Каким местом мыслят путинские эксперты, брат?

Включив «задний ум» эксперты корректирующие стратегию России до 2020 года осознали, известную всем истину – «социальная политика России воспроизводит бедность в стране»!

В своем докладе «Новая модель роста – новая социальная политика» эксперты предлагают «расти за счет высокого качества человеческого капитала».

По мнению экспертов несостоятельная социальная и экономическая политика правительства запустила механизм «воспроизводства бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности».

Наконец-то, путинские эксперты заметили деградацию России, о которой  в течение многих лет пишут и говорят независимые, ответственные и уважаемые эксперты, специалисты, общественные деятели и оппозиционные политики.

Казалось бы, осознав пагубность социально-экономической политики правительства. Эксперты предложат реализуемую стратегию Развития страны правительству и российскому обществу. Основанную на стимулировании развития бизнеса и предпринимательства, направленную на поддержку всех социально значимых инициатив, создающую условия для развития культуры, науки, образования и здравоохранения, запускающую процесс модернизации промышленности и инфраструктуры страны, переход на новые технологии и, следовательно, повышающие качество, производительность и оплату труда работающих россиян.

Но, не тут-то было, правительственная экспертная группа, включив «передний ум», направленный в будущее, предлагает тупое увеличение фискальной нагрузки на, без того, тощие кошельки большинства россиян. Посредством увеличения акцизов на топливо (на 7 – 8 рублей), на табачные изделия и алкоголь, повышения тарифов на газ, электричество, ЖКХ и прочие фискальные механизмы.

Я не понимаю, как можно бороться с бедностью, делая людей еще беднее, обирая их очередной раз и не предлагая им, стимулирующих кратный рост доходов населения России механизмов? Снова предлагается обобрать народ, а потом справедливо перераспределить средства среди нуждающихся.

Наш опыт показывает обирать народ власти России научились, а вот справедливо распределять отобранное  – нет!

Уважаемые господа эксперты, включите вновь «задний ум» и обратите внимание на объемы украденных и вывезенных из страны денег за 2010 и 1 квартал 2011 года, приведенных генерал-майором полиции Д. Сугробовым!

Вот где, возобновляемый источник финансовых ресурсов, полностью покрывающий потребности страны в инвестициях, в средствах на модернизацию и реальную борьбу с бедностью населения России!

А сколько криминально-коррупционных доходов «закопано» в России?!

Всех этих материальных ресурсов хватит на реализацию любой «Модели роста», без увеличения фискальной нагрузки на граждан!!!

Уважаемые эксперты, пора бы уже позаботиться о собственной профессиональной и гражданской репутации и не воспроизводить «тупиковые программы» лишь усугубляющие деградацию страны.

Не стоит заниматься самообманом и, тем более, обманом граждан!

Человеческий капитал, как и любой другой требует трепетного к нему отношения и создания благоприятных условий для его приумножения!

В мире накоплен значительный опыт борьбы с бедностью и стимулирования экономического роста. Обеспечивающего рост доходов населения. Не следует изобретать свой «суверенный велосипед», надо брать готовые, проверенные методики, адаптировать их к российским условиям и технологично реализовывать их, под контролем гражданского общества.

Ум, «задний» и «передний» дан людям чтобы рационально и результативно пользоваться им, а не для имитации глубоких размышлений, ведущих в никуда!

Согласен ли ты со мной, брат?