Косачев осудил Трампа за удары по Ирану в День памяти и скорби


Сенатор Константин Косачев обратил внимание на то, что президент США Дональд Трамп не задумывается о том, что его действия совпали с Днём памяти и скорби в России.

В 4 часа утра 22 июня 1941 года фашистская Германия нанесла первые удары по территории Советского Союза, после чего было объявлено о начале Великой Отечественной войны.

В России этот день отмечается как День памяти и скорби.

«Дональд Трамп, который, по-видимому, имеет весьма поверхностное представление о событиях Второй мировой войны, даже не подозревает, что его действия совпали с этим важным днём», — написал Косачев в своём Telegram-канале.

Сенатор отметил, что не может не думать об этом, находясь в Брестской крепости в День памяти и скорби.

В ночь на 22 июня Трамп объявил о массированном ударе ВВС США по ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане.