Сострадание

Понимание милосердия, доброты и сострадания другому человеку, - можно воспитать, дать человеку понять и почувствовать, как постараться услышать и воспринять всё это сердцем. Такое воспитание возможно вплоть до того, что человек сможет своим милосердием и состраданием делить боль и переживания другого человека на части, и брать их частично на себя, этим самым нейтрализуя страдания другого.
При этом мы по факту нейтрализуем боль и страдания - потому что участвуем вместе, сочувствуя и сострадая друг другу. Таким образом мы постепенно делим страдания человека на множество частных деталей, и человек успокаивается.

Именно так – с помощью милосердия и сострадания мы можем привести весь мир к равновесию в любых жизненных ситуациях, ко внутреннему комфортному состоянию, которое уже может называться наслаждением жизнью.
То есть таким милосердным примером мы можем привести всех жителей Земли к благополучному и счастливому сосуществованию.
Это и есть то, чего мы должны достичь в нашем объединении нашими сердцами.