Я вообще не понимаю как мы живем в нашей стране. Страна где все стоит в разы дороже и люди все это покупают , а потом говорят что у них нет денег на жизнь .У страны , где люди не верят и ненавидят полицию , врачей , учителей , правительство и своих сограждан , нет будущего. Страна , где за каждую справку или документ у людей берут деньги и отнимают кучу здоровья ,так при этом еще и унижают , как последнюю тварь .
При этом все время говорят о какой то модернизации . Пример с новым техосмотром очень показателен, будет и дороже и сложнее его получить. В стране , где ее история меняется в угоду зажравшимся правителям и чиновникам , которые лижут зад этим правителям , и те и другие при этом даже не представляют как и чем живет народ .
Где по ТВ показывают жизнь , которую люди себе даже представить не могут, при этом все знают ,что это вранье и как идиоты в это верят . А потом еще рассказывают в разных передачах , и обосновывают это документально, как воруют те или иные чиновники, мэры городов, прокуроры, милиционеры и вообще все кому не лень, если чуть чудь приближен к кормушке. А потом даже никого не только не сажают в тюрьму, но даже с работы не убирают. Не понятно зачем нам это вообще показывают?
В стране, в которой люди платя налоги, даже не имеют представления куда они тратятся , даже не получая минимум , я имею в виду очереди в детские сады , школу , институты и медицинские учреждения , за это и так мы платим не малые деньги . А при обращении в полицию так вообще отсылают куда подальше.
Зачем мы тогда вообще платим налоги ? В такой стране могут жить сумасшедшие или психи. Людям которым власть нагло и цинично врет и это все знают и чувствуют , при этом она даже не пытается , что то объяснить ,а они , как овощи , ходят на выборы и голосуют за нее . В стране , где у людей как только появляются деньги, они почему то сразу стремятся купить недвижимость за границей , чтобы как можно меньше жить в этом бреду и глупости.
А потом , приезжая сюда, на короткое время, советуют , как нам жить и что и как нам надо делать . При этом живя там они ведут себя как культурные и порядочные люди , а приезжая сюда ведут себя как свиньи и бы дло. Вся жизнь в этой стране напоминает психиатрическую болезнь . Потому что главный принцип жизни здесь, это чтобы не себе было хорошо , а другому плохо .
Люди здесь живут как будто у них несколько жизней и сейчас они на черновик пишут , а потом будут жить ,исправив ошибки. Это просто крик души. Потому что вообще непонятно , что и как , а самое главное , для кого надо делать.
Комментарии
"а самое главное , для кого надо делать" - подумайте о своих детях. Это им нужен ваш пример того, как и что нужно делать, чтобы было иначе.
Если не пример родителей, то пример покажут другие. Например воры и негодяи.
Но живу...
Парадокс.
Хреново живем, одним словом...
Расплата за дурость 20-летней давности. Надо было в школе на уроках не девиц тискать, а учителя слушать - нам про капитализм рассказывали, что это такое...
Я тоже не понимаю, как я живу в своей.
А ещё-борщ с пампушками.
впрочем обычные галушки тоже хороши.
Нужно абстрагироваться от того, что ты изменить не в силах, и построить счастье в своей, отдельно взятой семье, любить своих близких, ценить каждый день своей жизни, заниматься любимым делом, познавать мир.
А на Путиных плевать!!!
===========================================
Ещё как! Сколько было криков об облегчении, упрощении и об отмене. Сделали ещё хуже.
И... ни одно средство по продаже массовой информации в Роисси не сказало, что на Украине в это же самое время тихо, без шума и пыли ТЕХОСМОТР ОТМЕНИЛИ!!!
Вот так и живем. Не ждем тишины... А сердце как прежде горит от того, что деньги превыше всего. (С) :))))
Наверное должны "переболеть",и осознать что врагов надо изгнать и уничтожить,как сделали это наши предки Минин и Пожарский в давние времена. Но шансов это сделать остается все меньше и меньше,а скоро может и совсем их не станет,как и российского народа.Можем еще раз сходить и проголосовать за очередного пукина или медведева,а потом кусать локти,когда "больно".Хватит получать "удовольствие" от "садомазохизма" и разного рода издевательств,и смотреть как гады типа сванидзе,бенедиктова самодовольно наблюдают плоды своей разрушительной "деятельности". Пора все назвать своими именами,и объяснить своим детям, служащими полицейскими и другими охранниками преступного режима,что они тоже на очереди на уничтожение,как и все российские люди. Это американский план в действии,и весь словесный гадкий поток Горбачева тому доказательство.
Комментарий удален модератором
Раньше жили -Мы делаем вид что работаем, они делают вид что они платят.
Сейчас - Мы делаем вид что нам платят, а они делают вид, что они работают))
Но я всегда говорю, само собой ничего не бывает, и если у кого-то кипит кровь, они выходят и спорят открыто с властью. Но наши мужчины могут бороться за права только с женщинами, причем с беременными и матерями оно как-то успешнее. В России у большинства народа кровь разбавленная с водой. И тишина.
"Вся жизнь в этой стране напоминает психиатрическую болезнь . " - да(
А как нам грешным быть, если совесть еще осталась, а жизнь наоборот на исходе. И другой не будет.
Зачем?
В других странах стремятся в первую очередь достичь счастья для себя.
А в России-лишь бы напакостить другому.
Как это не правильно и не по-христиански!
так понятней будет, кто виноват и что делать! ;)
Народ и государство в нашей стране много веков уже "2 большие разницы".
Как начал Иван 3I "земли русские собирать " огнем и мечом, так и народ свой (и соседние, которые вошли в единую и неделимую) уродовать начали...
Помните, как у Толкиена Мелькор орков из эльфов делал, так и государи московские народ российский лепили.
Да были Минин и Пожарский, но на трон папа Романов посадил сына Мишу, не успев уговорить Польского короля престол московский занять. Николай II (последний "хозяин земли русской" из этой семьи) "достойно" довел народ и страну до XX века. 70 лет большевики поиздевались, потом бывшие члены политбюро (старые новые русские ) начали новое светлое будущее (вместо коммунистического, рыночное) строить.
А что народу остается, если после очередного освобождения становится еще круче.
Выживать.
И слава богу, что есть еще люди, которые на фоне всеобщего телевизионного "одобрямс!!!" адекватно оценивают этот абсурд жизни.
И уезжают из страны, потому есть у них нормальные человеческие ценности, несовместимые с "российскими".
Наше правительство давно превратило выборы в фарс!!!!
А Вы полагаете, что в иных землях всё по другому? Демократия в принципе невозможна. Всё это имитация.
Ну и почему в Европе не жить лучше? Климат, доступность морского транспорта. Ну и наследие (грабёж) Римской империи. В войну Европа пострадала мало. Не то что мы, грешные.
А прочее переживём. Повтор 90-х годов нежелателен - в этих играх у чёрта всегда выигрыш.
История продолжается. Не надо нагнетать события. Если нет сил.
Комментарий удален модератором
Где же ты ,время перемен???Пора прекращать ныть...под лежачий камень вода не течет!
бьем брат брата
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Шутить изволите ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором