "копья ломаете"....
.
А с какого именно 04,11,79? Что так взбударажило?
Владимир, арабская цивилизация в СВОЕ время многое дала миру. Потом эту великую эстафету подхватила Европа. Ну получилось так... Надо сказать, что перечисленные тобою столпы мусульман - ученых хоть и были мусульманами, но,скажем так, мусульманами весьма вольного мышления и поведения.. Вообще - все великие открытия сделаны отъявленными атеистами. Хайям вообще не дурак был выпить и побогохульствовать. Неплохо для мусульманина? А вот потом - провал и тишина гнетущая. Мусульманский мир перестал поставлять цивилизации мыслителей и ученых. Обидно? Да. В чем дело? Не знаю, но если покопаться в сети, то можно нарыть объяснение научное. Нынешний ислам, в последние 20 лет, превращается и вовсе в агрессивную ИДЕОЛОГИЮ. Это уже не мирная конфессия, которую Ты хочешь в ней рассмотреть, Владимир. Почитай всю ленту. Там куча доводов вполне аргументированных и достаточно логичных, со ссылками на первоисточники.
Твоё жалко-нищенское и угодливо-лакейское подлизывание к богоизбранным очень смешно.
Мне , конечно. льстит, что ты значительную часть времени посвящаешь чтению моих заметок. Но, извини, тебя не читал и никогда читать не стану. Кому ты интересен?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E0%EA%F2_%E2_%CC%E5%EA%EA%E5_20_%ED%EE%FF%E1%F0%FF_1979_%E3%EE%E4%E0
Это про 4 ноября
http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=610164
Христиане лгут, говоря об "иудейских корнях" христианства. Всякие "мессианские евреи", "евреи за Иисуса" и "еврейские христиане" на самом деле не евреи, даже если раньше они и были евреями.
Давая христианское толкование иудейским церемониям или ритуалам, они утверждают, что это толкование было обнаружено в иудаизме, и на основе этого утверждают, что христианство имеет иудейские корни. Есть такая притча :У царя Давида был сад, который был необыкновенно красив. В нем он выращивал самые прекрасные помидоры, какие кто-либо когда-либо видел. Однажды, Матфей пришел и посадил огурцы прямо посреди сада Давида. Когда огурцы начали вырастать, Матфей сказал всем, что помидоры были корнями его огурцов, т.е., что огурцы развились от помидоров и были естественным достижением их цели, когда они созрели. Притча смешная, но это, что происходит с хрис...
Но я не люблю трындобольство. Из подобных рассуждений следует что? Изничтожить мусульман? Кто? Как?
и т.д., и т.п.....
Да, однозначного ответа почему мусульманский мир перестал поставлять цивилизации мыслителей и ученых нет...копался в сети...
Как прекратили те же греки и римляне... Диоген , кстати, тоже любил закладывать...)))
Но думаю, что тоже не так однозначно в мусульманском мире. Брехня, что один человек делает историю. История делает человека.... Даже прыщ на жопе не вскакивает просто так, тем более - Геббельс...
Я против оголтелости и стрижки под ноль всех и вся. Отрицать роль ислама в мире (не только современном) - глупо и не правильно. Люди встречаются всякие и везде....
Не забывайте, когда, в какое время и при каких обстоятельствах рождались все эти учения.
Евреям (как и другим) надо было выживать. И с этой позиции - прав, кто прав. Я не говорю, что сегодня все в шоколаде, всегда найдутся те, кто пользуется идеей (все равно какой), и - ведомые... И случается беда. Примеры?.....
Для меня это мракобесие. И соответственно я не скрываю своего презрения к тем, кто считает себя богоизбранным. И что же ВЫ, уважаемый Игорь, нашли тут алогичного?
Когда-то германские нацисты провозгласили свой народ - высшей расой. До сих пор все нормальные люди считают это мракобесием. А чего же странного в моём презрении к тем, кто себя считает принадлежащим к богоизбранным?
Иерусалим называем Аль Кудсом и делаем столицей Палестины.
Баб в паранджу,мужикам обрезание и на четвереньки задом к небу, мордой в зад впереди стоящего,
не забыть бы до этого выучить арабский, а то кирдык башка будет.
Вот такие пряники.
=Ислам – не часть нашей цивилизации= -- нашей - это христианской? Или иудейской? Т.е. тот вклад, что внесли исламские ученые - просто не берем во внимание? И сегодняшний исламский мир - сплошь негатив?
А вы ужо к оскорблениям перешли...мило...)))
Да это причина серьёзная.
Кстати, вот и есть за что бороться,что бы ислам не прошёл и не стал, таки да, частью нашей цивилизации.
Но ислам - самая молодая религия, и вполне допускаю, что как появился Хомейни, так может в ближайшее время появиться исламский аналог Мартина... Есть и светлые головы....
А всплеск экстремизма на мой взгляд достаточно банален. Нефть. И интересы к ней. И искусственное раздувание противоречий... Нет?
http://middle-east.posov.com/index/0-33
"Миф об арабской цивилизации".
"Разве это не невероятный факт, например, что несколько арабских шаек, вышедших из пустынь, в состоянии были победить самую большую часть старого греко-римского мира и основать империю, еще более великую,нежели империя Александра"?
/ Густав Лебон. «Психология народов и масс»/
Ты - прекраснодушный идеалист. Даже тоталитарный средневековый католицизм допустил появление Лютера и реформировался сам. Но это только потому, что в его основе(Библии) не содержалось того откровенно людоедского контента, как в Коране. Всплеск экстремизма - не нефть, а взращенная и вышедшая из под разумного контроля ИДЕОЛОГИЯ ненависти и нетерпимости ко всему европейскому, американскому, русскому, еврейскому. Всему, что не есть ислам. Начата она "великой личностью" Хомейни. Масштаб его фигуры вполне сопоставим и с Гитлером и со Сталиным.
Прав старина Губерман, когда сказал, что евреи или шибко умные, или ортодоксы. Средних у вас мало, в отличие от русских. Ваша сила в тех гениях, наша - в домовитости (если вы поняли мысль))))...
И это убеждение основано на Ветхом завете - Торе. Чего странного в моих рассуждениях? И все разговоры, что кто-то тоже себя считает богоизбраннывм - это не серьёзный аргумент. Я могу себя считать Наполеоном.
Корректности тебе не занимать!!!...
Я не идеалист, хотя несколько и простодушен..)
Все понимаю, но выше сказал - не все однозначно. И Хомейни не взялся, как из шкатулки, как и Сталин с Гитлером. Кто-то поддерживал, продвигал, финансировал. А миллионы идиётов пошли следом....
И не совсем корректно сравнивать средние века с нынешними...
"Вы заявляете: "Арабские архитекторы проектировали здания, бросающие вызов силе тяжести."Я не знаю, что вы имеете в виду, но если Вы говорите о куполах и арках, то фундаментальное архитектурное достижение в использовании параболической и сферической форм для этих структур было сделано ассирийцами более чем 1300 годами ранее, о чём свидетельствует археология.
Вы заявляете: "Арабские математики создали алгебру и алгоритмы, которые позволили создание компьютера и шифрования. "Но фундаментальные основания современной математики были установлены не арабами, а ассирийцами и вавилонянами. Их знания были присвоены арабами/мусульманами, пришедшими в Сирию и Ирак(см. "History of Babylonian Mathematics" by Neugebauer или "Babylonian mathematics" см.)
Вы заявляете: "Арабские медики исследовали человеческое тело и нашли новые методы лечения болезней." Но подавляющее большинство этих медиков (99 %) были не арабами и не мусу...
Приятно Вам было бы соседство с Гиммлером?
К шестому столетию нашей эры, Ассирийцы начали экспортировать в Византию работы в области естественных наук, философии и медицины. В области медицины, ассирийская семья Бахтишо (Bakhteesho) произвела девять поколений врачей, и основала большую медицинскую школу в Гандешапур (Иран). Учебник по офтальмологии, написанный в 950 году ассириецем Хананией ибн Ицхаком, оставался авторитетным источником в этой области до 19 века.
В области философии, работа ассирийца философа Эдессы ( Edessa) развивала физическую теорию вселенной, которая конкурировала с теорией Аристотеля, в том что стремилась заменить материю силами (теория, предвосхитившая некоторые идеи квантовой механики, типа непосредственного возникновения и исчезновения материи в квантовом вакууме).
Одним из самых больших ассирийских достижений четвертого столетия было ос
Так я таки, согласен....На личности в ответ переходить не намерен.... Достаточно приличных евреев в окружении, с ними пообщаюсь...)))
-- Модэ ани л'фонэха.
Когда арабы и Ислам хлынули на Ближний Восток в 630 году, они столкнулись с 600 летней ассирийской христианской цивилизацией, с богатым наследием и высоко развитой культурой. Именно эта цивилизация и стала фондом арабской цивилизации.
Вы заявляете: "Арабские астрономы изучали небеса, давали названия звездам, и проложили путь к космическим путешествиям и исследованиям." Но астрономы, о к которых Вы говорите, были не арабами, а халдеями и вавилонянами, которые уже тысячелетие были известны, как астрономы и астрологи, и которые были насильственно обращены в мусульманство.
Вы заявляете: "Арабские авторы создали тысячи литературных памятников, наполненных благородством, романтикой и очарованием, арабские поэты писали о любви, когда другие были слишком погружены в материю, чтобы думать ...
Простите, милая, но ваши цитаты - не ко мне, я такого не говорил...))) ...и не заявлял.... Надеюсь - послушаете Губермана, о котором намекал ужо...)))
Всех благ....
-- Модэ ани л'фонэха.
(я не сильно понимаю эту фразу, скорее - чувствую)......)))))
"... нужно задать вопрос, что же случилось с христианскими народами под властью Ислама, что заставило их утратить великое интеллектуальное наследство, которое они воздвигли. Можно этот вопрос задать и самим арабам".
"Ответ предельно ясен, христианское ассирийское сообщество было высушено через принудительное обращение в Ислам. И как только это сообщество истощилось ниже критического порога, оно прекратило производить ученых, которые были интеллектуальной движущей силой Исламской цивилизации, тогда и закончился, так называемый, "Золотой Век Ислама" (приблизительно в 850 гг.).
Великая цивилизация, которую Вы описываете, была не арабо-мусульманской, а ассирийской. Она просуществовала 200 лет после арабского Она просуществовала 200 лет после арабского завоевания Ближн...
Существует ли какая либо другая арабская/мусульманская цивилизация, которая возвысилась с тех пор? Какие другие арабские/мусульманские достижения мы могли бы процитировать?
Арабская/Исламская цивилизация не прогрессивная сила, а регрессивная; она не дает стимул, но задерживает его.
Бет Беазу дает подробнейший анализ, каким образом мусульмане присваивали себе достижения других культур, и если вы интеллигентный человек, вы просто обязаны прочитать его работу.
Неужто вы перешли в иудаизм?!
Я ответила вам цитатой из статьи Бет Беазу на те глупости, которые вы написали. Не было никакой арабской цивилизации. Не только ассирийцы, но и евреи это прекрасно знают. Так что зря вы стараетесь доказывать обратное. И еще... Были арабские имена, под которыми скрывались еврейские умы. Кстати, Омар Хайям с иврита Хаим сказал. Почему нет?
Перестаньте это делать всуе!
Поэтому призываю быть взаимно вежливыми, не смотря на вашу "не любовь" к исламу...
Отче наш иже еси на небеси...
Нельзя подписывать обычное светское послание первыми словами молитвы, значения которых вы даже толком не знаете. И смешно, и грешно
Да простит меня Всевышний...
Только вы абсолютно не можете вести дискуссию. У вас одно верное мнение - ваше.
Иногда даже понимаю Мнира Мурзина.....
Аль-Фараби - не араб
Авиценна - не араб
Улугбек - не араб,
Омар Хайям - не араб,
ал-Бируни - не араб
насчет аль Хайсама - араб, но у меня очень большие сомнения в его учености, скорее его труды - плагиат или ему приписаны чужие работы.
Вы обыкновенного перса от араба не можете отличить, а обзываете порядочного человека ксенофобом и мне делаете упрек в неумении вести дискуссию.
Ваши аргументы - для идиотов.
...вы уподобляетесь тем ученым-хохлам, что "доказали", что Иисус был хохол...))))
По вам - все лучшее в мире - еврейское, на крайняк - бабушка была еврейка....)))
Я не умаляю достоинств и вклада вашей цивилизации, но и не собираюсь отмахиваться от вкладов в современный мир других народов...
Кстати, не забывайте, что творили в свое время крестоносцы с арабами...
Это ведь я его пригласил в эту полемику,как и Ильдара Туктарова.
А он первым же своим постом наехал на меня, обвинив в ненависти и в отсутствии здравого смысла,да ещё выяснилось,что я ксенофоб....Нормально ?...Я даже, каюсь,немного растерялся и занервничал.
А тут Ильдар встрял и очень тактично развёл ситуацию, и я подумал: " Лживый примитив - да пошёл он"....и прекратил
А Вы - просто нет слов - одно ВОСХИЩЕНИЕ!!! Браво!!!.
P.S.А ведь заступились за меня - Спасибо.
А он типичный совок,искренне веривший,что все люди братья и все чернокожие,арабы,и прочие страны трейтего мира априори друзья России.
Я же говорю,что совковый укол в мозг от любимой КПСС- это на всю жизнь.
Надеюсь,что он это читает.
Правда ваша...
Я первый, скажу патриарху, что он не прав, присоединившись к этому решению, считая православных христиан, богоизбранными.
О том, что РУССКИЙ НАРОД-БОГОНОСЕЦ об этом говорилось, но это не одно и то же, что богоизбранный.
http://www.messcom.org.ua/2009/02/10/86355/
http://www.invictory.org/news/story-22784-%D0%A1%D0%9D%D0%93.html
http://www.jcrelations.net/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0.2629.0.html?L=7
По поводу этого всего уж вы разберитесь как -нить, а то наша пресса на полном серьезе писала, что все, по решению христиан, евреи больше не избранный Богом народ, а теперь христиане избранные по их теории замещения иудаизма Церковью.(большей чуши не слыхала). Так, что все, теперь ваша очередь быть избранными со всеми вытекающими гонениями, презрением, ненавистью и завистью. Решений этого съезда у меня нет, но помню, что в "Исраэл тудэй" была возмущенная статья, как не стыдно христианам молоть такую чушь. Такое решение может принять лишь Всевышний, а не люди.
Ложь и передергивание в этой статье - в каждой фразе. Почитайте лучше статью православной журналистки Марины Журинской:
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6333&Itemid=3
"...есть еще одно внешнее название христиан, чрезвычайно уважительное и чрезвычайно глубокое по смыслу; хорошо бы нам о нем не забывать. Арабы называли христиан ахл-уль-китаб, — «люди Книги». Это название не имеет в виду то, что звучит в библейском определении книжники, то есть буквоеды и буквалисты, для которых буква дороже не только смысла, но и всей человеческой истории. Оно подразумевает, что вера христиан — это не темные суеверия, а прежде всего приверженность Священному Писанию Ветхого и Нового Завета, которое называлось просто Книга или Книги;
Вот это и есть настоящее и правильное понимание отношения ислама к другим религиям. И высказано оно православным человеком, разбирающимся в том, о чем говорит.
Это мнение православного человека, который понимает о чем говорит, а не какого-то там "Руководителя центра по борьбе с политическим исламом в США" явно еврейского происхождения. Само слово "борьба" уже само говорит о предвзятости.
Элементарный вопрос "Кому выгодно" - не забывайте задавать, читая любую богословскую статью, любой религии..
Есть доказательства? Очень хотелось бы проникнуться такой уверенностью.
Я не в восторге от банковских процентов, но без кредита было бы непросто вести бизнес.
Регулирование этого процента и условий возврата кредита - дело не религии, а государства.
Кредит - это прежде всего ответственность за его возврат, во вторых - ответственность банка перед своими вкладчиками, в третьих - отвтетсвенность заемщика банка.
Комментарий удален модератором
Ну а нас любить не надо - сами полюбим, мало не покажется...уважает нас мир, в отличае от вас... антиеврей (Чубайс)
Как заметил один историк: "Границы ислама сочатся кровью". Это сейчас мусульмане могут безнаказанно убивать христиан и жечь их храмы и святые книги в ответ на карикатуры в газете.
Комментарий удален модератором
А во Второзаконии написано вот что:
«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею» — Второзаконие, 23:19, 20 «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут.» - Второзаконие, 28:12 (аналогично 15:6). «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”);
Подробней на эту тему смотрите текст статьи Miri Silvermiri.
Вы хотите рая на земле? Такого никогда не было и не будет. Есть большее зло и меньшее зло. Следует выбирать меньшее. Можно сказать и иначе - есть большее добро и меньшее добро. Следует выбирать большее.
Когда меняли одну овцу на пять кроликов, то это было большее зло, чем когда появилась возможность платить деньги за овец и кроликов. Деньги были величайшим изобретением людей, таким как изобретение колеса или умение пользоваться огнём. Следующим выдающимся изобретением в области финансов стала возможность деньги покупать за деньги. Без этого почти невозможно было строить корабли, железные дороги, промышленные предприятия и прочую экономику.
Грозными словами из священных писаний можно лишь пугать детей, а не объяснять мир.:-)
Поясните свою мысль, почему без ссудного процента невозможно строить экономику?
Банки страны должны выполнять функцию инвестора Проекта производителя товаров, получая доход от производства товаров и их реализации. Необходим и режим бюджетного финансирования банковской сферы. Деньги производителю товаров должны предоставляться банками на беспроцентной основе, учётная ставка должна быть равна нулю.
Вознаграждением инвестора должны быть дивиденды по результатам получения прибыли инвестируемого Проекта.
По результатам - вечером деньги - утром стулья, только так можно избавиться от паразитизма.
Во-вторых, банки страны и так выполняют функцию инвестора, только они ни имеют никакого профессионального прямого влияния на работу предпринимателей, инженеров, продюсеров, фермеров и прочих работников. Невозможно заниматься всем и всё контролировать, поэтому и существуют профессионалы в различных сферах экономики, поэтому и существует необходимый принцип разделения труда.
"Вознаграждением инвестора должны быть дивиденды по результатам получения прибыли инвестируемого Проекта." - Ваша фраза. Допустим, изобретатель изобрёл машину, финансист-банкир, физически, в силу своего образования и профессии не может её оценить, так же он не может оценить труд инженера и рабочего создающего эту машину, торговца, который должен эту машину продать покупателю. Каждый отвечает за свою работу и получает долю прибыли за неё. Доля же прибыли определяется рынком, стихийной волей людей, а не чиновником получившим указание начальства и не заинтересованным в конечном результате работы.
Кстати, а на что жить и развиваться, если вечером деньги?
То, что Вам нравится - не конкурентоспособно.
Дикий рынок - это когда он не ограничен законом. Почти во всех странах есть те или иные ограничения. В нашей стране тоже. В некоторых случаях даже чересчур. В чём Вы считаете рынок дикий?
В плановой экономике банки превращаются в инструмент правящего в стране слоя чиновников, а не рынка, стихийной воли людей. Народная экономика может быть только в условиях рыночной экономики. Плановая экономика - экономика чиновников, которые не заинтересованы в результатах своего труда.
Вот целостный проект преображения России.
Наглядный пример Ирак, Ливия, только почему-то впереди Армады, нет пастора с крестом.
Потом окажется что и православие ближе к язычеству, чем католицизм и т. д....
Если уж на американских президентов ссылаться, то вот:
"Правительство Соединенных Штатов Америки ни в какос смысле не основано на базе христианской религии." Дж. Вашигтон.
Вот еще, пожалуйста, от отцов-основателей:
"Меня достаточно устраивает и занимает реальность, чтобы мучиться и беспокоиться по поводу вещей, которые, может, и существуют, но о существовании которых у меня нет сведений." (Т. Джефферсон).
Или из более современных:
"Честно скажу, меня тошнит от этих расплодившихся по всей стране политизированных проповедников, твердящих, что, если я хочу быть добропорядочным гражданином, я должен верить в А, Б, В и Г. Кто они такие, чтобы мне указывать? Почему они считают, что имеют право навязывать мне свои моральные убеждения?.. Сегодня я хочу прямо их предостеречь: если под маской консерватизма они станут навязывать свои моральные убеждения всем американцам, я буду беспощадно с ними сражаться".
Б. Голдуотер, 1981.
Почему на Библии? Традиция такая. Вообще-то, если по-христиански, то:
"А Я говорю вам: не клянись вовсе...
да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."
(Нагорная проповедь).
Однако и "братство" внутри ислама фикция, ибо в исламе идёт непрерывная борьба за право быть наиболее правоверными, наиболее верными "линии партии"... Сунниты взрывают шиитов, шииты отвечают тем же, ваххабиты уничтожают и тех, и других... Поэтому публичное отправление религиозных культов должно быть запрещено, равно как и религиозная пропаганда.
И намек на какого-то там "американского" борца с исламом, так это просто неприкрытый подстрекательский щипок в задницу исламской части РСФСРовского общества.
Мол: "Давай робяты! Хватай конец, кто молодец"!
Ударим бездорожьем и разгильдяйством по биробиджанскому бюрократизму!
"Ислам – не часть нашей цивилизации, поскольку его основополагающие принципы противоположны нашим. Наша цивилизация построена на критическом мышлении (образе мыслей) и Золотом правиле (этике). Ислам построен на покорности (авторитарное мышление) и этическом дуализме". Почему на иврите религия называется "Даат" (знание)? Почему евреи поощряются задавать вопросы, а в исламе это не одобряется (Мухаммед убивал вопрошающих). Почему наши раввины, читая лекции, никогда не отказываются отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы? Думвйте, думайте прежде, чем отвечать. Я тружусь для того, чтобы развивать ваши мозги, а не для того, чтобы здесь читать глупости, которые вы написали от фонаря. В чем разница мусульманского и иудейского мышления?
Дурак - это дурак.Даже если он еврей
При этом еврей - это ещё не иудей
Мусульманин, отрезающий пальцы ребёнку под крик аллах акбар - не умнее, но явно имеет претензии к Аллаху, раз вешает на него кровь и обеляет её славой Всевышнего,как тряпкой...
И вам и вам - направо, на исцеление...На поправку!!!
Статью я читал, а оскорбления не помогут мне «лучше» понять «гений» автора статьи анонима и ваш заодно.
Кстати, именно, потому, что я еврей и КОЭН и иврит для меня не чужой язык, а иудаизм мораль, то Вам вряд ли удастся убедить меня в проеврейской направленности антиисламской статьи.
Да и «наши» раввины любой группы погнали Вас палками со двора за антиеврейскую и антирелигиозную пропаганду.
Почему?
Евреи веками жили бок о бок с мусульманами во всей северной Африке, в Израиле и других странах. Сегодня мы живем, и будем жить рядом с мусульманами и с арабами.
Вы этого наверное не знаете, что ни один «марроканец» не скажет ничего плохого про Марокко, Тунис, Ливан, Египет, Иран, Ирак, и т.д.
И наши проблемы с арабами не дай Бог не выходят из антиисламской позиции.
Эта позиция не приемлема ни для евреев, ни для сионизма, ни для иудаизма.
А то, что кому-то в США или Канаде видится несколько иначе, то это их проблемы. Я не раз писал об этом лидерам американских организаций.
Цитировать еврейских руководителей думаю не надо.. вы сами знаете как они отзывались об исламе)))
Похвально отдавать свою жизнь на войне, т.е. убивая других,
но умирать мусульманину за свою веру, когда он безоружен и сам убить никого не может, напротив, стыдно и позорно и, по меньшей мере "неблагоразумно".
В ситуации принуждения ислам полностью оправдывает отречение от веры, именуя это "Такия".
В иудаизме и христианстве отречение издревле считалось неприемлемым, религия призывает "освятить Имя", но не отречься.
Я вижу, сударь, что вы - типичный соглашатель и готовы принять исламскую этику и их образ мыслей. Ну, тогда туда вам и дорога.
охотно идут на всякое вранье. Еще ни один мусульманин не смог дать мне ответ на вопрос зачем в исламе надо врать неверным? Мы поощряем правдивость, а они - изворотливость и обман. Вот вам этика и образ мыслей. Типичная психология рабов Аллаха.
Но вы - правы. Если в иудаизме и христианстве скорее скажут "я умру за то, во что я верю", то в исламе скажут "ты умрешь за то, во что я верю". Это очень типично для исламского мышления.
Пожолуйсто, положите меня в ЧС!!
Теперь, вы считаете себя защитника человечество и преглашаете людей выкинуть Ислам. За чем это? Кому это интересен? Нельзя кому небудь и вам тоже предлогать это. Потому что является предложением к религиозной войне. Что происходит в Пакистане и в других странах мира под названием религии я думаю вам не косается. В тех странах есть свои зашитники. Если вы хотете говорить об эксплуатации религии, то говорите о том что происходит в Палестине и как израиляне убивают арабов из за их религии Ислама!
Да, в конце концов вы хотете сказать что Ислам это ТЕРРОРИЗМ. Да ли??
Комментарий удален модератором
Религия разрушения и мораль человеконенавистничества...
Два в одном.
Если не считать того, что каждый очередной мулла считал своим долгом чего то там добавить от себя.И эти добавки впоследствие возводились в закон.
Одна из первых редакций и попыток переписать Коран с добавлениями принадлежит шестому имаму, Джафару Асадику (VIII век).А потом понеслось и поехало...
Вот не знал ,что Ветхий завет и Тора это две разные книги.Спасибо.Теперь знаю...
И последнее - Тору в оригинале не пробывали читать? Занимательное,должен заметить, чтение...
Можно погуглить на тему Is Qur'an Unchangeable (просто скопируйте эту фразу в Гугл).
Ранние-мекканские,когда Мухамед был слаб и презираем и соплеменники чуть не убили его как еретика - и суры носят либеральный и примиренческий характер - сиречь "трусливый" и "заискивающий".
И поздние-мединские,когда в Медине Мухаммед собрал сильный отряд и это позволило ему отбросить, ненужную теперь, примиренческую политику и перейти к нападению.
Отсюда проистекает двусмысленность Корана, которой мусульмане умело пользуются. В зависимости от обстоятельств, мусульмане цитируют или либеральные, или агрессивные суры.
Но не надо обольщаться и строить иллюзии - потому как в исламе существует правило замены старых сур новыми...
Вот как об этом говорит Коран:
"Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него."
(Коран 2:106)
Вот так вот старые мекканские суры миролюбивого характера заменены новыми и "лучшими" мединскими сурами, которые призывают к насилию и войне....
"Коран заявляет о себе, что он является "мубин", ясным, но если посмотреть на него внимательно, вы заметите, что примерно каждое пятое предложение просто не имеет смысла.
Многие мусульмане, разумеется, заявят вам противоположное, но факт состоит в том, что каждое пятое предложение из текста Корана понять невозможно.
Вот что традиционно вызывало трудности при переводе.
Если Коран непонятен, если даже по-арабски его невозможно понять, тогда его невозможно перевести на любой другой язык...."
Вот чего боятся мусульмане. Ведь Коран постоянно повторяет, что он ясный и понятный, но в действительности таким не является - в этом имеется явное и серьёзное противоречие...
Могу лишь обратить Ваше внимание на то,что Коран, как утверждают исламские теологи,якобы, написан на ясном, прекрасном арабском языке (суры: 16:103; 26:195; 39:28; 42:7; 43:3),
но это не так, ввиду несовершенной арабской грамматики, использования иностранных слов и наличия ошибок правописания.
Коран содержит много грамматических ошибок, вот несколько примеров:
в суре 5:69 арабское слово Alsabeoun - должно быть Alsabieen,
в суре 2:177 арабское слово alsabireen - должно быть alsabiroon,
в суре 3:59 арабское слово fayakoon - должно быть fakaana,
в сурах 2:17,80,124; 7:56 арабское слово qaribun - должно быть qaribtun,
в суре 7:160 арабское слово asbatan - должно быть sebtan...
И это только маленькая часть.Невозможно здесь привести весь перечень неточностей и элементарно безграмотных проколов допущенных в Коране.
Согласно известному мусульманскому филологу, Джалаль аль-Дин аль-Шути (1505) и профессору семитических языков, Артуру Джеффри, Коран содержит от 107 до 275 иностранных слов, взятых из персидского, ассирийского, сирийского, иврита, греческого, коптского и эфиопского языков.
Мухаммед не знал точного значения этих иностранных слов, которые не были арабизированны в его время, поэтому он неправильно их использовал,например:
арамейское слово "Furqan", означающее "выкуп", Мухаммад использовал его как "откровение" и "критерий" (сура 25:1),
арамейское слово "Milla", означающее "слово", используется в Коране как "религия" (сура 2:120,130,135),
ивритское слово "Illiyun" (сура 83:18,19), происходящее из ивритского "Elyon" и означающее "высший", Мухаммад использовал как "небесная книга" (сура 83:20)
Повторю ещё раз: - "Если Коран непонятен, если даже по-арабски его невозможно понять, тогда его невозможно перевести на любой другой язык".
И мне не очень верится в Ваше утверждение,что,дескать, знающие арабские магометанцы его легко понимают.
Но еще больше христианам ненавистно понимание мусульман:
"Благого лика естество, ты - свиток истины самой" (Насими). Связи времен.
То есть невежды-христиане ненавидят в исламе то, чем он христианство превосходит.
"И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены". Если я правильно записал, это сура 17-38(36).
И ни в какое сравнение с этими замечательными словами не идут сухие слова Соломона: "Глупый верит всякому слову". Или положение Талмуда: "Говори о том только, что тебе ясно, как утро, иначе молчи".
СКАЖИТЕ СЕБЕ спасибо за вскормленных талибов, Алькаеду и пр. Вы не можете договариваться с миром Ислама. ГЕНЕТИЧЕСКИ. И поэтому он вас закономерно, и что важнее - ЗАКОННО - сожрет, чудес не бывает. Единственная политическая система, которая могла служить буфером между Западом и Исламом - это Советский Союз.
Но вы его уничтожили. Скажите себе и ТОЛЬКО СЕБЕ большое спасибо.
С уважением.
Вы- наиболее хнающий человек на этом обсуждении.
Нравится, что все подаете разумно, взвешенно, с аргументами, спокойно.
очень рада была вас послушать.
Давно не встречала таких людей!
Если вам нечего возразить по существу, можете закатить истерику, посучить ножками, и\или забанить меня. Очень частно представители УКАЗАННОГО мною мышления так и делают.
Отчего собственно, наука и ушла из мира Запада - во всяком случае, СОЦИАЛЬНАЯ. Нет необходимого уровня той самой "критичности".
повторяю для даунов-полковников: ислам ничем не отличается от иудео-христиан. У него такие же законы развития. Это надо принять как данность. Если потребуется кого-то уничтожать, чтобы сохранить человечество, уничтожать надо обе ветви.
Сначала создал целое, потом разделил на шматочки разнообразия и каждому шматочку пркрепил язык...Племенами назвал их!
И дал каждому языку поговорить...И учил его говорить правильно и вовремя Этот период назвался язычеством...
Но история оставалась одна и продолжилась...
Связал Господь языки в наднациональные конфессии: семь церквей прошли по Земле, стараясь переодеть язычников в белые одежды светского сообщества равных разумных
Последним прошёл Магомет и ничего противоречащего Моисееву или Иисусову не произнёс! Ибо он был прообразом Мессии Второго Пришествия...Как Моисей, в Духе Исы ( Иисуса).
В сцене Преображения на Фаворе, стояли трое: Моисей (Аз) и Илия (Омега), в Духе ихи связующем воедино - Иисуса (Сириуса)
Мир ислама сегодняшних дней отличается от Духа Магомета...Но это - отдельный разговор, и он состоится в ближайшие месцы и годы...
Но называть цивилизацию своей и не своей человеку не очень адекватно: цивилизация - одна на всех!!! Нет другой на Земле!
И закон о кульбтуре - один! ВСе религии пришли на одну площадь - около Каабы! Просто в исламе, это так дано, как рияд, внутренне царствие небесное.
Не все верны - вот так!
Что касается природных катаклизмов,то для Европы они предусмотрены на 2012 год.Я вчера получила от одного американца статью про страшный ураган 1938 в Америке,как раз, когда в Европе Гитлер пришел к власти.Это так страшно,я вам скажу,что волосы дыбом. Нацисты начали свою подрывную деятельность на Лонг Айленде,а американцы смотрели на это сквозь пальцы.За это они получили этот страшный в истории США ураган и теперь получают. И поделом им...
Ваши комментарии. Для меня давно была ясно, что иудаизм и ислам
в своей основе диаметрально противоположны. Все знают про одну
из 10 заповедей - "Не убий" (это иудаизм). "Убей неверного", "Ислам
должен властвовать в мире" - это ислам. Для меня главное сейчас -
как Израилю выстоять в борьбе с этими отморозками (слишком
нежный эпитет).
И, наконец, у меня вопрос к российским исламофобам: Можно
понять, почему вы не любите евреев, но я не могу понять, почему
вы любите арабов? И вообще, не советую пускаться в любые дис-
куссии, не зная истории, не владея материалом. Выглядите смеш-
но, а иногда просто глупо.
Мири, надеюсь на дальнейшие встречи. Ваш С.З.
гибели Израиля хочу напомнить - в 6-дневной войне, несмотря на
огромную помощь Египту и Сирии со стороны СССР, дали по мозгам
двум героям Советского Союза (президенту Насеру и маршалу Амеру).
И так будет и впредь!
Игорь, к Вам личный вопрос. Я знал в Воронеже Мазо Александра
Ароновича - профессора химика. Может, Ваш родственник?
Надеюсь на дальнейшую встречу . С.З.
Комментарий удален модератором
И убивают - это если вы не знали.И продолжают убивать.
На мой взгляд идёт самая настоящая война.
И пока,на острие борьбы с этим злом, воюют только израильтяне и погибают в этой войне,что бы нам с вами не пришлось учить арабский и принимать ислам...
Комментарий удален модератором
Единственная религия, которая поощряет вопросы - это иудаизм. Иудеи не оставляют ни одного вопроса, висящим в воздухе. Поэтому наша религия называется на иврите "Даат" - знание о мироздании и его устройстве.
"Я не знаю, чего нам больше бояться – их человеческой
цивилизованности или коварной, холодной, звериной жестокости. Но
когда одно соединяется с другим, получается нечто дьявольское"-эти слова принадлежат Карлу Чапеку, из его книги "Война с саламандрами",но как они актуальны сегодня.
Перечитайтайте роман К.Чапека и вы увидите,что немецкий фашизм 1933 -1945 годов - это ислам сегодня.
В 2008 году, наблюдая исламизацию Запада, другой гуманист, американский общественно-политический деятель и журналист, прошедший гитлеровский концлагерь Сай Фрумкин предупредил нас:
"Люди не роботы, но некоторые человеческие особи настолько
отличаются от наших понятий о человеческом разуме и менталитете,
что мы должны признать нашу неспособность понять и
умиротворить их..."
И таких примеров можно привести массу.
Я бы с удовольствием Вам помог,но,к великому моему сожалению, я не врач.
И у меня нет противоядия от уколов в мозг, всеми вами любимой КПСС...
Это на всю жизнь...
Но если вы начнёте учть иврит и читать Тору в подлиннике,соблюдать субботу и ходить в синагогу,
то тяжёлые, необратимые последствия от укола в мозг, любимой вами КПСС, можно существенно снизить и процессы будут проходить не так болезненно...
Удачи вам на этом не лёгком пути принятия иудаизма и поиска своего места в рядах ярых антиисламистов....
ты вообще давно с голосами в своей голове разговариваешь? ну а я-то тут при чем.
Я же говорю - это на всю жизнь.
Никто не виноват,что тебе дорогой не повезло и ты родился в СССР.
Но если ты меня послушаешь и начнёшь носить кипу,соблюдать субботу,а также примишься изучать иврит,чтобы читать Тору на языке оригинала,то тебе станет гораздо легче.
Пока можешь начать с обрезания.К евреем не ходи - они не поймут.
Иди к братьям своим исламистам - они тоже умеют письки резать.
Пока ты сними-пользуйся.С паршивой овцы хоть шерсти клок....
И ты увидишь ,как последствия укола в мозг от твоей любимой КПСС перестанут давать такие большие метостазы.
P.S.Да,чуть было не забыл....Очень важно.....Не купай козлёночка в молоке матери его.Это очень важно,иначе мои рецепты тебе,мой дорогой племяничек, не помогут.
Пиши и не проподай.
Banu Aws
Banu Harith
Banu Jusham
Banu Najjar
Banu Qaynuqa
Banu Sa'ida
Banu Shutayba
Banu Kinanah
и другие. Но это, повторяю, были арабы-иудеи. Были арабы-христиане, арабы - ханифийцы Все - исконные жители Аравийского полуострова. Вот их-то в первую очередь и "мочил" Мохаммед со товарищи. Это вообще очень интересная и кровавая история
Потянуло дымком из кибиток и аулов....
Автор-крестоносец смотрит на жизнь, как ее показывает лицемерная западная "цивилизация", а не так как есть на самом деле. Народ бывшего СССР на себе ощутил всю мерзость этих западных варваров, которые до сих пор не могут нажраться на халяве.
Не будем вспоминать крестоносцев, которых интересовал только материальный грабеж мусульман, а вовсе не христианские цели. Сегодня, мы видим те же проблемы арабов от "цивилизации" жадных дикарей.
Есть здравое мнение, что запад говорит о Боге, чтобы предопределять поведение и зомбировать верующих, а сам же в него не верит. Иначе, как объяснить такое количество священников-педофилов и педерастов, которых прикрывает Папа Римский. Легко манипулировать зомбированными верой.
Столетиями эти вырожденцы живут за счет других.
Жадность и алчность - вот основа вашей цивилизации, а методы - подлость и насилие.
Адрес вашей страницы не подскажите????
На странице на которую ссылается Rasul Kydiyav
о якобы призывы к миру ислама с христианством. Но однако последние годы, всех христиан изгнали из исламских стран.
Этот бедолага оказывается меня в черный список добавил)))))) Наверное исламист)))))
Если бы Коран относился к Торе так же, как к ней относится Евангелие, т.е. как к предшествующему священному источнику, то никаких проблем не возникало бы.
Но ислам представляет Тору искаженным текстом, а свой источник Коран - подлинником.
И это при всем том, что Коран появился позже Торы, и, что самое удивительное, на треть состоит из полемики если не с самой Торой, то с ее приверженцами, как с иудейской, так и с христианской стороны!
Как уже говорилось, при этом характерно, что Коран (Сура 37.97-106) содержит описание "жертвоприношения", но без упоминания имени сына, а хадисы уже однозначно разъясняют нам, что в жертву был принесен не Ицхак, а Ишмаэль.
Сложность ситуации состоит в том, что признание равнозначности Торы Корану (которого требует закон диалога), невольно выбивает почву из-под ног ислама.
Если текст Торы подлинен и первичен, то Коран неумолимо теряет то значение, которое ему придает ислам. В этом заключена главная причина комплекса, которым поражен ислам.
А где комплексы, там и агрессия.
В ней он описал Мухаммеда в девятом, предпоследнем круге ада, с расколотым телом от головы до талии,
как тот раздвигает свою разъединенную грудь собственными руками, потому что он - руководитель среди проклятых душ, которые принесли ересь в религию.
Средневековыми современниками претензия Мухаммеда на роль пророка Божественного откровения, была расценена, как неправдоподобное мошенничество.
Данте Алигьери и его современники видели в исламском пророке раскольника, отступника и, даже, предтечу Антихриста, подчеркивая в деталях его насильственную смерть, с искажением и расчленением его тела....
Не так дыряв, утратив дно, ушат,
Как здесь нутро у одного зияло
От самых губ дотуда, где смердят:
Копна кишок между колен свисала,
Виднелось сердце с мерзостной мошной,
Где съеденное переходит в кало.
Несчастный, взглядом встретившись со мной,
Разверз руками грудь, от крови влажен,
И молвил так: "Смотри на образ мой!
Смотри, как Магомет обезображен!
Передо мной, стеня, идет Али,
Ему весь череп надвое рассажен.
И все, кто здесь, и рядом, и вдали, -
Виновны были в распрях и раздорах
Среди живых, и вот их рассекли....
Там сзади дьявол, с яростью во взорах,
Калечит нас и не дает пройти,
Кладя под лезвее все тот же ворох
На повороте скорбного пути;
Затем что раны, прежде чем мы снова
К нему дойдем, успеют зарасти.
Так молвил Магомет, когда он ногу
Уже приподнял, чтоб идти; потом
Ее простер и двинулся в дорогу.
"Божественная Комедия" Данте Алигьери (1265-1321)
"Хотя этого и не найти в Коране, но обязательство по защите мусульманских земель является основной концепцией средневековой и современной мусульманской теологии, начиная с толкователя 13-го века Ибн Таймия, который заявил, что все мусульмане обязаны подняться и атаковать любого не мусульманина, который захватит мусульманскую землю. Это - категорическая обязанность (фард айн) - вести бесконечный джихад, пока мусульманские земли не будут возвращены под божественный и законный мусульманский суверенитет". А что такое "мусульманские земли"? К примеру, Испания, Италия,Франция, Греция по определению Ибн Таймия - тоже "мусульманские земли". Ну вот как же не читать тексты. Из них такое узнаешь...
С уважением ко всем.
"Конечная цель ислама состоит в уничтожении всякой цивилизации неверных. Их первый этап - стремление убедить нас в том, что они такие же, как мы, только другие...."
- я бы, всецело, отнёс к ещё одному древнему труду и название ему "Второзаконие" - "Тора" - "Пятикнижие Моисеево" - Талмуд", если Вы их усердно изучали, то, наверное, поняли, что Коран это адаптированная калька с Торы, а Шария это адаптированная калька с Талмуда. Не так ли?,
Что касается Шарии, то сходство с 613 заповедями Торы некоторое есть, насчет Талмуда сказать боюсь. Я в этом мало разбираюсь. Я нашла сходство с Заповедями Торы. Если быть более точной, то впечатление такое, что мусульмане взя...
Гле в иудейской культуре сказано хоть слово, что женщина - существо неполноценное по отношению к мужчин? Я имею в виду именно Тору, потому что потом, что писали и где, я не знаю. Есть у нас законы семейной чистоты, которые касаются омовений после секса и менсуса, и это должно существовать у всех народов. Законы воздержания от секса, если у женщины период или она после родов. Законы чистоты семейных отношений, чтобы рождалось здоровое потомство. Где и что написано такого, что вы прямо на уши встаете. Законы ведения бизнеса были заложены евреями по всему миру, но нигде в Торе не записано, что надо обманывать не еврея, в отличие от русского "не обманешь - не продашь". У нас это тяжкий грех. Богатство, добытое неправым путем, не приносит благ. Если вам не нравится, что евреи писали в основном об отношениях ...
Что касается денежных дел, освещенных в Торе, то это, если вдуматься абсолютно правильно. У вас деньги - это зло и отношение к ним соответственное. У нас же деньги - это благо, движитель прогресса, кровь экономики. И отношение к ним совсем другое. Мы работаем за деньги, ничего не бывает в мире бесплатно, даже если вы не получаете оплаты. Какие претензии и к кому? Если у мусульман нет в банках ссудного процента, то на что их банки существуют? Значит они воруют у своих вкладчиков и платят зарплаты сотрудникам? Вы спросите хоть у одного самого захудалого бизнесмена, как он себе представляет деловую жизнь без банков, и послушайте, что он вам ответит. Другое дело, что банки заинтересованы в прибыли сверх всякой меры, но на это существуют законы, обязанные регулировать эти вещи. Законы Торы - это законы вечные, однако всякие законы имеют подзаконные акты. А они - зависят от эпохи.
из ВТОРОЗАКОНИЯ:
"23.20. иноземцу отдавай в рост,а брату твоему не отдавай в рост,чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею"
Муслимские банки живут на средства от оказания услуг - платёжных проводок через свои структуры. Берут какой-то процент за перечисление денег со счёта на счёт. (на зарплаты хватает).
У нас же, берут процент с суммы за осуществление платежа и плюс ещё ссудный процент по кредиту, да ещё какой.
Цитаты из ИСАЙЯ - «60.10. -Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не иудеев, чьи предки влезли в долги к ростовщикам иудеям) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе ибо, во гневе моём, я поражал тебя (история с Золотым Тельцом), но в благоволении моём буду милостив к тебе.
60.11 - И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов,и приводимы были цари их.
“…не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших,и не ищите мира с ними во все вр...
Сейчас это называют модным термином "двойные стандарты", что можно Иегове нельзя быку.
Во-первых, не надо путать римское право или любые государственные преференции для своих граждан и законы Торы.
Это называется мешать божий дар с яичницей.
Во-вторых, любые государственные законы претерпевают изменения в процессе развития общества, а законы Торы никогда.
Я забыл спросить Вас какое понимание Торы Вам ближе Фарисеев или Садукеев (об Ессеях я не говорю, т.к. они были малочисленны и их орден быстро исчез), потом я смогу продолжить с Вами диалог, опираясь на ваше видение Торы.
Если Вы читали К.Маркса то должны были бы знать, что "Деньги, это овеществлённый ТРУД", другими словами мерило труда. Какой труд вкладывает ростовщик или банкир объявляя заимодавцу процент, который тот должен присовокупить к сумме денег взятой в долг. Да никакого труда.
Америка показала, что чтобы мотивировать выход из последнего кризиса она снизила ссудный процент почти до нуля и промышленность заработала. Гитлер, придя к власти отменил ссудный процент и Германия резко рванула в экономике (я не говорю о политических целях Гитлера)в 1933 - 1939 гг.
Ниже я Вам приведу одну математическую задачку наглядно иллюстрирующую. что такое ссудный процент.
Представьте страну Х, всё ее богатство (лес, уголь, заводы, школы,технологии.) представим в виде сундука. В этой стране живет 3 человека,
владеющих этим богатством - хлебороб, автослесарь, банкир.
У каждого по 100 тугриков, в результате чего, каждый владеет (может
выкупить, продать, использовать) третью сундука...
А что происходит через 2-3 года? Автослесарь расширил производство,"отбил" ссуду, да еще и прибыль получил (в идеале), пришел к банкиру
и вернул ему кредит с процентом. Что имеем теперь? У автослесаря 100 тугриков (100 было, 100 занял, 100 заработал, -200 отдал), у банкира 200, у хлебороба 100.
Мы пришли к самому интересному:
Если 3 года назад у каждого из 3 было по 100 тугриков и каждый претендовал на
треть богатств страны (в стране было 300 тугриков), то теперь:
А кто, черт подери, велел вам жениться на еврейке? Мне вообще сдается, что либо вы выдумываете сейчас с ходу, либо она у вас такая еврейка, как что. Как она может терпеть рядом с собой антисемика?!
= Во-первых, не надо путать римское право или любые государственные преференции для своих граждан и законы Торы.=
А я ничего и не путаю, по еврейскому Закону нельзя брать процент со своих единоплеменников. Свои всегда стоят выше всех остальных и имеют льготы. Если недовольны, сочините свой закон, где бы ваши сородичи пользовались "преференцией".
= Во-вторых, любые государственные законы претерпевают изменения в процессе развития общества, а законы Торы никогда. =
Законы Торы - это тот фундамент, на котором построены государственные законы. Что-то претерпевает изменения, что-то - нет. Это только мусульмане до сих пор делают то, что записано было в Коране в 7-ом веке.
Деньги нужны как инструмент купли-продажи. И только. Изменения ссудного процента есть инструмент, с помощью которого можно регулировать экономику. Временно. Если совсем отменить ссудный процент, то никакому банку не будет никакого интереса работать. Все эти ваши выкладки - химеры.
Краткосрочные потребительские кредиты могут выдаваться гражданам, под 3-4% годовых, чтобы стимулировать потребительскую активность и движение денег на рынке. Это и будет, как Вы говорите, «государственным регулированием экономики».
- А кто Вам ВЕЛЕЛ выйти замуж за еврея?"
Как она может терпеть рядом с собой антисемика?!"
- Моя жена меня не терпит, она меня просто ЛЮБИТ, а Вам, видимо, такое чувство незнакомо. Ведь у Вас на первом месте ссудный процент.
Может Вам перечислить наших видных государственных деятелей, женатых на еврейках.Кто им, чёрт побери, велел женится на еврейках.
А кто, Кобзону велел жениться на русской?
Я никакой не антисемит, я лишь трезво оцениваю, какие-то очевидные несуразицы, внедряемые в нашу жизнь евреями, даже не евреями, а жидами-арендаторами (польский вариант).
По вашему, Шломо Занд тоже "антисемик"? Вы, конечно же, читали его труд, там всё достаточно доходчиво расписано с исторических, а не мифических позиций.
На вопрос какое понимание Торы для Вас ближе, Вы так и не ответили.
Теперь еще одно. Если европейские американские и израильские банки находятся под конт
В 1980 он попал под подозрение спецслужб и финансовых контролеров. Их расследования показали, что банк увяз в отмывании денег и прочих финансовых преступлениях, а также незаконно осуществлял скрытый контроль за интересами крупнейшего американского банка. В результате его периферийные офисы были закрыты.Расследования в США и Великобритании показали, что банк был сознательно "настроен, чтобы избежать централизованных проверок, и экстенсивно управлялся в юрисдикции банковской тайны. Его дела были чрезвычайно сложны. Его чиновники были искушенными международными банкирами, очевидная цель которых состояла в том, чтобы держать свою деятельно...
Мне известен идиот Шломо Занд, историк французского кинематографа, которому французские антисемиты вручили энную сумму для того чтобы он написал свой пасквиль, который, кроме возмущения, в Израиле ничего не вызвал. Я написала ему, спросив, почем сейчас пасквили на еврейский народ? Однако он ограничился публичными оправданиями через прессу и ТВ, сказав, что он не предполагал, что он пишет для антисемитов, а считал, что он просвещает евреев.
Понимание Торы - ...
Agha Hasan Abedi вернул деньги 77% вкладчиков,а ваш Мердофф никому не вернул. Это не мошенничество в архикрупном масштабе?
Человек заработанные деньги должен или просто хранить их в банке (чтобы не украли , причём платить за это банку), или их тратить, или вкладывать их в дело (покупать акции предприятий и с них получать дивиденды или прогорать, если неразумно вложил), а не нести их в банк с целью обогащения за счёт ссудного процента.
Ответьте, за счёт чего живут китайские и японские банки не имеющие ссудного процента?, а ведь Китай развивается семимильными шагами и в пирамидальных афёрах, подобных Мердоффу, их никто не обвинял.
На счёт "жидов-арендаторов" я привёл пример лишь для того, чтобы подчеркнуть, что все евреи разные(т.е. в семье не без урода - по Шломо Занду, таки он прав, что просвещает еврееев).
А сефарды, ашкеназы и караимы это тоже один этнос?
Какая у меня может быть ненависть к евреям, если у меня жена еврейка, что-то у Вас не вяжется в вашей логике.
А почему Вы называете меня антисемитом, а не юдофобом, или Вам не известно различие между понятиями антисемит и юдофоб?
А что, фариссеи и садукеи не были ортодоксальны в понимании Торы?Кто из них понимал Тору не ортодоксально?
Когда по ссудному проценту Вы меня относили к грекам, так то были эллинические евреи периода Птолемея Египетского, а не греки.
Послушайте, вы тупой или прикидываетесь? У меня был один знакомый миллионер из Италии, который умер в 86 лет (зихроно левраха). Его капитал, нажитый за всю его жизнь, покоился в швейцарском банке. Когда он приехал в Израиль умереть на Святой земле, то из Швейцарии ему прислали проценты с его вклада в Израильский банк. Это составило где-то 320 000 шекелей. В израильском банке он имел 12,5% годовых, которые он мог снимать раз в год или эта сумма делилась на равные ежемесячные платежи. Так старик имел с чего жить до самой смерти и оставил детям хорошее наследство. Никаких нарушений законов у него отродясь не было.
Что касается Китая, то он тоже не безгрешен. Не так давно был скандал с китайским банком в Америке. Так что не надо говорить, чего не знаете.
Если даже принять вашу цифру в 9 невозвращённых Мердоффом миллиардов, то это архи колоссальная сумма, на которую банкир обул граждан.
Я понимаю ваше недовольство сыновьями Мэрдоффа, ибо сказано в Шулхан Арух –
«Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идёт ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408).
Короче, совершайте преступления, у нас круговая порука. Не так ли, уважаемая Мири.
Ответа на что живут китайские и японские банки, не имея ссудного процента, Вы так и не ответили, почему?
Arvedlund, Erin E. (May 7, 2001). "Don't Ask, Don't Tell – Bernie Madoff is so secretive, he even asks investors to keep mum".
Barron's. http://online.barrons.com/article/SB989019667829349012.html. Retrieved August 12, 2009.
Arvedlund, Erin (2009). Too Good to Be True: The Rise and Fall of Bernie Madoff. Penguin Group. ISBN 978-1591842873.
Резюме:
фактический объем мошенничества (невозвращённых средств), никогда не будет известен, но, скорее всего, между 12 и 20 миллиардами долларов США. (еврейское счастье).
Ваша тема "Ислам не часть ВАШЕЙ цивилизации"
с этим я абсолютно согласен, т.к. Вы разместили свою статью на российском портале Newsland, но ислам часть российской цивилизации(так уж исторически случилось, к сожалению, впрочем, так же как и иудоизм) и американской цивилизации, со слов Обамы, а он президент Америки и я спорить с ним не собираюсь. Видимо, он понимает, что Америка государство иммигрантов различных наций и конфессий.
Это по теме?
Ссылка
http://www.politicalislam.com/blog/islam-is-not-part-of-our-civilization/
Остыньте и успокойтесь, уймите ваш юдофобский зуд. А то читать противно.
Кстати, как вы смотрите на то, чтобы создать сообщество англоязычных комментаторов и переводчиков? Осилите? Я думаю было бы много тем и статей и куча читателей.Надо поддержать развитие ГП.
Что же я предлагаю.Не вступайте в споры с богоизбранными. Один из главных вопросов бытия - вопрос о народах. Равны ли все народы или нет? Вот о чём нужно говорить! Есть только один народ, который провозгласил себя богоизбранным. И по логике этого боггоизбранного народа - все остальные народы земли - люди второго сорта. Я презираю эту человеконенавистническую ложь богоизбранных! Презираю и самих богоизбранных. И в моей логике презрения к богоизбранным нет ни одного изъяна!
Вас же пытаются увести в сторону от обсуждения этой опасной для богоизбранных темы!
До появления Ветхого завета-Торы человечество не знало понятия богоизбранности. Ветхий завет провогласил евреев богоизбранным народом. Ветхий завет-Тора - канонические документы. Мы можем сейчас говорить о чём угодно, но в основу иудаизма положен постулат превосходства иудеев над остальным человечеством.
Кому это нравится - ну и слава Богу. Мне же это смешно и комично. Но, учитывая, что какой-то народ до сих пор убеждён в своём превосходстве над остальным человечеством, мой комизм естественно переходит в стадию презрения к богоизбранным, потому что это чистой воды мракобесие.
Каждая нация создает свою историю, в которой показывает свое превосходство над другими. Это хорошо было еще описано Марком Твенов, в книге Письма с земли.
Да любой человек, если не страдает комплексом неполноценности, считает себя центром земли. И это так и есть. Потому что все видит со своей точки зрения, и своим умом. И у каждого человека своя правда. Ну и какое дело другому человеку, презираете вы кого то или нет. Это ваше восприятие мира.......
В России началось массовое оболванивание населения агитаторами ислама.
Всякими Стариковыми, Шевченко , Прохановым. Гейдар Джамал исламский провокатор, постоянно "просвящает" народ. К этому подключился даже якобы посол Ирана.
Информационно идет подмена всех понятий. Что это не исламские боевики взрывали мирных людей в России, метро, дома и поезда. А оказывается это какие то мифические сионисты. Даже президент Медведев, замыливает понятия, что это не исламские шахиды взрывают и убивают людей. А просто, обычные бандиты. При этом Гейдар Джамаль, НИКОГДА не осудил этих самоубийц. А переводит разговор в старую агитационную закваску, США и НАТО. Это они виноваты, что люди так скверно живут, вот и приходится взрывать
Похоже национализм погубит Россию.
Сейчас они готовы на захват цивилизации . . .
Его не надо допускать до цивилизованных стран . . .
Главное чтобы его не трогали и не будили......
Как обычно с трибуны призывают к дружбе народов, Но внутри разжигают ненависть друг к другу. Совершенно не профессиональная власть во всех вопросах.
Уже тысячи россиян приняли ислам.
статья в комсомольской правде.
http://www.kp.ru/daily/23757.4/56360/
Почему русские становятся исламскими террористами
http://www.youtube.com/watch?v=qWthD63vwkQ
Теперь просто красное знамя сменят на зеленое, и будут так же бегать, только с другими песнями))))))
Особенно остро заметно это в США и Европе...
В 1992 Мактернан первый отметил постоянные совпадения природных катаклизмов с анти-израильскими заявлениями американских лидеров, особенно, в поддержку создания палестинского государства. Мактернан пишет, что если кому-то недостает доказательств существования Бога Израиля, то стоит только посмотреть на происходящее, как вывод напрашивается сам собой. Бог судит мир. Первое такое совпадение было отмечено еще в 1938, когда ураган невероятной силы и скорости (186м/ч) обрушился на ЛонгАйленд, на котором было множество нацистов, желавших втянуть американцев во Вторую мировую войну. Это - долгая история, но это было первое совпаден...
Господи! Да будет на все воля твоя! Амен
Комментарий удален модератором
Дайте пример высокой исламской нравственности! Прошу на трибуну, даю вам слово! Мы все вас слушаем внимательно. Где и в чем выразилась высокая нравственность ислама? Может он защитил хоть какой-то народ от геноцида? Может он встал на защиту сербского населения Косово, которое мусульмане у них умыкнули? А может мусульмане сказали свое слово в защиту еврейского населения Хеврона, которое мусульмане вырезали в 1929 задолго до появления Государства Израиль. Инициатором резни был великий муфтий Иерусалима, как помнится. Не могут быть мышление и мораль мусульманской уммы иными, поскольку примером ей служит во всем убийца, педофил и развратник Мохаммед, у которого руки в крови по локоть, а ноги - по колени. 27 военных кампаний против невинных племен и народностей!!! Вот его послужной список. А уж сколько разграбленных караванов и изнасилованных баб - вообще не сосчитать!!! Я изучаю ислам потому что он - мой личный враг, как и враг каждого еврея. Я стараюсь вникнуть в самую суть религиозного мышления правоверных и всюду натыкаюсь только на одно: мусульмане говорят, что евреи правы, но поделать ничего не могут, пот
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они даже внушили европейцам комплексы неполноценности от понятия Крестовые походы.
Возможно интересно почитать Профессора Томас Мэдден
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1857
О ПОДЛИННОЙ ИСТОРИИ КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ
Хотел это сообщить это умнику под ником Кузьма Прутков.
Но исламисты как всегда любят пукнуть, и спрятаться. тут в туннель- черный список.
С нашими взглядами на проблему мы с Вами попали в замечательную компанию....
Бернард Шоу (1856-1950) – английский драматург, один из основателей лондонской школы экономики:
"Ислам очень многообразен, но всегда свирепо нетерпим. Или вы принимаете Аллаха, или вам перерезает горло тот, кто принимает его, и, благодаря этому, попадает в рай, а вас посылает в ад."
Комментарий удален модератором
По этой мысли есть что сказать? Есть возражения? очень прошу не флудить и не оффтопить.
Тогда действительно вражды между религиями не будет.
Но сейчас когда Радикальный террористический Ислам прикрывается миллионами верующих мусульман. И постоянно провоцирует фанатично настроенных людей на террор и вражду с другими религиями и народами.
Задайте в гулг "резня в Алжире" жуткие фото людей разрезанных на куски, и отрезных голов. Как исламисты убивали миллионы людей. То же самое в Сомали,
сотни тысяч в республике Таджикистан.
Так почему молчат миллионы верующих мирных мусульман?? Сами боятся своих "братьев". Как шииты убивают сунитов и наоборот. И Джамали раздувают вахобизм в России
Однако работы средневековых ученых-мусульман не имеют никакого отношения к исламу, поскольку они были основанны на достижениях эллинистического мира и продолжали их развитие.
Наука и ислам не совместимы, поэтому научная мысль, в конечном счете, была уничтожена в исламском мире.
Вот мнение французского историка Андре Сервье:
"В истории народов, ислам, как секреция арабского мозга, никогда не был элементом цивилизации, наоборот, он выступал гасителем её света.
Личностям, которые находились под властью арабов и внесли вклад в развитие цивилизации, удалось это только потому, что они не следовали исламским догмам, но, в конечном счете, и их свет был потушен арабским варварством."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
случайно сегодня увидел этот форум....конечно мне эта тема очень интересна, И что многие ее участники оказывается меня уже в черный список))))). Это радует)) значит за живое задел этих комментаторов))))
Ваши комментарии интересно читать, очень грамотные и информационные, Спасибо.
Сейчас "русские патриоты" стали раскручивать на форумах Джамаля.
Националисты так с исламистами стыкуются, просто удивительно.
Не зря кажется Путин говорил что Россию погубит национализм...
Доиграются.
"Когда людей этой религии (ислам) спрашивают о доказательствах правильности их учения, они вспыхивают, сердятся и проливают кровь, тех, кто задает эти вопросы.
Они запрещают рациональное исследование и стремятся убить своих противников. Поэтому истина у них тщательно замалчивается и скрывается"...
Этим постом я открываю(если уважаемая Miri Silvermiri не будет возражать) подраздел под названием Великие достижения исламской науки.Итак -
Раздел 1.Исламская медицина:
МОЧА ВЕРБЛЮДОВ
В исламских текстах моча крупного рогатого скота является лекарством от большинства болезней:
"Климат Медины не подходил некоторым людям, поэтому пророк приказал им пить молоко и мочу верблюдов в качестве лекарства."
(Сахих Бухари, книга 71, хадис 590)
ПЛЕВКИ МУХАМЕДА
Не удивительно, что плевки Мухамеда считались средством, излечивающим всё и всех. Они могли присоединить оторванную руку, срастить сломанные кости и даже вернуть к жизни умирающего:
"Пророк, обычно, говорил больным: Прах нашей земли и слюна некоторых из нас способна вылечить наших больных."
(Сахих Бухари книга 71 хадис 641)
ЗРЕНИЕ
Мухамед говорил, что четыре действия ухудшают зрение:
Если смотреть на нечистое,
Если смотреть на повешенного,
Если смотреть на на интимные части тела женщин,
Если сидеть спиной к Каабе.
(Газали с.2.19)
Продолжение следует...
Раздел 1.Исламская медицина:
МУХИ
В большинстве культур мухи считаются переносчиками болезней, они портят пищу, на которую садятся, однако мусульмане верят, что муху следует полностью погрузить в пищу, на которую она села:
"Посланник Аллаха сказал: Если муха попала в вашу чашу, погрузите её полностью, а затем выбросите, потому что на одном крыле мухи болезнь, а на другом - исцеление от этой болезни."
(Сахих Бухари, книга 71, хадис 673)
МЁД
Мёд предписан в исламе, как лекарство от поноса.
Однако, если понос не проходит, то это потому, что блефует живот, а не в следствии предписания Аллаха:
"Человек пришел к пророку и сказал: У моего брата понос. Пророк сказал: Пусть он выпьет мед. Человек вернулся и сказал: Он выпил мед, но ему стало хуже. Пророк сказал: Аллах говорит правду, а живот твоего брата лжет."
(Сахих Бухари, книга 71, хадис 614)
ФИНИКИ
Мухаммад утверждал, что семь фиников создают иммунитет против любых ядов:
"Посланник Аллаха сказал: Тот, кто съедает семь фиников утром, будет защищен от яда и магии весь день."
(Сахих Бухари, книга 65, хадис 356)
Продолжение следует...
Раздел 1.Исламская медицина:
ЧЕРНЫЙ ТМИН
В исламе черный тмин считается лекарством от всего, кроме смерти:
"Аиша рассказывала, что слышала как пророк говорил: Черный тмин является лекарством от всех болезней, кроме смерти."
(Сахих Бухари книга 71 хадис 591)
"Абу Хурайра сообщил: Я слышал как посланник Аллаха сказал: Черный тмин исцеляет от всех болезней, кроме смерти."
(Сахих Бухари книга 71 хадис 592)
БЕССОННИЦА
В медицине бессонница считается расстройством, наносящим вред здоровью, однако ислам утверждает, что бессонница улучшает сердце:
"Бессонница делает сердце ярким, чистым и сияющим." (Газали с.3.67)
ЛИХОРАДКА
В исламе считается, что лихорадку вызывает тепло ада, которое облучает тело, следовательно, чтобы снизить температуру, нужно пить воду:
"Пророк сказал: Лихорадка от жары в ада, так потушите его водой."
(Сахих Бухари книга 71 хадис 619)
"Всякий раз, когда к Асме бинт Абу Бакр доставляли женщину, страдающую лихорадкой, она взывала к Аллаху, а затем брызгала водой на тело больной и говорила: Посланник Аллаха наказал нам бороться с лихорадкой при помощи воды."
Продолжение след.
http://www.youtube.com/watch?v=4tATCeIUN64&NR=1
Кушать при этом не рекомендуется. Вырвет непременно...
Ещё одно подтверждение того,что ислам не часть нашей цивилизации ....
Для заправил библейского проекта одной из главных проблем культурологического характера глобального масштаба является коранический ислам.
Причины остроты этой проблемы в том, что глобально-политическая доктрина, на основе которой строится политика Запада, проистекает из двух положений:
- тезис о превосходстве евреев над прочими людьми и обязанности всех прочих быть почтительно толерантными по отношению к евреям;
- скупка мира со всеми его обитателями и имуществом на основе иудейской мафиозно-корпоративной транснациональной монополии на ростовщичество.
И хотя эти положения прямо не декларируются, они неукоснительно проводятся в жизнь по умолчанию.
В Коране же отрицается доктрина превосходства евреев над прочими, а на ростовщичество наложен категорический запрет, и оно характеризуется как разновидность сатанизма. Хотя эти положения не находят своего выражения в политической практике мусульманских стран, основанной на альтернативной библейскому рабовладению концепции, и сами почитающие себя мусульманами не осознают этого, однако заправилы Запада осознают,
Во всех мусульманских странах есть банки, и ростовщики. Среди мусульман развиты семейные и клановые операции, заклады и прочие операции с деньгами. Это обычная исламская привычка, говорить одно, а делать другое...
Кто сейчас скупает всех политиков мира,если не арабские страны. Нефтяные деньги у них не пахнут...А под какие проценты они дают кредиты другим исламским странам? Это конечно не ростовщичество))))
Современный исламо- фашизм цветет....
.
Какой смысл, сейчас разбирать какую то выдуманную теорию ислама и Коран.
Когда уже тысячи лет существует реальная модель. А сейчас создается более агрессивная и фашистская модель ислама. Что они вытворяли в Алжире и Судане. Миллионы фанатиков и зарезанных людей. Убивают женщин и детей.
Они уничтожили все древнейшие цивилизации на Ближнем востоке и Средней Азии. И стараются сейчас уничтожить современную европейскую цивилизацию.
Посмотрите фото в сети "резня в Алжире". Неужели можно такое оправдать?
Вот замечательно - мусульманская мысль и мусульманская этика на примере Хаджи Насреддина.
http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=4563
Казахстан мусульманская республика. И при этом наложил запрет на некоторые суры Корана.
А довольно известная сирийская дама, мусульманка Вафа Султан.
Несколько раз давала интервью, что Коран агрессивная Книга как и сам ислам. И выступала свидетелем в Голландии на суде над Вильдерсом. Когда ему хотели приписать оскорбление Корана.
Будет время и терпение почитайте.
http://leon-orr.livejournal.com/937605.html
Она утверждает, что является знатоком Корана. Да и суд ее признал как специалиста в этой области.
Или врёте,что читали,или читали по принципу "смотрю в книгу вижу фигу".
Хотите ссылки на конкретные суры,цитаты,подтверждающие призывы к насилию?....Пожалуйста:
КОРАН, 8 СУРА, 60 ВИРШ :
"Готовьте для них всю свою мощь,и всю свою кавалерию,что имеете,дабы навести ужас.Поселить ужас в сердцах врагов Аллаха-ваших врагов..."
КОРАН, 4 СУРА, 56 ВИРШ :
"Тех кто не уверовал в знамения наши,мы предадим огню.
И как только шкура их хорошо прожарится.
Мы заменим её другой шкурой, чтобы они продолжали жить, испытывая непрерывные боль и мучения...
Дабы узрели в наказании сем, величие и мудрость Аллаха."
КОРАН, 47 СУРА, 4 ВИРШ :
Посему, встретив неверных, сокрушайте их шеи ударами,
Когда же вы учинили среди них кровавую баню,повяжите их крепким узлом."
КОРАН, 4 СУРА, 89 ВИРШ :
"Они надеются,что вы также воспротивитесь судьбе,и будете жить по их собственным меркам.
Не заводите друзей среди них,пока не дрогнут они перед Аллахом.
Но если будут против,хватайте и убивайте,где бы они не были и не ищите в них ни помощников, ни друзей."
Продолжение сл...
КОРАН,8 Сура,39 Вирш :
"Боритесь с ними пока не исчезнут несогласгые,и останется лишь релиигия Аллаха."....ну и т.д.
Достаточно?
Или вы,Липкин,хотите ещё?...
Может хотите побеседовать на тему зоофилии в исламском мире?
Или почему свой первый сексуальный опыт многие исламские мужчины приобретают с животными?
О педофилии в исламе я уже здесь, на этой ленте, писал.
Или желаете поговорить о том,почему такой высокий процент пассивных гомосексуалистов среди арабских приверженцев ислама?
И это на фоне не прикрытой гомофобии,между прочим...
Вы не стесняйтесь....пишите,спорьте,доказывайте.....
Мне так гораздо легче отвечать и уличать во вранье,чем пытаться, неизвестно кому, доказать,что "Ислам не часть нашей цивилизации."
КОРАН, 8 СУРА, 60 ВИРШ :
И наготове против них держите
Всю вашу мощь и конные войска,
Чтоб устрашать врагов Аллаха
И ваших недругов страшить;
И кроме них — других,
Которых вы еще не распознали,
Но о которых ведает Аллах.
И чтобы вы ни издержали на пути Аллаха,
Сполна за то вам возместится,
И вам не нанесут обид несправедливых.
КОРАН, 4 СУРА, 56 ВИРШ :
вообще про небесные дела, никаких людей втягивать в это дело никто не собирается.
КОРАН, 47 СУРА, 4 ВИРШ :
А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте крепко.
За этим: или благость (им явить, освобождая),
Или (за их свободу) выкуп (взять),
Пока война не сложит свое бремя.
Так (надлежит вам поступать)!
И если бы Аллах желал того,
Он Сам бы с них взыскал (как должно),
Но (вам Он оставляет это),
Чтоб испытать одних другими.
А те, кто на пути Господнем был убит, -
Деянья тех не обратит Он в тщЕту.
И т.д.
Это мой подстрочник арабский -английский - русский...
Но и то что вы привели в качестве примера достаточно для того,чтобы утверждать,что Коран это призывы к насилию.
И то,что происходит сегодня в мире - это ожившие страницы Корана...
Борьбу ведите с ними до того мгновенья,
Пока не будет больше угнетения и смут,
И воцарит религия Аллаха,
(Которая объемлет все и вся).
Но коль они себя (от нечести) удержат, -
Так ведь Аллах (прощающ, милосерд)
И видит все, что делают они!
(кстати вы в курсе,что ваша фамилия говорит о том,что вы еврей?)
Вы хотели конкретных примеров по поводу агрессивности Корана и его адептов,вы их получили.Что ещё?
Вступать с вами в дисскусию у меня нет желания,да я не вижу повода для диспута...Слать мне выдержки из этой книжонки не надо.
Может вам в своём Зеленограде и не видно, и я даже вполне допускаю,что в глухой подмосковной провинции у ислама, даже, есть некоторое очарование отличное от всех.
Эдакий способ отличиться на танцах в клубе...Типа:"Глядите,глядите, вон он... этот... ну, который в ислам верит...Вау!!!"
Но я, в силу своей профессии, часто езжу по миру,в том числе и по арабским странам.Не редко бываю и в Израиле.И я вижу всё то,что я здесь так активно описал. Пройдитесь по всей ленте...
Поговорите с с гайдпаркером Виктором Але,с человеком ,который 5 лет прожил в стране победившего ислама...
Почитайте работы японской журналистки и политолога Яшико Сагамори,
посмотрите выступление Глен Бекка,американца немецкого происхождения,
послушайте выступление Герта Вилдерса нидерландского политика...
А тупо перессказывать вирши,тем более мне,не надо.
===Что вы хотите,Липкин?===
Ничего личного, просто общаюсь, как собственно все тут на ГП.
(Коран 16:70) "Бывают среди вас и такие, что обращаются в гнуснейшую жизнь, чтобы не знать после былого ведения ничего."
(21:11) "Сколько сокрушили Мы селений, которые были неправедны!"
(64:11) "Не постигает какое-нибудь постижение, иначе как с дозволения Аллаха."
(2:10) "В сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них — мучительное наказание."
(2:20)"…А если бы Аллах пожелал, то унес бы их слух и зрение: ведь Аллах над всякой вещью мощен!"
(2:65) "Вы знаете тех из вас, которые нарушили субботу, и Мы сказали им: "Будьте обезьянами презренными!"
(2:253) "И если бы Аллах захотел, то не сражались бы (в религиозных войнах) те, кто был после них"
(2:269) "Он дарует мудрость, кому пожелает."
(2:284) "И простит Он, кому пожелает, и накажет, кого пожелает."
(3:47) "Аллах творит, что желает."
(4:89) "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их."
10:88) "Ожесточи их сердца, чтобы они не ...
(40:85) "И в убытке остались там неверующие!"
(42:49) "Он дает, кому пожелает, женское поколение (детей) и дает, кому пожелает, мужское."
(44:16) "В тот день, когда Мы поразим величайшим поражением: ведь Мы отмщаем!"
(47:4) "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."
(47:23) "Это — те, которых проклял Аллах. Он оглушил их и ослепил их взоры."
(47:34) "Тем, которые... умерли, будучи неверными, никогда не простит Аллах!"
(48:17) "А кто отвратится, того Он накажет мучительным наказанием."
(56:55) "И будете пить (кипяток), как пьют истомленные жаждой."
(82:8) "В таком виде, как пожелал, тебя устроил!"
Это столь желанные вами первоисточники, Андрей. Перечитайте Коран повнимательнее.
Заметьте не "Шма Исроел",не "Хара Кришна Хара",не "Иисус Воскрес",а именно "Аллах акбар" -
Тенденция АднакА.
- "Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)
- Мусульмане да не будут дружить с немусульманами (3:28).
- О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
- Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
- Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
- О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
- О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
- О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
--------------
Сура 5:51, 9:5,29 «Не дружи с евреями и христианами… Убивай идолопоклонников (не мусульман), где только встретишь их… Наказывай их и готовь для каждого из них засаду»"
9:5. А когда срок безопасности - запретные четыре месяца - пройдёт, тогда везде убивайте неверных многобожников, нарушающих договор, захватывайте их в плен, окружайте их, преграждайте им путь и ставьте им везде засады
Коран призывает мусульман к насилию, он требует, чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
-Женщины не обладают правами наравне с мужчинами в вопросах наследства (4:11-12),
- они считаются слабоумными идиотками, свидетельские показания которых могут быть приняты судом, только если они подкреплены показаниями мужчины (2:282).
Столь же неверны, как они, -
Чтоб с ними одинаковы вы были.
Вы не берите их себе в друзья,
Пока не переселятся они
(Из нечести) на путь Аллаха.
Но если же они вас предадут,
То, где бы вы их ни нашли,
Хватайте их и предавайте смерти;
И не берите никого из них
Ни другом, ни помощником себе"
Для предателей, у всех народов самые жёсткие наказания.
О вы, кто верует!
Вы не берите в покровители себе
Ни иудеев и ни христиан:
Они — друзья один другому.
А тот из вас, кто в покровители их взял, -
Тот сам из их числа.
Господь, поистине, не станет направлять
Тех, кто (Его пределы) преступает.
Сура 9 вообще про предателей, которые нарушили союзный договор
Сура 2:191
Но с ними не воюй у стен Святой Мечети,
Пока они не трогают тебя,
А если все ж они начнут сраженье в этом месте,
Убей их, -
Таким должно быть воздаяние неверным.
Про Суру 47:4 я уже писал тут, она начинается словами:
"А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,..."
Так что выдернутые из контекста высказывания ничего не доказывают.
И как же вы тогда взывали
О помощи к Владыке своему!
И Он ответил вам:
"Я поддержу вас тысячью из ангелов Моих,
Что будут нисходить к вам ряд за рядом".
А дальше это про ангелов, так что к людям отношения не имеет
Сура 8:12
Тогда Господь ваш ангелам внушил: "Я — с вами!
Вселите стойкость в тех, которые уверовали (в Бога)!
Я же в сердца таких, в ком веры нет, посею страх.
Вы по надшейной части головы их бейте
И бейте их по кончикам всех пальцев".
По поводу 8:65 перед ней читаем
8:61.
Но если же они будут склоняться к миру,
Склонись и ты к нему и полагайся на Аллаха, -
Он слышит (все) и знает (обо всем).
8:62.
Но если обмануть они задумают тебя,
Тебе довольно будет (помощи) Аллаха, -
Ведь это — Тот, Кто укрепил тебя
Своею помощью и помощью твоих единоверцев.
9:1.
(Уведомленье) от Аллаха и посланника Его
Об отречении от (обязательств) с теми из неверных,
С кем был у вас скреплен союзный договор.
9:2.
Ходите же спокойно по земле четыре месяца
И знайте: не ослабить вам Аллаха,
Он же — позором и бесчестием покроет нечестивых.
...
9:5.
Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады.
Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать
И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, -
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!
И всех посланников Мы наделили разными дарами,
Возвысив (миссию) одних перед другими;
Средь них был тот, с кем речь держал Аллах,
Других Он (на пророчество) возвысил степенями.
И Исе, сыну Марйам, Мы даровали Ясные Знаменья
И Дух Святой для укрепления (пророчества) его.
И будь на то желание Аллаха,
Пришедшие за ними вслед
Не воевали б меж собой, -
Они же разошлись между собой,
И были среди них
Те, кто уверовал, и те, которые не обратились.
И будь на то желание Господне,
Они б не воевали меж собой.
Но Свою Волю (на земле) вершит Всевышний!
Эта Сура вообще о крестоносцах, Иса это Иисус, а пришедшие за ним можете догадаться.
Сура 10:2
Ужель тому дивятся люди,
Что одному из них Мы откровение внушили:
"Увещевая, вразумляй людей
И сообщи благую Весть уверовавшим (в Бога):
Их добрые деянья
Предвосхитят им место у Владыки".
Но говорят неверные:
"Поистине, он — явный чародей!"
И опять об Иисусе.
84
И молвил Муса:
"Мой народ! Вы положитесь на Аллаха,
Если в Него уверовали вы
И (всей душой) Ему предались".
85.
Они ответили (ему):
"Мы уповаем на Аллаха.
Владыка наш!
Не подвергай нас тягостному гнету
От злотворящих нечестивцев.
86.
По милости Твоей
Убереги нас от людей неверных!"
87.
И Мы внушением открыли Мусе и его брату:
"Устройте для народа своего дома в Египте,
И сделайте ваши дома местами поклонений,
И совершайте регулярную молитву,
И сообщите верным радостную весть!"
88.
И молвил Муса:
"О Господь наш! Ты Фараона и его вельмож
Таким богатством одарил и блеском в этой жизни,
Что они смеют, мой Господь,
С Твоей стези сводить (людей).
Владыка наш! Разрушь богатства их,
Ожесточи их сердце -
Чтоб не уверовать им (в Бога) до тех пор,
Пока мучительную кару не познают".
Сказал Аллах:
"Я внял твоей молитве.
Держитесь оба правого пути.
Не следуйте дороге тех, которые не знают".
90.
И Мы перевели сынов Исраиля чрез море,
А Фараон и армия его
С великою враждой погнались дерзко вслед.
Когда ж потоп обрушился на них,
Сказал он:
"Верую, что нет иного бога,
Кроме Того, в Кого уверовали дети Исраиля.
И я — из тех, кто покорился (Его воле)".
91.
Только теперь! — (Аллах сказал). -
А ведь ты раньше возмущенно восставал
И был из тех, кто нечесть сеял.
92.
Но дня сего спасем тебя Мы в твоем теле,
Чтобы ты стал знамением для тех,
Которые придут после тебя.
Поистине, как много из людей таких,
Кто невнимателен к знаменьям Нашим!
93.
Сынов Исраиля Мы наделили
Прекрасным местом проживанья
И даровали им все блага.
И не было меж ними разногласий,
Пока к ним не явилось знанье.
В День Воскресения (на Суд)
Аллах, поистине, рассудит между ними
Все то, в чем разошлись они.
Это о Моисее, если кто не догадался.:))
Я вам приводил официальные выдержки, какие суры запретили в Казахстане. И текст авторитетного свидетеля Вафа Султан. И часть речи Вильдерса в суде. Эти свидетельства ГОЛЛАНДСКИХ государственный суд, принял, как доказательства правоты Вильдерса. Когда он сравнил Коран с книгой Майн Кампф. А исламские организации подали на него в суд.
Хоть я и читал Коран, который стоит у меня на полке.
Но я в этом не специалист, поэтому привел вам чужие свидетельства. Если уж исламские адвокаты не смогли доказать не правоту Вильдерса. То я склонен верить ему. И не собираюсь вас в чем то убеждать.
С наилучшими пожеланиями......
Уж там то арабисты собрались с разных сторон. А ВАфа Султан признана всеми, как знатокот Корана.
У меня то же Коран в переводе Крачковского .
Я жил в мусульманской республике Таджикистан, но не помню, чтобы кто то из арабистов, критиковал это издание. Наоборот говорили, что теперь больше людей узнает Коран. И мусульманам, кто не владел арабским, богословы зачитывали на русском из этого Корана суры.
А у Пороховой перевод был согласован с академией университета Аль-азхар, где этот труд был разрешен к публикации.
Не помню уже до какого года, но даже в публичной библиотеке, Библию не всем выдавали. Только при наличии удостоверения научного сотрудника или письма от организации.
Я человек не верующий, да и полностью излечился прочитав любимого писателя Марка Твена "Письма с Земли". Гениальные люди во всем гениальны))))
Но когда в 90 году, исламисты обявили, что все русскоязычное население будет их заложниками. И в течении 4-5 лет вырезали более 150 тыс человек. Все и побежали от туда.
Конечно это жуть, как многим бедолагам и теперь приходится жить в России.
http://www.vesti7.ru/news?id=23784
За эти 4.5 года войны, пока удалось нам уехать. Стало понятно, что это война радикального ислама против светского развития, и европейской цивилизации. Как не понять, когда женщинам за европейское платье уши отрезали. А за мужа не мусульманина, животы.
Да и на своих митингах руководители исламистов не скрывали свои цели-Халифат.
Да и по делам пришлось встречаться с разными деятелями и полевыми командирами.
Реальная жизнь она быстро учит, кто есть кто.
Теперь старый исламский провокатор Джамаль в России воду мутит. Жаль в Душанбе убежал от расправы.
Да и Маркс наверное не предлагал создавать Гулаг.
Вряд ли и Майн Камф, уж такую роль сыграл.
Тем более книга написанная 1.5 тысячи лет назад.
Но как говорили в одном мультике, когда идет война с крысами, летучим мышам лучше молчать))))))
Вот если бы мусульманское духовенство отмежевалось бы от этих фашиствующих радикалов. Прикрывающихся исламом.
И хотя бы обозначения для них другие придумали, а не исламисты.
В виду многочисленных подтверждений в священных текстах ислама, детские браки разрешены большинством мусульманских теологов и лидеров, и во многих исламских странах являются обычной практикой.
Вот,что говорит по этому поводу Шейх Хамуд Хашим аль-Тарихи, генеральный секретарь комитета "Порок и Добродетель" и член партии Ислах в Йемене:
"Поскольку это произошло с пророком, то мы не можем сказать людям, что запрещено вступать в брак в раннем возрасте."
Опекуны насильно выдают девочек, намного младше возраста половой зрелости, замуж за пожилых людей (иногда 50 лет и старше) с целью личной выгоды.
Тревогу вызывает рост педофилических браков среди растущего мусульманского населения западных стран, таких как Англия и США.
Существует множество фактов и доказательств, которые позволяют заключить, что практика педофилических браков является общим знаменателем для ислама.
В августе 2010 года, на Малакке (Малайзия) были легализованы браки с детьми, в частности между мусульманскими мужчинами и мусульманскими девочками младше 16 лет.
В стране, где мусульмане составляют 60% населения, и где соблюдаются законы шариата, параллельно с гражданским правом.
Айви Джошиа, исполнительный директор "Организации Помощи Женщинам" говорит: "Это регрессивный путь. Это поворачивает время вспять."
Новости, подобные этой, порождают тревожный вопрос: что произойдет с законами защиты детей от злоупотреблений в западных странах, когда мусульмане станут там значительной частью населения?
Что будет с нашими детьми?
Массовая мусульманская педофильская свадьба. Это совсем не праздник. Посмотрите на эти грустные глазки маленьких девочек. которых держат за руку взрослые дядьки. Ненавижу ислам, ненавижу!!!
http://www.rustreet.com/phpBB/viewtopic.php?p=55781&sid=c98eeef69c0e6642e18ba02e52de9dd8
"Золотой век ислама и равные права (в Испании) являются мифом, вера в этот миф есть результат,
причина которого в еврейских симпатиях к исламу.
Этот миф был изобретен евреями в 19 веке в Европе, как упрек христианам."
Возникла иудео-арабская музыка Малуф (Malouf) , которую можно послушать в YouTube в исполнении Израильского Андалузского оркестра. Хотя арабы и тужатся подмять под себя факт того, что эта музыка более иудейская, чем арабская, но еврейские мотивы в этой музыке слышны "невооруженным ухом".
Этот стон у них песней зовётся.
А если серьёзно,то это естественно,особенно в музыке.
Взаимное проникновение есть всегда.
Это всё равно,что сестёр Берри рассматривать в отрыве от контекста и утверждать,что это еврейский фольклор.
А законы городского романса? А влияние на него романтизма 19 века,который двумя ногами стоит в барокко? и т.д.
Если о чём говорить,то,скорее всего о синогогальных хоралах раннего средневековья,да и то я бы не стал категорично утверждать.Влияние рядом находящихся народов несомненно.
Но ведь в этом и кайф - согласитесь.
"Рассмотрим Коран, этой жалкой книги было достаточно, чтобы начать мировую религию,
чтобы удовлетворять метафизические потребности миллионов в течении тысячи двухсот лет,
чтобы стать основой их морали и вдохновить их на кровавые войны и завоевания.
В этой книге мы находим самые печальные и беднейшие формы теизма.
Многое, возможно, потеряно в переводе, но я не смог обнаружить в Коране ни одной ценной идеи.
"Меч Магомета и его Коран являются самыми роковыми врагами цивилизации, свободы и правды, каких мир еще не знал."
И далее последует правильный вывод об недопустимости наличия ислама в цивилизованных странах . . .
Но вот в цивилизованных странах она вырождается в агрессивную доктрину.
Ислам и был создан для организации людишек в условиях дефицита воды.
А пример Израиля и есть хорошая иллюстрация конфликта цивилизации (опреснение и капельное орошение) с исламом . . .
Вопрос этот давно проработан изчо в СССР. Но был "отправлен на полку".
Да и сейчас желающих прикупить отличную интеллектуальную собственность как то не наблюдается.
А украсть владельцы не позволят.
Равно как и отказ Израиля купить изобретения, которые полностью ликвидируют опасность камикадзе и палестинских "ракет" не свидетельствует об отсутствии таких разработок в бывшем СССР . . .
: -)))
Одна надежда на Либермана.
Вчера посмотрела новости из Турции. И знаете, какая самая хорошая новость? Турки отдают своим евреям недвижимость, которая была конфискована после 1936 года. И мало этого, согласны выплатить компенсацию за недвижимость, которая была продана. Кто бы что ни говорил, но я в этом усматриваю желание Турции замазать свой грех с прошлогодней провокацией. Им их мусульманская гордыня не дает просто сказать, "евреи, мы были неправы, давайте все забудем и восстановим отношения". Они должны идти окольными путями, "и чтоб никто не догадался, что эта песня о тебе", они решили вернуть также всю недвижимость всем религиозным меньшинствам, включая христиан. Наконец-то и армяне получат назад свои вла...
rugby.az/_KAX/prorochestva.wmv
А вот высокотехнологичные изобретения покупать отказались . . .
Прекратите всевозможную помощь палестинской автономии.
ООН закрыть, как изжившую себя организацию.
Коран приравнять к Майн Кампф и запретить.
Учредить жесткий международный контроль над всеми правозащитными организациями .....Я могу продолжать долго...
Прийдётся Вам, Игорь Мазо, изменить своё мнение.
"Мне не с чем связать ислам, кроме как с отвращением и страхом, из-за его принципиальной приверженности к завоеванию мира.
Чтение Корана, скорее, наказание, чем удовольствие.
Пророк, хотя и одаренный в искусстве убеждения, был малограмотен и плохо осведомлен о Ветхом Завете и аспектах, связанных с Богом.
Коран призывает к вере и повиновению, он рассчитан на то, чтобы внушить ужас и страх, но не любовь."
Само запрещение корысти не обременительны для тех, кто имеет законное право обирать и грабить весь мир.
Ислам вышел из рук Магомета религией, приспособленной преимущественно для жизни политической и общественной.
В отношении всего, что удовлетворяет духовные запросы личности, и тем более религиозно-философские, ислам беден и слаб.
Упростив до крайности веру, связав человека с Б-гом не духовной жизнью, а слепой покорностью с обязанностью распространять веру, Магомет создал орудие в руках своих и его преемников. Но бедность религиозного содержания сделала его внутренне слабым и податливым к внешним влияниям других религий, что в конце концов отразилось расслабляюще и на внешней силе ислама.
Мусульманам была указана цель покорения всего мира, причем господствовать всюду могут только мусульмане, неверные же подлежат или истреблению, или насильственному обращению, или же, подчиненном существованию, с обязанностью платить им деньги за дозволение существовать....
http://www.youtube.com/watch?v=0U0GEoPEYRg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6_p4ftp2ed8&feature=related
Приверженцам и ярым исламистам это будет,как цитатник - репетиция,а противникам и антиисламистам станет понятно после просмотра.
Весь фильм - 2 части, не больше 16 минут.
Вот чего не было, так это иудейской цивилизации. Отдельные личности в XX веке из числа евреев очень успешно работали в науке, но не архитектуры, ни поэзии, ни музыки евреи не создали - работали на чужом поле.
На чужом поле и на чужой пахоте существовали.
А то, что в Америке 32 университета - так экономику только в одной Москве "преподают" в трех десятках заведений...
Но я не отрицаю, что иудаистике есть что изучать. Однако о цивилизации иудеев говорить - пропаганда.
Хантингтон выделяет Западную, Исламскую, Индуистскую, Синскую, Японскую, Латиноамериканскую, Буддийскую, Праволсдавную и (возможно) Африканскую цивилизации.
А интересно бы узнать, какой у Вас жемчуг. Но я понял, что мне это не светит, да?
Я тебе, попрыгунчик, повышать уровень знаний и не советую, это явно не для тебя.
Цивилизация...Мля...Народов..мля Средней азии ...мля.Это чего цивилизация овцеёбов,что ли?
Дорогой А Шем,это ж сколько книг надо перечитать,что бы вот так вот ловко уметь пёрнуть в лужу...
Я могу перечислить огромное число замечательных евреев-ученых и ремесленников. Но ОНИ РАБОТАЛИ НА ЧУЖОМ ПОЛЕ. Это Вам понятно? Эйнштейн или Давид Ойстрах не создавали еврейскую цивилизацию...
Антисемиты долдонят, что мир сегодняшний захвачен евреями и господствует нынче еврейско-массонская цивилизация. Надеюсь, Вы не разделяете эту идею? :)
Так я не понял. как Вы относитесь к Хантингтону? Может бытьВы считаете его антисемитом? Каждый. кто объективен для Вас антисемит? Это в традиции многих не умных евреев.
Я не знаю, что именно вы понимаете под словом «цивилизация», но западное представление, что цивилизация есть форма человеческой культуры, при которой множество людей проживают в городских центрах, овладели искусством плавить металл и разработали системы письменности.
Еврейская цивилизация включает историю еврейского народа, его религию и культуру, как они развивались и взаимодействовали с другими доминирующими народами, религиями и культурами. Еврейская цивилизация насчитывает более четырех тысяч лет и включает в себя сотни различных групп населения.
Еврейская цивилизация и ее периодика:
Древняя история (до 37года н.э.)
Древние израилиты
Вавилонский плен
Поствавилонский период
Эллинистический период
Хасмонейское царство
Римское правление на территории Израиля (63 до н.э. -324 н.э.)
Диаспора
Позднеримский период на территории Израиля
Средние века
Византийский период на территории Израиля (324 -638)
Исламский период на территории Израиля (638 -1099)
Период Крестоносцев на территории Израиля (1099 -1260)
Период Мамлюков на территории Израиля (1260-1517)
Испания, сев. Африка и Бл.Восток
Евр...
Финансисты
Мореплаватели
Изгнание из Испании и Португалии
Евреи в Оттоманской империи
Евреи в России и Польше
Европейское просветительство и Хаскала (18-й век)
Хасидизм
19-й век
Новейший период
20- век
Современный сионизм
Холокост
Создание Государства Израиль
21-й век
Глупо думать, что если Эйнштейн или любой другой человек с еврейскими корнями жил и трудился в диаспоре, то он не создавал еврейскую цивилизацию. Вам надо только вспомнить, к примеру, Шагала, который никогда не считал себя русским художником, живя в России. Да и другие тоже. Артисты, поэты, писатели, музыканты, композиторы и многие другие. Глупо думать, что если еврея жизненные обстоятельства вынуждали менять религию для достижения карьеры, то иудаизм для них закрыт или они переставали признаваться евреями. Конечно, они создавали еврейскую цивилизацию, хотите вы того или нет.
Вот общепринятая схема:
Первый исторический суперцикл (8-е тыс. до н. э. - 1-е тыс. н. э.):
Древнеегипетская, шумерская, ассирийская, вавилонская, эллинская, минойская, индийская, китайская.
Греко-римская, персидская, финикийская, индийская, китайская, японская, древнеамериканская.
Второй исторический суперцикл (VI-XX вв.):
Византийская, восточноевропейская, восточнославянская, китайская, индийская, японская.
Западная, евразийская, буддийская, мусульманская, китайская, индийская, японская
Виноватым себя чувствует אשם ,что ли?
Или ему за эту фигню,которую пишет, деньги платят.
Или заставляют бедолагу и он, как бы, ником своим семафорит - ребята, я אשם.
А мы наехали на мужика.
Госпожа Мири тратит много усилий для доказательства тезиса, что ислам - не часть нашей цивилизиции. Нашей - это чьей? Не менее усилий она тратит и для доказательства того, что существует иудейская культура.
Культура - это укоренившиеся языки, религиозные, производственные, общественные, интеллектуальные традиции.
И что из этого укоренилось в мировой цивилизации? Года два назад в эфире "Эха Москвы" шёл разговор о литературе. И Дина Рубина, прекрасно знающая иврит и идиш, заявила, что еврейской культуры не существует. А ведь понятие еврейская культура - шире понятия иудейская культура. Кт Сколько человек на планете читают рассказы на ивприт или идиш? Вот потому-то еврейские писатели и рвутся публиковаться на русском, английском ми даже!!! арабском языках!
А что с религией? Иудаизм был мест...
Ну там "Наполеон" или, как у меня "Яурейский",ну на худой конец,скажем,"Путин",или ник "Кобзон",а чего - красиво и это всё понятно,
но אשם....Это уже ни в какие ворота не лезет...
Тогда он болен.
А мы наехали на мужика.
О производственнызх традициях говорить не хочу. Их просто никогда не было в иудейской жизни.Помните у Маяковского "Как в наши дни вошёл водопровод, сработанный ещё рабами Рима".
О политических и общественных традициях тоже говорить не приходится. Кнессет, мэры городов, полиция, суд, адвокатура, приоритет классической медицины над знахарством и многое-многое другое - что-нибудь тут есть от еврейской культуры.
И что же остаётся?
В сухом остатке - болтовня! Схоластика! Чрезвычайно серьёзное акцентирование на ничтожных деталях. Подобно тому, как в средневековье всерьёз подсчитывали, сколько чертей помещается на кончике иглы.
Еврейское лобби пыталось пропихнуть в Конституцию Европы термин "иудео-христианская культура". Здравый смысл восторжествовал - эту нелепицу не приняли. А ведь такого термина в науке никогда не было! Иудаизм обречён и, чувствуя гибель, он и пытается присосаться к другим культурам. Кстати, и на рус...
Однако, время идет... Вы читали Сашу Черного?
"Вы видали куст сирени
В средних числах октября?" - писал Саша Черный.
И это грустно. Очень грустно.
В средних числах октября?" - писал Саша Черный.
И это грустно. Очень грустно....
Быть в объятьях мудака....
Мой ник А. Шем. Точка пропала не по моей вине.
И мне уже много месяцев назад один добрый еврей разъяснил, что "А Шем" на иврите обозначает очень важного господина.
А еще по Skype мне мой одноклассник из Израиля подтвердил, что "Шем" означает "имя".
За дополнительные квалифицированные разъяснения буду благодарен.
Поздравляю.
Это слава и признание,хотя и в пределах одной ленты на ГП...
Шучу...
Но все же накопите долларов и бегите в Канаду. Мои приятели-евреи кто умный, тот дернул давно в США, а кто очень умный, тот в Канаду. Один остался пока в Израиле - материально не состоятелен. Надеюсь, и он успеет...
Поставил плюс Вам в утешение.
Но скорее всего он пожилой человек с ментальностью подростка.
Такие имена,как Драгунский,Солодарь,Вергелис могут сегодня что то говорить только интелектуалам или еврею с жизненным опытом, или как то связанным с евреями.
А ему эти имена о чём то говорят.Они для него не пустой звук.
Очередной перл. Очевидно, с этим уже ничего не поделаешь. Вы - хроник. Вас можно в готовом виде в анекдот вставлять.
И пусть Вам Яхве воздаст по Вашим делам.
Кстати, хочу дать вам ссылку на статью Питера Бет Беазу "Миф об исламской цивилизации". Если не читали, то прочтите обязательно. http://middle-east.posov.com/index/0-33
Уже прочитал по Вашей же рекомендации этому странному парню из Минвод,который кичится ,что поддерживал Вас в ленте "Достали"Леона Ника,а здесь занял какую то непонятную позицию.
Ильдар очень корректно нас развёл ...
Мне так понравились эти ваши слова,что я решил вам написать ещё раз.
Хотя вы и игнорируете мои послания...А если и отвечаете, то совершенно не о том, о чём я вам пытаюсь сообщить.
И ваши ответы совершенно не относятся к теме моих вопросов...
Ну да и ладно - я не в обиде - как и все,наделённые особым талантом люди, вы имеете право на каприз.
Теперь по поводу вашей цитаты.....Говорят,что скромность украшает человека..... - но...- Нет! Нет! и Нет!
Скромность украшает человека только тогда ,когда ему больше нечем себя украсить,что вы и доказали своими искромётными комментариями...
P.S. Так и не объяснили мне - кто же такие "богоизбранные". Буду продолжать жить в неведении...
А насчёт Ильдара Туктарова, которого Вы считаете другом и достойным собеседником и сейчас выступили в его защиту в силу его неспособности излагать ясно свои предложения, скажу так:он Ваш собеседник, но не мой! Он человек Вашего круга, Вашей культуры.
Скажи мне, кто твой друг! Я однажды увидел признание Ильдара Туктарова , как он в компании других мужчин воспользовался услугами женщины, которая наградила их лобковыми вшами . Я просто обомлел! Врач! В возрасте! И такое похабнейшее откровение! Я сразу решил, что сей тип - не моего круга , не мой собеседник. Видите, кто Вас поддерживает.
А посмотрите, как он изъясняется здесь ! Пишет кому-то что тот в лужу пёр - - л.
Вот это и есть конкретное проявление Вашей культуры!
Спасибо,что прислушались к моему замечанию.
Сначала не хотели,сопротивлялись,прикрываясь какими то каноническими текстами...но в результате профессиональная логика взяла свое и вы нашли синоним слову и понятию "богоизбранный."
А говорили,что руки коротки - кокетничали что ли?
Ну это как раз понятно - профессиональная скромность... и всё такое...Это понятно.
Сами можете убедиться,как совсем по другому зазвучали ваши тексты,сколько в них искромётной мысли и лукавого сарказма.
А ваше владение слогом,да ещё на фоне использования изящных синонимов делает их вне всякой конкуренции.
(печататься не пробывали,если да, то с удовольствием почитаю ваши работы,если укажите, где можно сними ознакомиться).
Спасибо,что мне серому наконец то стало понятно кто такие "богоизбранные".Всё мучился,с трёх лет думал: "Богоизбранные" - кто же это такие?"...
Сейчас знаю и всё благодаря вашим аллегорически точным синонимам.
"Богоизбранные" - это Ильдар Туктаров.
Спасибо,дорогой Мнир.
P.S. Вау!!! Как метко подмеченно, Ильдар Туктаров - "богоизбранные".
А где же изящные и искромётные синонимы...
Не губите свой талант,не поддавайтесь эмоциям ,прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям..... и радуйте нас изяществом формы и содержания....
Все немного неожиданно для меня.
А последний абзац вызывает восторг четкостью фраз, ясностью мыслей.
И я вот, что подумал.
Недавно прочитал Шкловского - обьемный труд о жизни и творчестве Л.Н.Толстого.
И знаете, теперь с легкостью могу доказать, что Толстой, на самом деле, - переодетая женщина.
Правда, докажу. Достаточно лишь надергать подходящих цитат.
Вольно или невольно автор статьи создает "теорию" для нового крестового похода.
Назад в средневековье?
Но мы уже там были.
Все немного неожиданно для меня." - конец вашей цитаты.
"Горацио, -- на небе
И на земле есть более вещей,
Чем вашей философии мечталось".
Уильям Шекспир (1564—1616) "Гамлет" (действ. 1, явл.4).
Пока ты жив - земля внизу, а умер - над тобой!
Просто я думал,что эти строки принадлежат Фарид уд дин Масуду известного больше под именем Баба Фарид (1173 -1265г)
А вы значит его слова за свои выдаёте?
Поздраляю вас, господин Украмши...
А теперь вопрос:
В каком, простите, разрезе выше названной темы "Ислам – не часть нашей цивилизации" вы привели строки Баба Фарида,бездарно попытавшись выдать их за свои.
Или говаря простым языком:"А к чему вы это сказали?"
Сама статья вызвала у вас удивления и не понимание.....Причём здесь Фарид уд дин Масуд.
Будут замечания по теме пишите обсудим,нет -....офтопить не надо.
=Еврейская религия и культура до появления сионизма была особым образованием, существовавшим в порах европейской и исламской цивилизации=
Поры исламской цивилизации начали секретировать, если не ошибаюсь где-то с VII века н.э., а еврейское присутствие отмечается на Аравийском полуострове гораздо раньше - аж после разрушения Первого
и Второго Храмов, подавления восстания Бар-Кохбы и после этого евреи стали появляться там, образуя свои племена, которые состояли на 90% из арабов, принявших иудаизм. Об этом я уже писала где-то выше.
=Только в результате сионистского движения евреи стали по желанию делаться нацией на манер европейских наций и создали государство, в основном подобное европейским=
Позволю себе, Андрей, отослать вас к Меморандуму Блэкстоуна от 1891, написанному христианскими (!) сионистами Президенту Соединенных Штатов, где они еще тогда сделали предложение Президенту вернуть библейскую землю Израиля еврейскому народу. Чем был народ Израиля все годы до этого? Он был еврейским народом в изгнании, жил в диаспоре и все годы мечтал об Иерусалиме. Однако за годы жизни среди гоим евреи в
Хотелось бы чтобы вы это прочитали.
Похоже.что статью"Метод лечения исламофобии с помощью исламостраха" заблокировали.Никак не могу войти.
Пытался обойти, не получается. - везде вижу одну и туже надпись:
"Просим нас извинить, сейчас в Гайдпарке идут технические работы.Мы откроемся в ближайшее время.
Благодарим вас за терпение и снова ждем у нас." и большая чашка с кофе.
Или я ошибаюсь и это дейситвительно технические работы,тогда почему другие статьи свободно можно посетить, или это заблокировали именно мой выход - но в это верится с трудом.
Ваше мнение,если не трудно?
Но письма я получаю,а ответить не могу.
Шотландский историк Вильям Мьюир.
"Я много изучал Коран и вышел из этого исследования с убеждением, что было лишь несколько религий в мире настолько же смертельных для человечества, как религия Мухаммеда."
Французский историк Алексис де Токвиль.
http://orien.byethost13.com/relig41.htm
Хороло изложено