Росгвардия на Среднем Урале обеспечила безопасность при проведении мероприятий в рамках «Царских дней»
                        
                             
В ночь с 16 по 17 июля сотрудники территориального управления Росгвардии совместно с представителями других силовых ведомств, медиками и волонтерами обеспечили безопасность главного события всех верующих региона - традиционного крестного хода. Мероприятие началось с божественной литургии в Храме-на-крови, затем верующие встали в колонну и прошли крестным ходом до Ганиной ямы — предполагаемого места захоронения останков, где сейчас воздвигнут уникальный храмовый комплекс. Для участников мероприятия, преодолевших за ночь более 20 километров, в конечной точке маршрута развернулась полевая кухня. Питание крестоходцев организовали повара воинских частей Уральского округа Росгвардии.
На протяжении пути следования паломнической процессии сотрудники спецподразделений теруправления следили за порядком в колонне. Экипажи вневедомственной охраны были приближены к местам массового скопления людей и маршруту крестного хода. На случай осложнения обстановки выделялся дополнительный резерв сотрудников.
Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка допущено не было.
В памятных мероприятиях приняли участие более 40 тысяч человек.


                         
                        
                     
                    
                    
Комментарии