В Тюменской области росгвардейцы приняли участие во Всероссийских учениях по отработке действий при возникновении террористической угрозы

На модерации Отложенный

Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с представителями органов власти, МЧС, МВД, других экстренных служб и учреждений образования приняли участие во Всероссийских учениях по отработке комплексного плана действий при возникновении террористической угрозы и срабатывании взрывного устройства.

Согласно легенде на территорию одной из тюменских школ проникли вооруженные лица и захватили заложников. После получения информации о срабатывании тревожной сигнализации на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии, обезвредили захватчиков и передали правоохранителям.

На втором этапе учений, согласно легенде, над зданием школы был замечен беспилотный летательный аппарат со взрывчаткой.

В результате атаки начался пожар. Прибывшая на место группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии оцепили территорию и совместно со спецслужбами произвели эвакуацию учащихся и педагогического состава из здания. Расчёты МЧС приступили к тушению пожара.

Аналогичные учения состоялись во всех городах и населённых пунктах области.

В рамках учения успешно отработан соответствующий алгоритм межведомственного взаимодействия всех служб, персонала и учащихся образовательных организаций. Задачи учения выполнены в полном объёме. Кроме того, проверены исправность технических средств охраны и системы оповещения, проведены дополнительные инструктажи и обозначены задачи на перспективу.