На производстве колбасы обнаружили сальмонеллу

На производственном предприятии колбас «Дымов» была выявлена сальмонелла. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Согласно информации от источников, санитарный контроль на "Дымовском колбасном производстве" проходил в августе. В ходе проверки эксперты взяли пробы колбасы для лабораторного анализа. В результате исследований в свином бескостном окороке от «Мираторг», который использовался в качестве сырья, была обнаружена сальмонелла.

Как уточнили в издании, более двух тонн продукции, в которой было найдено зараженное мясо, было перенесено на внешний склад компании.

Ранее потенциально опасные микроорганизмы, такие как листерия и сальмонелла, были обнаружены в мясных продуктах, реализуемых в гипермаркете Metro. Специалисты нашли их в мякоти бедра фермерской телятины под торговой маркой Mетро Chef. Производителем является ООО «Филье Проперти». Зараженную продукцию зафиксировали в столичном гипермаркете на Ленинградском шоссе. Листерия может привести к серьезным заболеваниям, таким как сепсис и менингит.