В Севастополе отменили гастроли театра им. Вахтангова с постановками русофоба Туминаса, обещавшего ракетный удар по Москве

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что: 

"Принял решение об отмене спектаклей театра Вахтангова в Севастополе. Афиши уже сняли, деньги за билеты будут возвращены. 

Оказалось, что две из трех постановок, которые театр привез к нам, — режиссера Римаса Туминаса. 

Для тех, кто не знает: Римас после начала СВО говорил, что Москву надо бомбить, и хотел поставить спектакль «Мой друг Бандера», но сам отправился к фашистскому кумиру.

Это — предатель.

И показывать спектакли предателя в патриотической столице России, в Севастополе, считаю особенно кощунственным. 

Не понимаю и не принимаю выбор репертуара для гастролей, который сделал действующий директор театра Вахтангова. 

Руководству Департамента культуры и театра имени А.В.

Луначарского также будут объявлены выговоры: нужно следить за тем, кто и с каким репертуаром приезжает в город. 

Не может быть двойной политики и оправдания такому в нашей стране, которая сражается сейчас за свои духовно-нравственные ценности каждый день."
https://t.me/razvozhaev/11748

от себя добавлю, что в Москве эта мерзость продолжается