Готовится паршивый вариант СВО - когда воевали мы, а большую территорию Украины без войны получат в колониальную собственность американцы
На модерации
Отложенный

Зачем же Трамп заключил такое невыгодное и позорное для себя Соглашение по активам Украины? В нём нет и 10% от первоначальных позиций. Украина полностью сохраняет контроль над ресурсами, нет зачета уже переданных денег и оружия, оно только на 10 лет, нет доминирования США в этом создаваемом Фонде и т.д. … Что Трамп получил? Что-то параллельно?»
Ответ заключается в том, что та часть Соглашения о РЗМ, о которой хоть что-то известно, это первая часть договора по ресурсам, именно она написана в размытых формулировках, из которых следует, что Трамп таки ничего не добился, и именно ее будут ставить на голосование в Раде. Однако есть и вторая – закрытая – часть Соглашения под названием «Договор про ограниченное партнерство». И вот ее никто публиковать не будет, хотя там и содержится самое главное в части управления и распределения.Нельзя исключать и самого негативного варианта развития событий - когда воевали мы, а оставшуюся территорию Украины без войны получат в колониальную собственность американцы. И это тоже не мало. И если, скажем, мы пойдем к Одессе, чтобы получить общую границу с Приднестровьем, то не скажут ли американцы, что это уже их земля с портами, заводами и пароходами?. «Мне страшно это произносить» – полковник Баранец о настроениях в ВС РФ на фоне переговоров с Трампом.
У военнослужащих, задействованных в СВО, возникнут вопросы относительно условий возможной сделки с США и уступок со стороны России, предупредил в эфире канала «Красная линия» полковник запаса Виктор Баранец.
По его словам, «армия с большой настороженностью наблюдает, как идут переговоры».Население России воспримет завершение СВО на границах лишь четырех областей как поражение, предупредил военный эксперт Константин Сивков в эфире канала «Красная линия».
«России необходимо и Одесскую область вернуть, и Николаевскую, и Приднестровье. Хочется понимать, зачем мы полили край земли российской метровым слоем крови, и мы должны вдруг уходить?» - пересказал Баранец диалоги, которые ведутся в войсках.
«…Даже если эти четыре области войдут в состав РФ в соответствии с Конституцией, не будут решением проблемы на юго-западном стратегическом направлении.
Потому что остаются две важных проблемы. Первая – самая острая и больная – это Приднестровье. Оно моментально станет объектом удара. Его судьба будет такая же, как и планировалась для ЛДНР, если бы не начали СВО, - разгром, реки крови, обвинения российского руководства основной массой населения в том, что оно не защитило своих сограждан. Со всеми вытекающими отсюда последствиями – падение рейтинга президента, создание условий для социального взрыва в стране.
Второй момент – остается незыблемой нынешняя Украина. Разговоры, что они напишут какие-то бумажки, «законы», запрещающие чего-то, - наплевать. У них были все эти бумажки. Они взращивали этих нацистов и будут продолжать взращивать. Оставление Украины в таком качестве не решит задачу денацификации и демилитаризации.
Ждем информации о второй закрытой части Соглашения, чтобы понять, что реально подписано сторонами, и как нам тогда плясать, от какой печки. И стоит ли продолжать вести переговоры с Уиткоффом. Не было ли это стандартной разводкой от американцев, которые таким образом просто тянули время с нами, отвлекая нас не негодный объект и задачи. Надеюсь, мы не зря ввели тему войск из КНДР.
Комментарии