ВЭФ заявляет, что мир столкнулся с новыми кризисами

«Эксперты» Всемирного экономического форума только что заявили, что мир столкнулся с новыми кризисами

Во время презентации на ежегодном мероприятии ВЭФ в Давосе изменение климата было названо планетарным кризисом, кризисом безопасности и кризисом справедливости.

Шведский учёный Йохан Рокстрём сказал: «Дорогие друзья, с научной точки зрения это не климатический кризис. Сейчас мы столкнулись с чем-то более серьёзным»

Он добавил, что «мы действительно ставим под угрозу будущее человечества. Это планетарный кризис».

«Гэйтвэй Пандит» сообщает: профессор Джойита Гупта далее описала, что «планетарный кризис» включает в себя множество других типов кризисов.

«Это кризис безопасности, но прежде всего это кризис справедливости», — сказала она, предположив, что больше всего страдают жители бедных стран, которые вносят наименьший вклад в выбросы, вызывающие глобальное потепление.

Эту презентацию дополнила женщина в шляпе, которая сказала, что планета также находится в духовном кризисе.