Авиасообщение Россия-Абхазия: билеты на первые рейсы распроданы за рекордное время

На модерации Отложенный

 В последнее время наблюдается повышенный интерес к авиаперелётам из России в Абхазию и обратно. Многие жители республики и её гости планируют воспользоваться этой возможностью, о чём сообщил Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента России, в интервью ТАСС.

«Судя по тому, как быстро были распроданы билеты на первые рейсы и как много людей забронировали билеты, мы можем сделать вывод, что большое количество жителей Абхазии и гостей республики с радостью воспользуются возможностью перелётов, особенно с учётом предстоящего туристического сезона», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Кроме того, по его словам, аэропорт Сухума, который был открыт после более чем тридцатилетнего перерыва 1 мая, с июня начнёт принимать самолёты с широким фюзеляжем. Сергей Кириенко также отметил, что география полётов из аэропорта будет расширяться и охватит не только Москву, но и другие города России.

На этой неделе аэропорт примет первый рейс из Нижнего Новгорода, сообщил Сергей Кириенко.