ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПУТЬ

ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПУТЬ

 

Поскольку мир существует в фейковой реальности, совершенно невозможно понять: кончена война или нет? Обратимся к фактам, хотя бы к тем, о которых пишут СМИ.

 

США втянули Иран в переговоры, чтобы притупить его внимание перед ударом Израиля.

В июне сотрудники израильской разведки сделали десятки угрожающих телефонных звонков высокопоставленным иранским генералам, предупреждая их о необходимости "бежать" вместе с семьями или столкнуться с неминуемой смертью. "Я могу вам посоветовать, у вас есть 12 часов, чтобы сбежать вместе с женой и ребенком. В противном случае вы уже в нашем списке", - можно услышать, как агент израильской разведки говорит высокопоставленному иранскому генералу в аудиозаписи, полученной Washington Post. "Мы покроем вас, вашу семью, ваших детей, всех грязью", - продолжил агент, повторив, что он готов предоставить генералу Корпуса стражей исламской революции (КСИР) 12-часовую "отсрочку". 

 

Общественный транспорт в Израиле всегда был не ахти, а сегодня он работает в экстренном режиме, автобусов крайне мало. Трамваи в Израиле отсутствуют.

Больницы почти не работают: консультации – по телефону

Спуск в бомбоубежища – по нескольку раз в день.  Воздушная тревога по ночам - порой по три раза. 

Израильтяне с утра штурмуют магазины, скупая все необходимое для длительного пребывания в бомбоубежищах. В драках за место в бомбоубежище израильтяне используют газовые баллончики. Подземные парковки крупных клиник переоборудуются под больничные палаты. Занятия в школах отменены, закрыты детские сады.

Взрослых призывают не ездить на работу без необходимости, трудиться из дома дистанционно. Т.е. заводская жизнь прервана.

 

Это города Израиля

https://rutube.ru/video/2b6759414b5dfc6eb3eb9fa1082fd0ca/?r=plwd

Это одно из бомбоубежищ

https://rutube.ru/video/1a663b34d3e5ac2e943c1b3891c980ef/?r=plwd

 

23 июня Израиль нанес новую серию ударов по Тегерану, иранским военным объектам и аэродромам в разных частях страны, а также вновь по главному ядерному центру в Фордо. Мощная ответная волна не заставила себя ждать: под огнем иранских сил оказались десятки целей в Тель-Авиве и других крупных городах. Сообщается, что впервые Иран применил новую ракету с несколькими боеголовками. По данным местных СМИ, над Тебризом уничтожен уже второй израильский истребитель F-35. И весь мир теперь ждет, ответит ли Тегеран Штатам за вчерашнюю атаку.

 

Американские холуи утверждают, будто сверх- супер- гранд-ракета Израиля сбила иранский аналог «Орешника». Как обычно, доказательств нет.

Но бог ты мой, какие заголовки с соцсетях у путинских холуев!

 

«Москва в гневе!» 

«Слово Путина» («У нас с Ираном давние, добрые, надёжные отношения. Мы со своей стороны предпринимаем усилия для того, чтобы оказать содействие иранскому народу».)

«В заложниках Ирана - Вашингтон и Пекин, Москва выигрывает».

«Уже очевидно: капитуляции Ирана не будет, израильский блицкриг провалился».

«Что означает "третий пункт Медведева"?» – «Не видать Трампу Нобелевской премии мира, да».

Медведев осудил удар США по Ирану. Он вообще любил осуждать. Как-то шли они с женой вечером п улице, напал хулиган и избил его жену. Медведев тут же осудил действия хулигана!

 

Мусульманское население мира тоже сплошь на стороне Ирана: ни единого теракта в США!

 

Когда Небензя начал громко стучать кулаками по столу в ООН и яростно обличать Израиль и США. стало понятно, что Москва Ирану ничем не поможет.

- Было соглашение о сотрудничестве разведок - его нет.

- Писали, что РФ поставила Ирану ракеты "Бастион" - их нет.

- Наконец, Полный ноль, он же Айфончик, он же Дима Медведев успокоил Трампа: Россия не даст Ирану ядерное оружие.

- Клинцевич свистел, что Иран отдаст РФ 400 т обогащенного урана на сохранение - оказалось, что это больные фантазии Клинцевича.

Т.е. одни громкие словеса (киздеж) вместо дела.

 

А вот и результат визита министра Ирана Аббас Арагчи в Москву: Иран прекратил военные действия против Израиля.

Москва в угоду Трампу уговорила министра Ирана. Так?

Иран объявил режим прекращения огня между Тегераном и Тель-Авивом.  По словам Арагчи, если Израиль прекратить «незаконную агрессию» до 4:00 по Тегерану, то Иран не намерен продолжать ответные действия.

 

Дипломатические телодвижения Вашингтона и Москвы последовали после того, как Иран нанес ракетный удар по американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре. 

 

Теперь очевидно, что блицкриг Израиля и США удался. Иран капитулировал. Так?

Отсюда следует, что никаких ударов по американских базам, никакого перекрытия пролива не будет. Так?

 

Согласно заявлению Трампа в социальных сетях, Иран должен был прекратить огонь 24.6.2025 утром, а через 6 часов Израиль должен был прекратить атаки по Ирану, после чего через 24 часа война будет официально объявлена оконченной.

 

Ура, кричат украинцы, оружие, которое НАТО отправляли в Израиль, снова пойдет Киеву!

 

Вы будете еще и еще раз смеяться: параноик Трамп во вторник заявил, что Иран и Израиль якобы пришли к нему и попросили мира, и погрозил им пальчиком, если не будет перемирия. Может, у него белочка?

 

А есть ли надежда, что Иран понял-таки, с кем имеет дело, и наплевал на Москву? Ибо перемирие после 12-дневной войны между Ираном и Израилем, о котором в понедельник вечером заявили Трамп и Арагчи, не состоялось.

ЦАХАЛ по состоянию на 7 утра сообщает уже о шестой волне ракетных пусков из Ирана в сторону Израиля. Одна ракета попала в жилой дом в Беэр-Шеве, убив трех человек, по данным израильского пожарно-спасательного центра, по данным независимых наблюдателей – 12 человек.

8.21утра : сирены воздушной тревоги прозвучали в Тель-Авиве в связи с очередной ракетной атакой со стороны Ирана, в небе на городом слышны звуки работы системы ПВО, передает корреспондент РИА Новости.

ЦАХАЛ зафиксировала пуск ракет из Ирана и предписала населению находиться в убежищах, разослав сообщения на телефоны.

Так?

 

Подождите радоваться: Трамп, пуская слюни, шумно поздравляет себя с прекращением войны, которую он же и начал.

9.42 утра: канцелярия Нетяньяху подтвердила начало перемирия с Ираном. В заявлении говорится, что Израиль достиг и превзошел цели операции «Народ как лев». Текст распространил советник офиса премьер-министра страны Дмитрий Гендельман.

Наша победа сделала бессмертным Израиль!» - хвастаются израильтяне.

 

Правда, в самом Израиле заявление Трампа о достигнутом перемирии с Ираном вызвало волну критики. Один из наиболее жёстких отзывов прозвучал от бывшего министра обороны Авигдора Либермана, который охарактеризовал итог конфликта как крайне неутешительный для еврейского государства и выразил уверенность, что новая война — лишь вопрос времени, возможно, ближайших двух-трёх лет. По его мнению, Иран по-прежнему не намерен идти на уступки — ни в вопросах по ядерной программе, ни в сфере производства баллистических ракет.

 

Очевидно также, что агрессия Израиля и США лишь сплотила иранское общество и укрепила позиции правящего режима.

 

9.35 утра: израильские власти официально так и не подтвердили факт согласия на перемирие.

Наконец. 11.12 утра: ЦАХАЛ решительно ответит на нарушение Ираном режима прекращения огня и нанесет удары по целям в Тегеране. Об этом сообщил министр обороны страны Исраэль Кац.

 

Политолог Евгений Андрущенко выразил сомнение в искренности достигнутого перемирия, полагая, что речь идёт, скорее, о медийной постановке, цель которой — выставить Иран в роли агрессора.

Советник спикера парламента Ирана Мехди Мохаммади заявил, что перемирие - это уловка.

 

Возможно, единственный верный ориентир в этом фейковой мире – Дональд Трамп? Если учесть, что у него белочка…

А, может быть, действительно всё плохо? Геноцид Израиля в секторе Газа будет продолжен?

 

Тель-Авив должен быть разрушен.

 

Борис Ихлов, 24.6.2025