На пост: "Как проиграть войну за несколько дней."
Собственно это не на пост, а на 1600 его просмотров. Хотя В.В. Путин сказал, что спецоперация идет в точном соответствии с графиком, не все россияне в это поверили. Многим кажется, что что-то идет не так. И уже больше трех лет мы слышим в телевизоре и читаем в СМИ про все новые вундервафли и особые рецепты ведения боевых действий, которые позволят добиться победы в СВО в три дня.
Например, про пресловутые мосты через Днепр, которые надо разрушить, говорили почти каждый день в 2022 году. Реже, но говорили и в 2023-м, и в 2024-м и в 2025-м. И автор повторяет это,, и множество людей верят, что это поможет. Путин просто не знает об этом чудесном средстве, которое почти четыре года обсуждает вся Россия, а когда узнает, каким-то образом, отдаст приказ, мосты разрушат, война кончится. И топить Британию не понадобится.
Автор обещает: "разрушение / повреждение мостов через Днепр) могло бы привести к быстрой победе через несколько дней." И угрожает, если его не послушают: "у России действующие НПЗ в европейской части страны могут просто закончиться, что приведёт к параличу экономики и военному поражению на фронте из-за намертво вставшей военной техники."
Успокою, ничего этого не будет. У Украины действующие НПЗ давно "закончились" под ударами русских ракет и беспилотников, а паралич не наступил. Конечно, Украина снабжается из Европы, но и Россия - не сирота. Как образно выразился Владимир Рудольфович Соловьев: Россия - острие копья стран мирового большинства, нацеленное на Запад.
Ну может не всех стран, но одной точно. СВО началась спустя несколько дней после того как В.В. Путин в очередной раз посетил Пекин. И за несколько лет Россия превратилась в сырьевой придаток Поднебесной. Результатом чего стал небывалый рост экономики и доходов россиян. Китаю ничего не стоит полностью обеспечить Россию и нашу победоносную армию бензином и соляркой, в обмен на нефть.
Что касается мостов, то обращает на себя внимание оглушительное молчание по этому поводу не только Верховного главкома (может он про мосты и не знает), но и всех военных. Например, непобедимый генерал Армагеддон (Суровикин) командовал воздушно-космическими силами, которые, как понимаю, и должны были уничтожить эти мосты уже в первый день операции, максимум, на второй. Но Суровикин молчит. И другие генералы тоже. Даже Д.А. Медведев, обещающий обратить в радиоактивной пепел весь мир, мостам через Днепр не угрожает. Такое ощущение, что эта байка предназначена исключительно для поддержания боевого духа простых россиян. Которые должны знать, что рецепт Победы в несколько дней есть, и его могут задействовать в любой день.
Но этого чуда-рецепта нет. И единственный способ остановить сползание в настоящую войну - прекратить СВО. Начав с перемиря на земле и в воздухе.
Комментарии