Европа препятствует урегулированию конфликта в Украине — мнение The American Conservative

Европа продолжает создавать препятствия на пути к урегулированию конфликта в Украине. Такое мнение высказал обозреватель Эндрю Дэй в статье для журнала The American Conservative.

По словам журналиста, в прошлом месяце активность американской дипломатии по украинскому вопросу вызвала недовольство США в адрес европейских лидеров.

«Многие американские консерваторы <...> считают, что европейские руководители затягивают процесс или даже препятствуют ему. Например, вызывает смех и недоумение стремление Европы предоставить Украине послевоенные "гарантии безопасности"», - отметил он в своем материале.

Дэй также подчеркнул, что Европе следует быть более реалистичной и признать, что ситуация на фронте явно складывается в пользу России. По его мнению, чем быстрее завершится этот кризис, тем лучше будет для Украины.

Кроме того, журналист добавил, что первым шагом к перемирию могло бы стать смягчение антироссийских санкций со стороны Запада.

AC: Европа продолжает чинить препятствия на пути к миру на Украине