«Оболванивание Америки»: выпускникам средних школ Орегона больше не нужно читать и писать

Крайне левый губернатор штата Орегон Кейт Браун в прошлом месяце тихо и обманчиво подписала частный законопроект, отменяющий требование к старшеклассникам в штате научиться читать и писать до окончания школы.

Губернатор Браун, демократ, не провела публичного подписания, не выпустила пресс-релиз или какую-либо другую информацию о принятии законопроекта Сената 744 14 июля, и законопроект, который был одобрен законодателями в прошлом месяце, не был добавлен в законодательную базу данных штата до 29 июля, что является необычно скрытным подходом к принятию законов.

Секретный законопроект Сената означает, что выпускникам средних школ Орегона больше не нужно читать и писать, чтобы получить диплом, поскольку критики утверждают, что демократы намеренно «оболванивают» наших детей, оставляя их неподготовленными к дальнейшему образованию и работе.

Как и ожидалось, губернатор обвинил Covid-19 в движении по обнулению академических стандартов Орегона. Согласно Washington Examiner:

«SB 744 дает нам возможность пересмотреть наши требования к окончанию школы и убедиться, что наши оценки могут действительно оценить обучение всех учащихся», — сказал Чарльз Бойл, представитель губернатора, в электронном письме Washington Examiner. «В то же время это дает учащимся Орегона и образовательному сообществу возможность перегруппироваться после полутора лет сбоев, вызванных пандемией».

Законопроект, который приостанавливает требования к уровню знаний для студентов на три года, вызвал споры по крайней мере временную приостановку академических стандартов на фоне пандемии COVID-19. Сторонники утверждали, что существующий уровень владения математикой и чтением представляет собой несправедливую проблему для учащихся, которые плохо сдают экзамены, и Бойл сказал, что новые стандарты для выпускников помогут «чернокожим, латиноамериканцам, коренным народам, азиатам, жителям тихоокеанских островов, племенам и цветным студентам» Орегона.

Требование к студентам продемонстрировать владение основными предметами на уровне владения навыками от первого до второго курса для получения диплома было отменено в начале пандемии в рамках приказа Брауна «Оставайтесь дома, спасайте жизни» в марте 2020 года.

Демократы в основном поддержали указ и выступили в пользу предлагаемого расширения SB 744, заявив, что существующие стандарты образовательного мастерства были несовершенными.

«Тестирование, которое мы проводили в прошлом, не говорит нам о том, что мы хотим знать», — сказал сенатор-демократ Лью Фредерик местному филиалу ABC в июне. «Мы полагались на тесты, которые, честно говоря, были очень несовершенными, и слишком полагались на них, так что мы на самом деле не помогали ни ученикам, ни учителям, ни обществу».

Сторонники этой меры заявили, что штату необходимо приостановить академические требования, которые действовали с 2009 года, чтобы законодатели могли переоценить, какие стандарты следует обновить, а рекомендации по новым стандартам выпуска должны быть представлены Законодательному собранию и Совету по образованию штата Орегон к сентябрю 2022 года, добавил Oregonian в своем отчете.

Республиканцы раскритиковали предложение о снижении академических стандартов.

«Я беспокоюсь, что, приняв этот законопроект, мы отказываемся от наших детей». Об этом 14 июня заявила лидер республиканцев в Палате представителей Кристин Дразан.

Тем не менее, эта мера получила некоторую двухпартийную поддержку, а член палаты представителей штата Гордон Смит, республиканец, проголосовал за принятие. Палата представителей штата приняла законопроект 38-18 14 июня, а Сенат штата проголосовал 16-13 в пользу этой меры 16 июня.

В то время как некоторые законодатели выступали против стандартизированного тестирования для оценки навыков, штат Орегон не указывает какой-либо конкретный тест в качестве требования для получения диплома, а Департамент образования говорит лишь, что «учащиеся должны будут успешно выполнить кредитные требования, продемонстрировать владение основными навыками и соответствовать требованиям персонализированного обучения».

«Законопроект Сената 744 не отменяет требования к окончанию школы в Орегоне, и, конечно, не отменяет никаких требований, согласно которым учащиеся Орегона приобретают необходимые навыки», — сказал Бойл, добавив, что «вводит в заблуждение» смешивать предметы стандартизированного тестирования с требованиями к выпуску.