Игорь Левитас о переговорах с ничтожным Зеленским: И что? А ничего…
Владимир Зеленский, Дональд Трамп. Фото: РИА Новости
Я пишу эту статью ещё до того, как Дональд Трамп встретится с Просроченным и его «вертухаями». Но, собственно говоря, что бы ни произошло на этих встречах, это не изменит моего отношения ко всему, что происходит в нынешнем безумном мире.
Не отношу себя к профессиональным историкам, ибо для этого нужно специальное образование. Но, смею надеяться, что мировую историю знаю неплохо. При этом не могу припомнить ни одного случая в мировой истории, отдаленно напоминающего того, что происходит сейчас. Да, рушились империи, государства, разваливались, дробились, на месте одних появлялись другие, более сильные страны захватывали слабых, создавались союзы одних стран против других, перекраивались границы, велись переговоры, заключались договора — словом, история, что и понятно, творилась на каждом шагу. Были годы тучные на события, были годы тощие.
Но то, что происходит сейчас — это полнейшая деградация таких понятий, как государственность, суверенитет, президент или премьер министр (канцлер), честность и порядочность. О какой государственности и каком суверенитете может идти речь, когда руководители нескольких стран плюс руководители надгосударственных образований везут якобы президента якобы независимой страны на разговор к президенту еще одной страны. Причем везут практически в буквальном смысле этого слова. Он, тот, которого везут, настолько ничтожен, настолько несамостоятелен, что ему нужны люди-подпорки, люди-поводыри. А почему? Да потому, что всему миру он известен как трамвайный хам, который не умеет разговаривать с людьми. Кроме того, и это все же главное, наличие у него мозгов природа-мать не предусмотрела.
И тут самое интересное. Эти же люди, точнее их предшественники сами, своими руками возвели на пьедестал это ничтожество. Помните, у Николая Гоголя в «Ревизоре»: «Сосульку, тряпку принял за важного человека!». Вы помните, как был обставлен его приезд в Вашингтон? «Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали». Госпожа Пелоси, тогдашний спикер лобызала его со страстью молодой любовницы, некоторые чересчур экзальтированные члены Конгресса ручки целовали! А в Канаде в его честь в парламент притащили пронафталиненного нациста, и тот чуть-чуть, по привычке, не закричал: «Хай Зеленский», увидев реинкарнацию фюрера. А теперь CNN пишет, что «Зеленский и лидеры стран ЕС выступают главным препятствием к миру на Украине». Происходящее напоминает сцену из повести Эрнста Теодора Гофмана «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер»: «Но все спрашивают друг у друга: «Откуда вдруг взялся этот маленький кувыркунчик? Что нужно этому маленькому чудищу?»
Вы можете себе представить (возьмем новейшее время), чтобы, скажем, премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, премьер-министр Франции Эдуар Даладье везли под белы ручки президента Чехословакии Эдварда Бенеша на подписание Мюнхенского соглашения, при котором Чехословакия передавала Германии Судетскую область.
Бред! Но это политика: есть страны большие, и есть страны малые. Только надо понимать разницу.
Почему коллективный Запад, а точнее Великобритания назначила на Украине в 2019 году Зеленского? Да потому, что вполне респектабельный Порошенко все же имел мозги, и его нельзя было надеть на руку, как тряпичную куклу. Надо признать, что профайлеры Британии и США, прекрасно выполнили свою работу. Они назначили на Украину смотрящего, который подходил по всем параметрам: безвольный, но харизматичный, глупый, но амбициозный, никакой, но нарцисс и как приятный бонус — еврей. Что давало им возможность сыграть и на этом. Именно такой им был нужен, чтобы продолжить задуманную Черчиллем еще в 1945 году операцию «Немыслимое» -проведение военной кампании против СССР. После развала СССР Запад решил, что дело сделано: Михаил Горбачев, а затем и Борис Ельцин низвели Россию до уровня страны третьего мира, и осталось нанести последний удар. Но появился Владимир Путин, и ситуация резко изменилась — Россия воспряла духом. И не только духом, но и силой. И вот тогда решено было задействовать Украину.
Именно Запад произвел на Украине государственный переворот, именно Запад подготовил вооруженных боевиков для Майдана, именно Запад рубил на корню все попытки решить вопрос мирным путем, именно Запад заболтал Минские соглашения, воспользовавшись которыми, вооружал Украину, именно Запад, а точнее, Британия, заставила Украину продолжать военные действия, в тот момент, когда их можно было прекратить. И для этого им нужен был вот такой клоун в кофте, с неплохой актерской мимикой, который не стеснялся клянчить деньги у всего мира. Этот актер на «кушать подано», может с чистой совестью сказать: «Любой каприз — за ваши деньги». Потому что это его образ жизни, потому что так устроено его мышление, если так можно назвать, что происходит в его голове, одурманенной кокаином.
Даже у какого-нибудь туземного царька правившей английской колонией где-то «в жёлтой жаркой Африке, в центральной её части» и то было больше самостоятельности, чем у маленького зеленого фюрера Украины. И тем удивительнее то рвение, с которым европейские лидеры и Байден с командой поднимали его на пьедестал, поклонялись ему, превозносили его мифические заслуги. Это было похоже на какое-то общезападное помешательство. Хотя мне до сих пор не верится, что те, кто это делал, в глубине души не понимали, кто такой Зеленский. Я понимаю — они малообразованные, они ничтожные, они только бледная тень западных лидеров прошлого, но ведь они повели за собой толпы баранов — обывателей европейских стран, США. Канады, Австралии, Японии. Вот что самое ужасное. Люди загубили свою экономику, гробят свою промышленность, оставляют старикам нищенские пенсии и все ради чего? Неужели, русофобия — это такое всепоглощающее чувство?
Заканчиваю статью, когда все встречи уже совершились. И что? А ничего…
Игорь Левитас
Комментарии