А решите напасть на Северную Корею, придут русские: Коротко о плане, который не понравится Западу
На модерации
Отложенный
Маски сорваны: Москва и Пхеньян официально признали, что солдаты КНДР помогали освобождать Курщину. Но почему именно сейчас страны-союзники решили рассказать об этом? Коротко о плане, который не понравится Западу: а решите напасть на Северную Корею, придут русские. Подробности - в материале Царьграда.
Освобождение Курской области подошло к концу. Абсолютно бессмысленная операция ВСУ достигла логичного финала. Начальник Генштаба русской армии Валерий Герасимов в докладе лидеру страны Владимиру Путину впервые заявил об участии солдат Пхеньяна в боях в зоне спецоперации.
Отдельно хочу отметить участие в освобождении приграничных районов Курской области военнослужащих Корейской Народной Демократической Республики, которые в соответствии с Договором о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между нашими странами оказали значительную помощь в разгроме вклинившейся группировки Вооружённых сил Украины,
- заявил Герасимов.
Вскоре после этого главы КНДР и России обменялись тёплыми словами. Владимир Путин поблагодарил союзников за сражения, в которых проявили себя как самоотверженные воины бесстрашные корейцы. А Ким Чен Ын пообещал и дальше поддерживать своего главного партнёра. Но почему лишь сейчас стороны решились признать факт нахождения войск Северной Кореи на территории России?

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Совершенно очевидно, что северокорейцы были на территории Курской области практически с самого начала украинского вторжения. Они держались обособленно. Информация об этом была достаточно плотно завуалирована. И только в украинских СМИ визжали о том, что видели корейцев. Более того, военные специалисты отмечали полную самоотверженность северокорейских бойцов и их высокую идеологию. Они шли в каждый бой против украинской армии как в последний. В плен не сдавались, что отмечено. Подрывали себя и проявили максимальный героизм. Сейчас неудивительно, что в открытую заявили об участии северокорейских бойцов в освобождении Курщины. Официально заявлена Победа - выдворение украинцев из Курской области. И уже на фоне такой военной и политической Победы решили, видимо, совместно признать участие солдат КНДР в освобождении Курской области,
- заявил военный эксперт Евгений Михайлов в беседе с Царьградом.
Как известно, Москва и Пхеньян ранее подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Россией и КНДР. Об этом, как отмечает Михайлов, недвусмысленно накануне заявили лидеры обеих стран. Почему? Всё очень просто: Россия объявляет всему миру, что не даст в обиду своих друзей.
То есть мы тем самым подчеркнули, что теперь на Северную Корею, скажем так, напасть неким западным партнёрам не получится. И именно на этом фоне мы видим начавшиеся попытки переговоров команды главы Штатов Дональда Трампа с Пхеньяном. КНДР усиливается. Во-первых, она в партнёрстве с Россией, вероятно, получает и разрабатывает новые виды вооружений. Мы видим, как Северная Корея спускает новые типы кораблей. Северокорейские бойцы получили прекрасный опыт современной войны благодаря РЭБ и беспилотникам. То есть для них это было всё в новинку. Они убедились, увидели, как это работает. И что по старым лекалам ведения боевых действий воевать уже не получится. Это такое масштабное партнёрство произошло. Они нас поддержали, а мы - их. Поэтому наш общий план - это показать всему западному сообществу, что народы России и Северной Кореи едины. В случае нападения на Северную Корею все увидят, что там очень много русских военных советников, которые не преминут оказать максимальную поддержку в отражении капиталистических атак,
- сообщил эксперт.
Комментарии