"Более двухсот тысяч северокорейцев пойдут на Сумы": Город будут брать в окружение. Все ждут момента Х

На модерации Отложенный

Более двухсот тысяч северокорейцев пойдут на Сумы: Город будут брать в окружение. Все ждут момента Х

Украина вместе с западными спецслужбами и разведкой несколько дней терроризировала южные регионы России, включая Крым и Новороссийск. Однако никакого ощутимого результата противник добиться не смог. Одновременно враг распространяет информацию, что солдаты КНДР продолжают боевые задачи в украинском конфликте. Есть большая вероятность, что они примут участие в окружении Сум. На город может пойти более двухсот тысяч северокорейцев. Вероятность летне-осенней кампании 2025 года сейчас является практически абсолютной. Значит, перемирия не будет. Всё это – в нашей сводке неофициальных новостей СВО.

Военкоры и экспертное сообщество продолжают активно обсуждать двухдневную массированную атаку юга России. Враг активно применял беспилотники, безэкипажные катера (БЭК) с установленными системами залпового огня, а также британские ракеты Storm Shadow.

К вечеру 3 мая стали понятны последствия ударов противника по Новороссийску. Были повреждены 95 квартир в многоэтажках, пострадали пятеро мирных жителей, в том числе двое детей. Кроме того, был сбит истребитель морской авиации Су-30 в 50 км западнее Новороссийска. К счастью, летчики выжили. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

А результат-то где? Гражданские многоэтажки в Новороссийске? Если бы было что-то серьезное, всплыли бы и кадры с камер БЭКов, и спутниковые снимки, и наши недалекие сограждане бы уже что-то выбросили в тик-токи. А ничего нет. Что за львы эти тигры, отбивавшие массированные комбинированные удары! Операторы FPV-дронов, кстати, тоже поучаствовали в прибрежной зоне. ПВО – вообще лучшие!

– отметил военкор Александр Коц.

Он добавил, что Зеленскому с налитыми кровью глазами не удалось добиться каких-либо существенных результатов. А то вздумал нас шантажировать 30-дневным перемирием. Кто его контролировать-то будет? Им предлагали энергетический мораторий, они его проигнорировали. Кто ж им теперь поверит.

Военкор Александр Сладков сделал несколько интересных выводов после атаки врага:

  • наши ПВО, летчики и моряки при отражении этого мощного комплексного удара отработали на твердую четверку;
  • в плотной одновременной атаке врагом были задействованы 194 БПЛА разных видов, более 30 БЭК, шесть ракет Storm Shadow, три украинские ракеты "Нептун";
  • цели атаки не были достигнуты. Беспилотники сбиты и отведены (два дома в Новороссийске пострадали от падающих БПЛА), все ракеты сбиты, а БЭКи расстреляны самолетами.

Бороться с БЭКами очень сложно. Отражающая поверхность минимальная. Их тяжело обнаружить. Но авиация Черноморского флота била их. Эта атака организована иностранными специалистами. Думаю, в первую очередь, англичанами, которые торчат под Одессой. Надо ответить по противнику теперь нашим комплексным ударом. Так, чтоб у них заполыхало. Забыли мы про одесские военные базы, надо бы ударить по ним, как положено,

– добавил Сладков.

Кроме того, накануне вечером противник попытался атаковать беспилотниками Мурманскую область. Район, где базируется Северный флот и стратегическая авиация. Враг продолжает прощупывать ключевые узлы Северного флота.

Украинская армия вместе с НАТО тестируют границы. Пытаются выяснить, как быстро включается система ПВО, где работает РЭБ, как реагируют штабы. На этом этапе результат не важен – важно, что полёт состоялся, а данные получены.

Чтобы долететь до Мурманской области, дрону нужно пройти более 1500 км с обходом ПВО. Это значит, что нужны точная маршрутизация, внешняя навигационная поддержка, постоянно обновляемые карты, составленные на основе закрытых и специально собранных данных. Такой рейд невозможен без участия западных разведструктур,

– пишет "Военная хроника".

Причем район ведь тоже выбран не случайно. Это, как и аэродромы в Саратовской области, – закрытая зона, где сосредоточены ресурсы ядерного сдерживания. Поэтому попытки добраться будут продолжаться.

Меж тем мы, пока не наступило очередное перемирие, нанесли массированные удары по Киевской и Черкасской областям. Традиционно из-за работы украинских ПВО пострадали жилые районы.

Киев в огне. В воздухе сейчас около 70 БПЛА, и продолжают заходить новые,

– писали вражеские ресурсы.

Киев в огне//Видео с ТГ-канала "Военкоры Русской Весны"

Досталось и Одесской области. Под одному из военных объектов прилетала тактическая ракета "Искандер-М".

Северокорейцы пойдут на Сумы?

Меж тем украинские инсайдеры, ссылаясь на свои военные источники, сообщают, что северокорейские солдаты будут принимать участие в украинском конфликте уже в зоне СВО (ДНР, ЛНР, Херсонская, Запорожская, Сумская и Харьковская области), если, дескать, мирный план президента США Дональда Трампа заглохнет.

Если конфликт обострится, то к концу года в рядах ВС России будет воевать более двухсот тысяч северокорейских военных на своей технике. Такое "вливание" угрожает обвалом обороны ВСУ. Вот почему все сейчас говорят о том, что русские, скорее всего, пойдут к Сумам, которые будут брать в окружение. Также русские сейчас создают буферную зону у границы. Это вынуждает Киев перетягивать резервы с других участков фронта, чтобы просто замедлить продвижение ВС России,

– отмечает ТГ-канал "Легитимный".

Обучение северокорейских пехотинцев//Видео с ТГ-канала "Пехота 20-й Армии"

В целом, отмечают украинские источники, ситуация для ВСУ сейчас складывается очень тяжелая. Хотя главком украинской армии Александр Сырский и Зеленский пытаются успокоить население.

Все ждут момента Х, когда всё одномоментно рухнет. Это может произойти в любую минуту,

– добавили вражеские каналы.

Перемирия не будет

Уже всем очевидно, что перемирия не будет и вероятность летне-осенней кампании 2025 года сейчас является практически абсолютной. В целом это стало понятно после нескольких раундов русско-американских и американо-украинских переговоров, которые прошли в феврале-апреле этого года.

И это неудивительно. Позиции противоборствующих сторон крайне далеки друг от друга. Москва готова начать переговоры с Киевом без остановки боевых действий, а на прекращение огня согласна только после отвода украинской армии за пределы конституционных границ России. Об этом пишет ТГ-канал "Пинта разума":

В свою очередь Украина отказывается выводить ВСУ из подконтрольных им частей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей и настаивает на немедленном перемирии по линии боевого соприкосновения. За несколько месяцев позиции сторон нисколько не изменились.

Видимо, нового раунда переговоров следует ожидать к концу года. Его итоги будут напрямую зависеть от ситуации на поле боя. С большой вероятностью после майских праздников боевые действия резко активизируются. Причём кто начнёт первым – ещё большой вопрос