Галопом по европам

Уго Чавес, в связи с событиями в Ливии, предпринял попытку забрать золотовалютный запас своей страны хранящийся в США.
Ход разумный, так как Венесуэла и США находятся на грани войны.
Ливийская война показала, что:
1. Международное право больше не работает, либо работает избирательно в пользу сильного.
2. Запад в любой момент может отобрать деньги у любого, кто посмеет тявкнуть на Страршего Брата.
Сдаётся мне, что для нашей «элиты» настал момент истины.
Если золото Чавесу не вернут (в полном объёме), то для элиты это будет сигнал – «Деньги ваши – стали наши». Будете обслуживать наши интересы, будете выполнять то, что мы вам скажем – может быть получите какую-то часть. Нет… - тогда нищенствуйте. Какой выбор сделает элита, все наверное знают. Т.е. грубо говоря на сегодняшний момент, любой госчиновник или коммерсант любого уровня, держащий деньги… ТАМ…. – предатель. Предатель функционирующий, или потенциальный.
А может быть Абрамович или Прохоров скажут – «Не-е-е-ет! Нам Родина важнее!!»? Да-с…. Однако не будем сумасшедшими.
Кстати, знаменитый российский экономист, публицист, теле- и радиоведущий, руководитель компании экспертного консультирования «НЕОКОН», Михаил Хазин, с большой степенью уверенности говорит, что Чавесу может ничего не перепасть по простой причине – его золота уже нету-ти. Собственно как и нашего стабфонда.
Поживём – увидим.
Ахмадинежад подал иск на РФ в Международный суд за срыв поставок ракетных комплексов С-300. Иск на сумму около 1 миллиарда.
Собственно я это не считаю неожиданностью. Об этом предупреждали многие.
Был нанесён колоссальный удар по имиджу России как надёжного поставщика вооружений. Просто в то время, наш президент, которого после его ритуального танца в народе стали звать «Америкэн бой», решил умиротворить Монстра подписав с ним договор СНВ-3. Я там сам не был, но российские маститые аналитики разной политической окраски, единодушно заявляли, что Махмуда слили в угоду США, что бы они поторопились с подписанием договора. Потом купили у них Боинги, потом открыли все калитки на границе для ввоза их курятины. Янки в долгу не остались и отблагодарили Медведева гамбургером и Ай-фоном (1 шт.)
Кстати, в договор была внесена поправка, что в случае чего, любая сторона может спокойно выйти из договора. Интересно получается, что за договор такой мы подписали, который не обязателен для исполнения. Хочу – выйду, хочу – нет.
И потом я не считаю что этот договор может защитить Россию. С Гитлером тоже подписывали.
Так что я думаю, что суд наверное удовлетворит иск Ахмадинежада. В конце концов за гамбургер платить надо.
В довесок к иску Махмуд дал пинка нашему «Газпром-нефти» и предложил компании передать права на разработку месторождения другой организации.
Кстати на подходе иски Польши за катыньские покаяния Медведева.
Нет, сейчас они не предъявят. Рано. Они выберут момент, когда Россия совсем ослабнет от «реформ».
А ведь Иран мог бы быть нашим партнёром. Не другом (друзей в большой политике не бывает) а настоящим ПАРТНЁРОМ. Но Медведев выбрал Ай-фон.
И вообще… читаешь западные информагенства и от обиды плакать хочется – Россию хают все кому не лень. Плюют прямо в морду. Наш МИД расшаркиваясь выражает недоумения и сожаления.
Российский грузовой корабль «Прогресс М-12М» не долетел до МКС.
Это – раз.
Ещё не прошло и недели с неудачного запуска российского телекоммуникационного спутника «Экспресс АМ-4», который должен был вывести на расчетную орбиту разгонный блок «Бриз-М». Спутник перестал выходить на связь с центром, и его нашли на нерасчетной орбите только с помощью американской системы мониторинга околоземного пространства NORAD. Это – два.
А 5 декабря 2010 года, мы потеряли сразу три запущенных спутника ГЛОНАСС – утопили в океане при запуске. Это – три.
На всё на это трудно подобрать «рифму» но на ум приходят такие словечки как: отток мозгов, коррупция, кумовство, Единая Россия, перекрытие трасс, обманутые дольщики, яхта Абрамовича… ЕГЭ чуть не забыл прости Господи, ну и демократия, плюрализм, общечеловеческие ценности, гамбургер и Ай-фон. А так чёрт его знает, что у них там происходит. В проклятом СССР всё было по другому, а сейчас…. сейчас спутники падают, люди вымирают.
Очередной испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» был сорван из-за возникновения неисправности на носителе МБР – подводной лодке «Юрий Долгорукий».
Мне кажется, что для этой череды неудач с многострадальной «Булавой» подходят те же «рифмы» что и для «Прогресса М-12М».
Ну да Бог с ним. Может быть что то и получится.
Но дело не в этих неудачах, а дело в том, что хватит ли силы воли и мужества у Медведева активировать коды запуска наших баллистических ракет, если атака со стороны США, НАТО, или Китая уже вопрос решённый и остались считанные часы? Проще говоря – защитит ли нас эта «Булава», и не станет ли она своеобразной Царь-пушкой, которая не выстрелила ни разу. Вы представляете себе какой волей и каким характером должен обладать человек, что бы нанести превентивный ядерный удар по противнику?
По технологии один «ядерный чемоданчик» находится у главы государства, один — у министра обороны, и один у начальника Генерального штаба. Система будет приведена в действие, только если будут получены закодированные подтверждения с каждого из них.
Т.е. трон парней представленных ниже дожны договориться и нажать…..
Нажмут?!....
Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский.
Самое страшное – ОН ПРАВ!
По этому опасаюсь, что мощность нашего оружия будет полностью нейтрализована политической немощью наших правителей.
********************************************************************
И тем не менее выход из этого положения есть.
О-о-очень непопулярный. Только кто его будет реализовывать?
1. В кратчайшие сроки отстранить от управления государством людей держащих свои деньги в западных банках.
2. Иметь мощную армию.
3. Мощную идеологию.
4. Железную дисциплину.
Согласен, что это ОЧЕНЬ не комфортно. Но в условиях надвигающегося хаоса ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.
Сделаем всё это – ВЫЖИВИМ.
Комментарии
"Очень неприятно, когда иностранцы ругают Россию и называют русских животными, а ты не можешь ответить. Потому что напился, перестал ходить и разговаривать, и иностранцы куда-то тебя несут на руках..." /В.П. Галыгин/
Объясните, автор, Вы лично были бы ПРОТИВ того, чтобы зарубежные счета нашей "элиты" в один прекрасный момент вдруг оказались замороженными? Боюсь, я Вас не поддержу... Или Вы считаете, что Чавес заботится о "золоте, принадлежащем всему венесуэльскому народу"? Так его народу и вернут. Потом. Только вычтут то, что уйдет на спецоперацию по выковыриванию очередного прыща...
Комментарий удален модератором
Где лежат деньги Путина?
Где лежит Российский стабфонд?
Кто подыгрывает Путину на выборах создавая ему образ Сталиниста?
Кто развалил армию, промышленность, образование, медицину, сельское хозяйство, - в угоду Америке?
Ваша "лапша" - не съедобна. Впрочем если Обама ваш друг, то ваша позиция понятна.
Учите матчасть.
http://gidepark.ru/community/129/article/359783
...в ситуации с Ливией Вы, помнится, утверждали прямо противоположное ... :) ...ну, что деньги и золото народу обязательно вернут ...
Предложение выкинуть с госслужбы всех чиновников,имеющих счета за границей, абсолютно верное (так как эти деньги потеряны для России навсегда), но возможность сделать это (выкинуть воров) близка к нулю.
Деньги Путина лежат примерно там же, где лежали деньги Каддафи. Ему это помогло?
"Кто развалил..." мы все знаем. Но почему Вы думаете, что это было сделано "в угоду США"? Они предпочитают ТОРГОВАТЬ С БОГАТЫМИ, а не снабжать нищих гуманитарной помощью. Зачем они помогали восстанавливать послевоенную Германию?
"Кто подыгрывает Путину на выборах создавая ему образ Сталиниста?" - и кто же, по-Вашему? США? Или все-таки родное ФСБ, опасающееся за свою власть?
А про то, как Америка несет по всему миру демократию, расскажите своей бабушке.
Моя бабушка давно умерла. В детстве я слышал от нее немало рассказов о "строительстве социализма" в СССР. Она же родилась в 1908-м, еще в Империи, и все видела своими глазами. Солженицына мне уже можно было и не читать...
Где нет хулы, где нет заботы и миром правит иудей. Здесь лоно матушки-европы, гнездо разврата и (б)идей. Идей глобальных и жестоких о мироздании вещей, где люди - пешки, царства -клетки, а ВЕРА, ПРАВДА не у дел.
С 1978 по 1982 служил в г. Ленинске, Кзыл-Ординской обл. р. Казахстан в СССР. Красота Байконура, мощь и величие космической Державы остались в памяти навсегда. Но то, что происходит - это стыд. Какой ядерный щит? Через 10 лет даже дырявого зонта не останется и заменить нечем .Власть ошибается, если думает, что мы за 20 лет, научившись жить с ней параллельно и вполне благополучно, нейтрализованы. Динамит тоже похож на кусок мыла, пока нет детонатора. Изменения в стране и власти неизбежны - это факт. Вопрос в другом - неизбежен ли социальный взрыв? А бжезинский - красава. В точку. Его труды изучать и цитировать надо, как он изучал революционную теорию классиков
Вот скачайте и прочтите материал который написан исключительно на основе Библии без религиозного подтекста. Для восстановления идеологии это без альтернативный вариант.
http://narod.ru/disk/2529211001/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%93%2046%20%D1%81%D1%82%D1%80...doc.html
А счета "нашей элиты" у них - веревка на нашей шее.
Это надо изучать в школах, рассказывать детям в семьях. Наши дети должны усвоить спинным мозгом, что англосаксы всегда с удовольствием выстрелят в спину русским. Необходимо знать, что на Западе зоологической ненавистью ненавидят Русский народ.
У всех без единого исключения народов и во все времена ПРЕДАТЕЛИ были, есть и будут.
Империи, государства и народы, павшие в ходе истории всегда были жертвами предательства.
И наоборот. Расцвету и процветанию стран и народов всегда сопутствовали жёсткие меры борьбы с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.
Обратимся за примером не к СССР, а к "эталону демократии" в лице Соединённых Штатов. Еще 16 мая 1918 года Конгресс США принял поправку к "Акту о шпионаже", согласно которой те, кто "высказывается устно или письменно в нелояльном, хулительном, грубом или оскорбительном тоне о форме государственного устройства или в отношении конституции Соединённых Штатов, или в отношении вооружённых сил", наказываются тюремным заключением сроком до 20 лет. Заметьте, только ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ.
Зайдите на интернетовские форумы в штатах - да там Вы не увидите даже намёков на критику государственности или общественно-политического устройства в США.
Как-то проскакивала информация о массовом строительстве концентрационных лагерей в США, а также заготовка невероятного кол...
В истории отношений СССР - США известны случаи, когда Руководители СССР противопостовляли наглости США полную РЕШИМОСТЬ.
-Берлинские кризисы
-Намерение Сша применить в Корее ядерное оружие.
-То же во Вьетнаме.
-Намерение Сша вмешаться в Ангольскую войну.
-Советский ультиматум Англии, Франции и Израилю, чтобы отвяли от Египта.
-Китайский инцидент.
-Кубинский кризис.
-Самолёты У-2, южнокорейские боинги на Кольском полуострове и на Дальнем Востоке.
В приведённых примерах везде Сша поджимали хвост.
В отношениях Россия - США только АВГУСТ-08, что то отдалённо напоминает о "решимости". Поэтому штатам и бог велел НАГЛЕТЬ.
Достоевский в "Бесах" писал;"...наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит,как бы кому-нибудь сапоги вычистить". Современные либералы и либераствующие полностью это подтверждают: то Немцов с очередным доносом летит к хозяевам,то президент после "общения" с маккейном отказывается от контрактов с Ираном,Сирией,Ливией,прессует Лукашенко,заигрывает с ляхами.