В Зеленограде члены азербайджанской банды избивали людей, в том числе участников СВО

На модерации Отложенный

Этническая группа на протяжении нескольких дней держала в страхе жителей Зеленограда, нападая на случайных прохожих. Вначале они без разбора нападали на подростков, а затем стали агрессивно относиться и к взрослым. В одном из местных супермаркетов «Пятерочка» один из нападающих без видимой причины атаковала мужчину в камуфляже — как стало известно, это был ветеран СВО. 

Свидетели утверждают, что агрессор трудится в этом магазине. Мужчина получил несколько ударов по голове и упал, находясь под наблюдением других покупателей. Местные жители сообщают, что в банду входят 20-30 человек, которые собирались в группах в торговых центрах.

Нападения были зафиксированы на видео и размещены в их Telegram-канале.

Некоторые время они оставались безнаказанными, но на днях ФСБ задержала двоих из них. Как сообщают местные СМИ, все задержанные — выходцы из Азербайджана. Один из них, запинаясь, на камеру принес извинения и пообещал, что подобное больше не повторится. После этого в местном чате появилась безликая персона, которая представилась как один из задержанных и заявила, что его «отпустили». 

По имеющейся информации, бандит и его сообщники уже привлекали внимание силовых структур за предполагаемую связь с организованными преступными группировками и движением АУЕ*.

  •  Движение АУЕ признано экстремистским и запрещено в России.