РЮТТЕ ЗНАЕТ БОЛЬШЕ ПЕСКОВА
РЮТТЕ ЗНАЕТ БОЛЬШЕ ПЕСКОВА
Пробежимся по последним событиям в мире. Давайте, поговорим.
1. Один пожилой, следовательно, опытный эксперт, из старой школы, на ТВ в передаче «60 минут» объявил: «Слова Стива Уиткоффа создают новую новацию».
Что-то новое могут создать практические действия. А слова создают только сотрясание воздуха.
Еще российские бараны на ТВ настолько почтительно, с таким трепетом относятся к миллиардам долларов, что и кретина Трампа считают умным. Ведь не мог же дурак столько нажить?!
Да нет же, Трамп такой же идиот, как и Байден! Подробнее см. здесь:
Путин супротив Трампа
https://proza.ru/2025/10/16/561
2. Запускать Томагавки могут только американцы. Это уже война напрямую, - говорят на ТВ – Штаты не могут на такое пойтить.
А раньше Himars и ATACMS кто запускал, Пушкин?
Больше того: у США есть три типа ракет, которые, взаимодействуя друг с другом в воздухе, обманывают систему ПВО РФ. Первую Украина уже использует с F-16. Она засвечивает обманывает радары. Вторая – HARM, ВСУ ее тоже используют. Она видит сенсорами, что наводятся радары, и бьет по ним. Затем ударная ракета JASSM. Это как StormShadow, 500 кг боевая часть, 500 км обычная дальность, последняя версия - на 950 км. Вот эти тройки начинают прибывать на Украину.
Но если у России есть современнейшая систем ПВО – чего ж опасаться, почему на ТВ поднят такой визг, только и обсуждают Томагавки? Да потому что они полетят в сторону Москвы. И в Кремле хорошо знают, что системой ПВО РФ командуют такие же, как Сердюков, Шойгу или Герасимов.
И размещение российских ракет на Кубе или в Венесуэле ничего не даст: США будут бить по РФ руками украинцев, а РФ не будет бить по США из Кубы и Венесуэлы.
И не шантаж это вовсе – это способ осложнить жизнь России, затормозить войска, продлить войну – что и является целью США.
Однако… Не успели отзвучать визги российских экспертов, как Трамп поболтал по телефону с Путиным. И те же эксперты вдруг отменили поставки Томагавков.
А Трамп их обязательно поставит! Потому что у Трампа НЕТ стремления завершить российско-украинский конфликт. Как твердят телевизионные бараны. У США (и у Трампа) есть задача как можно дольшего продолжения конфликта.
Я пишу о нужности образа врага для США с 2001 года. Через почти четверть века до Затулина доехало, и он в передаче «60 минут» этот тезис повторил. Всего-то четверть века.
3. Генсек НАТО Марк Рютте на пресс-конференции в Брюсселе заявил, «Давайте не будем преувеличивать возможности России. Мы знаем, что пилоты истребителей известны тем, что неумело управляют ими, а их капитаны не умеют опускать якорь»,
Пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил:
«Оскорбления Рютте в адрес российских летчиков и моряков говорят о том, что он ничего не знает о наших летчиках и моряках. Если бы он знал, он так бы не говорил».
Песков ни шиша не понял. Ибо Рютте просто поддержал версию, что МиГ пересек границу Эстонии, а также версию, что российское судно якорем порвало подводный коммуникационный кабель в акватории Балтийского моря.
Но Песков сам ни черта не знает о российских летчиках и моряках. Ведь сама Москва распространяла слух о профнепригодности российских летчиков.
14.9.2008 под Пермью разбился Боинг-737, лайнер был захвачен террористами и сбит ракетой. Обвинили летчиков, якобы они на руле перепутали верх и низ.
7.10.2011 под Ярославлем разбился самолет с хоккейной командой «Локомотив» - из-за тог, что самолет взлетал по короткой полосе, ему не хватило разбега. В те дни шел международный форум. И Медведев-президент ждал гостей и запретил взлет по длинной полосе. Обвинили же в катастрофе летчиков, якобы они были пьяны.
Легко переходим к морякам, ибо именно они виновны.
10.7.2011, Куйбышевское водохранилище, крушение теплохода «Булгария», 122 человека погибли. В отношении выжившего старпома Рамиля Хаметова было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации… внутреннего водного транспорта…)
2.4.2015, крушение траулера «Дальний Восток» в Охотском море, 62 человека погибли, 7 пропали без вести
11.6.2018 в Центральном районе Волгограда Елань-12 (катамаран), самоходный плавучий дом на 12 чел., столкнулась с нефтеналивной баржей. Погибли 11 человек. По данным следствия, владелец Дмитрий Хахалев, ранее судимый за хулиганство и изнасилование, управлял судном в состоянии алкогольного опьянения.
23.9.2020 в Балтийском море неподалеку от Копенгагена столкнулись российский военный корабль и гражданское грузовое судно Ice Rose.
28.12.2020 произошло крушение рыболовецкого судна-ярусолова «Онега» в Баренцевом море. В числе причин - ряд ошибок экипажа, в т.ч. капитана.
12.10.2025 три человека погибли и один госпитализирован с тяжелыми травмами в результате столкновения скоростного катера "Важный" и судна "Ярославец" в акватории Байкала у поселка Листвянка.
А как вам авианосец «Адмирал Кузнецов» у Алеппо? Корабль потерял ход, его волочили на буксире и объявили, что это была дозаправка.
4. 28.9.2025 супруги Усольцевы решили отправиться в однодневный поход, взяли с собой маленького ребенка и старую собаку. Нежданно погода испортилась, температура упала с 27 градусов д нуля. Начался буран. Группу опытных спелеологов не допустили к поискам в виду отсутствия их членства в МЧС.
Усольцев-муж – опытный турист.
Пишут, что причина в том, что Усольцев критиковал власть. Еще пишут, что семья столкнулась с заключенными.
Отметим, что жена Усольцева занималась вот чем: за некоторую плату обучала женщин счастью. Да-да! Она говорила: женщина должна впасть в такое состояние, чтобы это состояние сам притягивало счастье. Нет, она не сумасшедшая, это всё перестройка.
Конечно, есть вероятность, что семья встретилась с беглыми, хотя уже осень.
Что до критики - власть у нас не критикует только ленивый. И за дело. Если каждого убивать - убийц не хватит. Да и неизвестен он был стране, чтоб убивать-то.
Рисковать он не рисковал, погода была замечательная, 27 плюс. Но за 4 часа температура резко упала, началась буря. Такое бывает и у нас на Урале.
Думаю вот что: у меня маленький туристический опыт, но я видел, как на Сакмаре в 1979 году (тогда была хорошая вода и сложность 3,5) погиб мастер спорта. Он шел через шиверу, кильнулся, его ударило головой о камень. Он просто выпендрился - всего 3,5 - и не надел шлем.
Природа не прощает выпендрежа.
А тут мужчина взял женщину, которая только обуза, пятилетней девочки и старую собаку... Он выпендрился. Что тут может быть страшного – однодневка! Семья вышла налегке, без теплой одежды и, скорее всего. Усольцев-муж был на маршруте впервые.
С мужчиной могло случиться что угодно: инсульт, просто становилось сердце, внезапно отказала печень и т.д.
А его жена принялась делать то, что она умеет: стала вызывать в себе такое настроение, чтобы притянуть счастье. В 90-е такие дурацкие веяния плодились, как грибы после хорошего дождя.
Сочетания притягивания счастья с выпендрёжем не могло не кончится катастрофой.
Как там поют туристы под Высоцкого: «Так лучше, чем от водки иль от простуд»? Да? Другие придурки придут, сменив уют? Нет, если заняться нечем – то…
Однако в этом деле меня интересует одна деталь: каким образом при поисках умудрились не использовать собак. Рехнулись, что ли?
И что это за глупость - не допускать к поискам спелеологов без корочек МЧС? Где в законах такая чушь?? Какой кретин организовывал поиски?
А, это как у нас вся экономика устроена... Задранный до 80 р. доллар, задранная до 17% банковская ставка, 11 трлн р., утерянные в Минобороны...
Притягивание счастья, выпендреж и устроение государства российского не могли не привести к катастрофе.
***
Россия массово использует американские чипы в производстве собственных ракет. Завозят не только подсанкционные товары общего пользования, но и критически важные компоненты для армии.
За время СВО Россия приобрела зарубежные чипы от более чем 6000 производителей на сумму около 4 млрд долл.
Под вторичные санкции США за связи с Россией с начала СВО подпали 494 компании из 57 стран. Причиной стали поставки электроники и промышленных товаров, а также помощь в обходе запретов. Но чипы все равно закупают в обход санкций.
То есть, без США Россия воевать не может. Да еще и многое другое не может. А хвастали – суверенитет…
И нахваливают очередную бездарную халтуру «Август». Дескать, победа случилась в связи с любовью к родине.
Это кто говорит о любви к родине, вы??? Вы, сытые, богатые, упакованные, респектабельные, с вашими ауди, загородными виллами и зарубежными банковскими счетами??? Да вы еще вчера говорили о любви к Америке и к бандеровцам!
Борис Ихлов, 17.10.2025
Комментарии