Украина блокирует счета родственников дезертиров – пленный военный раскрыл детали


Власти Украины заблокировали банковские счета родственников военнослужащих, которые отказались выполнять боевые задачи или дезертировали. Об этом сообщил пленный украинский военный Антон Зайцев.

По его словам, некоторых солдат отправили в боевые бригады, а часть из них «уехала». Затем власти начали блокировать счета родственников военнослужащих.

Они угрожали родителям и закрывали их счета. Это делалось для того, чтобы родственники уговорили своих близких вернуться на службу.

Зайцев рассказал, что в начале весны его перебросили в Курскую область, но уже через два дня он попал в плен.

До этого он служил в тыловой части в Киевской области и не ожидал, что его отправят на передовую в качестве штурмовика. Он подчеркнул, что не хотел убивать русских.

«У меня нет такого желания, нет таких агрессивных мыслей», — сказал Зайцев.