Росгвардейцы в Запорожской области присоединились к акции «Большой этнографический диктант – 2025»
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Запорожской области завершили участие в масштабном просветительском проекте «Большой этнографический диктант – 2025», который проходит в юбилейный, 10-й раз с 1 по 8 ноября.
В течение нескольких дней в онлайн формате более 140 росгвардейцев из Запорожской области отвечали на задания диктанта. Для ответа на 30 вопросов, посвящённых культуре, традициям и истории народов России, отводилось 45 минут. Такой формат позволил проверить не только знания, но и внимание, логическое мышление и общий кругозор.
Представители войск правопорядка, участвовавшие в испытании, отметили, что подобные инициативах помогают расширить представление о богатом многообразии народов нашей страны и укрепляют чувство уважения к культурным традициям регионов Российской Федерации.
«Личный состав ведомства регулярно принимает участие в образовательных, патриотических и культурных акциях. Подобные проекты становятся хорошей возможностью проверить эрудицию, получить новые знания и поддержать интерес к изучению истории и культуры Родины», – отметил офицер регионального управления Росгвардии, принявший участие в акции.

Комментарии