Как я провела выходной? Это что-то!

На модерации Отложенный

Мы с мужем выбрали маршрут выходного дня – Краснодар – поселок Веселовка, это южная точка Таманского полуострова, где обычно проводят рок-байк шоу.

В нашей семье штурманом назначили меня, без моего на то согласия, оглушили фразой «А что делать?», воззвали к моей совести, а ведь как ленилось чудесно рядом с водителем. Ой, вот только не надо про гаджеты и современные методы навигации, к ним надо прийти, прочувствовать необходимость современных причпоксов. Так что, по карте 1985 года (хотя издание может быть и более раннее) я довезла нас как-то в Сочи прямо к месту дислокации и получению всех отпускных удовольствий. Поэтому, карта описываемой поездки у «знатного» штурмана. Кое-какой запас еды был припасен, но ведь никто не представлял себе…..

Итак, двое из ларца выехали за порог, их ждет неизведанная земля Тамани, ну держись и трепещи Тамань, мы едем!!!!

Всё было хорошо и весело под любимые походные песни Манго-Манго, пока мы не добрались до поселка Джигинка…..Может в названии есть что-то или ещё …, вместо того, чтобы свернуть на право, мой свет в оконце свернул на лево, т.е мы двинулись на Анапу…. Я нежно дала знать обладателю руля, что не анапские пески нас манят, на что меня «ударили» взглядом синих любимых глаз прямо между моих карих, я ахнула и добили бравурной речью, хлопая в негодовании ноздрями по ушам, о плите, руле, карте и кастрюлях. Ну, что же, подумала моя обиженная головушка, мне объявили недоверие, теперь нас уже двое – я и Лужков, карту сложила, губки поджала, дулю в кармане скрутила. Наш лайнер продолжал отдаляться от Таманского полуострова, и когда удаление было уже таким явным, кричащими баннерами «Анапа - лучший семейный отдых!», «Анапский дельфинарий тут налево», тогда мой милый и драгоценный начал нервничать и развернулся назад. Вернувшись к той самой точке на карте под названием п. Джинигка, мы, наконец, выдвинулись в нужном направлении, приближение цели воодушевляло.  Заливы и лиманы были с обеих сторон: Ахтанизовский, Кизилташский, Цокур. Какие дивные названия, пейзажи.

Но!!!! это же был странный день, полный неожиданных поворотов в полном смысле этого слова, какая тавтология вышла :-).

В нужном месте от Старотитаровской водитель свернул на право, ведь в прошлый поворот это ему не удалось, т.е мы двинулись на север Тамани, а нужно было на юг, т.е на лево. Дуля в моем кармане затекла, помощи у меня не просили, кастрюли стояли перед глазами, слезы обиды не высыхали. Вот оно, недоверие, ну-ну, вези, Сусанин…. Доехав до поселка Ильича, северной точки Таманского, мы развернулись назад, потом мы каким-то удивительным образом попали в место, называемое Тамань, где я и начала делать фотографии, в этнографическом музее Казачества под небом….. Есть не хотелось!

 

          Из Тамань-Атамань мы доехали прямо и так удачно :-) к пункту назначения на юг п.Веселовка, фото прилагаю

 

Довольно пустынное место, будто богом забытое. Такое разве увидишь в Кабардинке или Геленджике. На часах было 14 часов, может все обедали или спали. Но….если честно, такое блуждание по стране!!! того не стоило, хотя дули в кармане я давно не крутила, это так прикольно. Есть не хотелось! Окунувшись, наконец, в прохладное и столь вожделенное море, обиды начали проходить и надутые щеки сдувались. Ну, что же поделаешь, а у нас вот так вот, будем долго смеяться при одном слове…Тамань. Назад нам дорогу опять запутали хвостатые, и мы приехали в Крыск, потом в Славянск, потом домой. Если по карте посмотреть – дорога зигзагом!!! Муж опечаленный, посыпает голову песком и галькой, господи, а если бы ему досталась жена-пила, тогда ему оставалось только одно - сдать жене водительские права, а ему бриллиант достался, изумруд и янтарь.

Ошибку мой милый признал, доверие вернул, так что Лужков там один, признал, что был не прав…короче, мне вернули звание штурмана. Поездка в антологию семьи записана как «Зигзаг удачи -Тамань» или «А у нас вот так вот!»

Итак, мы  - женщины, можем многое, главное в нас верить! А, попав в трудную ситуацию и мужчины и женщины, никогда не вешайте нос, хвост, уши и не теряйте аппетита! Желаю всем искать позитивчик! Главное – мы пришли к мнению, что гаджеты видимо нужны, для чего-то же их изобрели, только надо научиться их понимать :-)