Первый губернатор-фронтовик

В выборах на всех уровнях участвовало 1616 ветеранов специальной военной операции. Есть и первый губернатор - участник СВО - это Евгений Первышов, глава Тамбовской области. Это основной вектор нашего движения, политика президента - обновление и омоложение элит.
Проследим биографию героя по Википедии (и как ее еще не запретили, вместе со всем интернетом?)
С 2005 — заместитель директора МУП «Парк им. 30-летия Победы».
С 2009 — директор МУП «Институт Горкадастрпроект».
С 27 февраля 2012 — зам. начальника городского управления муниципального контроля[1].
С 12 апреля 2012 — начальник городского управления муниципального контроля[1].
С 31 января 2013 — глава администрации Прикубанского внутригородского округа[1].
С сентября 2013 — заместитель главы муниципального образования города Краснодар по вопросам городского хозяйства, ТЭК и жилищным вопросам[1].
С ноября 2015 — заместитель директора департамента разрешительной деятельности и контроля, начальник отдела разрешительной деятельности Минстроя России.
С 14 ноября 2016 — первый заместитель главы города Краснодар и одновременно исполняющий обязанности главы города Краснодар.
С 8 декабря 2016 — глава муниципального образования город Краснодар.
С 19 сентября 2021 — депутат Государственной Думы Российской Федерации.
Находится под персональными международными санкциями разных стран[5].
В октябре 2022 года, Первышов сообщил, что отправляется в зону спецоперации после того, как прошёл подготовку в Ростовской области. 31 января 2023 года попал на фото во время встречи с губернатором Кондратьевым в Краснодаре, куда заехал с фронта на несколько дней.
В 2024 году участвовал в кадровой программе Время героев. 4 октября 2024 года был назначен временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области.
Орден мужества (2023)
Итак, первый пошел. Давайте вспомним других фронтовиков:
Николай Песков. Сражался "в грязи и гавне".
Адам Кадыров. На фронте с 15 лет.
Депутат Милонов. На фронте от него требовали каждый день уничтожать хоть один БТР.
Дмитрий Рогозин. Ранен в бою.
Эти и множество других героев СВО станут нашей новой элитой, обновляющей старую.
Комментарии