Хищный оскал невидимой руки


По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), ежедневно выбрасывается более миллиарда порций съедобных продуктов, в то время как около 733 миллионов человек по всему миру страдают от голода.
Потери продовольствия происходят на всех этапах цепочки поставок. Например, в развивающихся странах около 40% продовольствия теряется еще на начальных этапах — во время сбора урожая или последующей переработки. Эти потери связаны с нежеланием собственников агропромышленных предприятий инвестировать средства в инфраструктуру и эффективные методы обработки продукции.

Ситуация в развитых странах отличается: здесь большая часть продуктов теряется в розничной продаже и потреблении. Это означает, что 40% продуктов, которые могли бы быть съедены, оказываются выброшенными из магазинов, ресторанов, кафе или домашних хозяйств. Согласно оценкам экспертов ООН, ежегодно около трети всего производимого в мире продовольствия безвозвратно теряется.