В Краснодарском крае продолжаются проверки о постановке на воинский учет граждан, получивших гражданство России

Очередное рейдовое мероприятие по выявлению уклоняющихся от постановки на воинский учет бывших мигрантов с паспортами Российской Федерации прошло на строительном объекте в городе-курорте Сочи, сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Проверка проводилась офицерами 385 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации совместно с представителями иных правоохранительных органов и военкомата.

В результате проверки 16 человек, получивших гражданство, выявлен гражданин, не вставший на воинский учет. Его доставили в военкомат для постановки на учет и провели разъяснительную беседу о правах, обязанностях и льготах при заключении контракта на военную службу.

 В Краснодарском крае на воинский учет поставлено более 2700 бывших мигрантов, получивших российское гражданство, при этом 246 лиц, из числа натурализованных и иностранных граждан, заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации, сообщили в ведомстве.