С коррупцией власть не очень борется

Я имею в виду поправки группы Единороссов во главе с Главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.Депутаты считают, что преюдиция, предусматриваюшая ощутимые санкции только после трех административных правонарушений " не обладает достаточным превентивным воздействием".Ибо с 2023 по 2025-ый год было составлено всего 620 протоколов.А уголовных дел в суды направлено всего 3. Это же здорово, что мало? Но- СТРАХ? Поэтому Пискарев считает, что законы надо ужесточить.Во время обсуждения поправок, коммунист  Юрий Синельщиков спросил Пискарева, а сколько- достаточно чтобы было осужденных наших граждан?

 Пискарев подумал:" Чем больше, тем лучше?"... Документ с поправками был принят 342 голосами.Но я поражен смелостью коммунистов: Вся фракция КПРФ отказалась от ужесточения закона.

Р.С. Замечу, что депутат В.Пискарев - из деревни Шиловка, что в Курской области.Высшее образование юриста получил на Малой Родине Б.Ельцина- в Свердловске.

Мнение.Суждение.